13 декабря 2017 13.12.17 14 428

Wasteland 2 собралась на Nintendo Switch, а ещё две любопытные игры получили даты релиза

Кажется, у Nintendo Switch есть все шансы стать тем, чем в своё время не стала PlayStation Vita, — переносной консолью с полноценными большими играми. Например, скоро вы сможете залипать в автобусе в огромную многочасовую RPG старой школы.

Глава inXile Entertainment Брайан Фарго (Brian Fargo) опубликовал фотографию с Wasteland 2: Director’s Cut, запущенной на Nintendo Switch. Можете считать это официальным анонсом: возрождение «отца Fallout» доберётся до новейшей платформы Nintendo.

Портированием занимается та же команда, которая переносила The Bard’s Tale на iOS и Android. Других подробностей Фарго пока не раскрыл. Лишь подивился активности аудитории Nintendo: сообщение с тизером Wasteland 2 для Nintendo Switch разлетается шустрее всех «твитов», которые когда-либо писал Фарго.

Из других новостей о Nintendo Switch: команда Overkill Software наконец озвучила дату релиза PayDay 2. Портативная версия кооперативного шутера выйдет в Европе и Австралии 23 февраля, а в Северной и Южной Америках — 27-го февраля. Игра появится как в «цифре», так и на физических носителях.

А 28 декабря на Nintendo Switch стартует пошаговая тактическая стрелялка SteamWorld Heist: Ultimate Edition. В новую версию войдут все DLC, а также опциональное управление при помощи сенсорного экрана.

Судя по странице в eShop, российская цена SteamWorld Heist: Ultimate Edition составит 1 399 рублей. Игра, если что, заслужила наше «Изумительно»!

 

Поддержи Стопгейм!

Wasteland 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2014
567
4.1
396 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Например, скоро вы сможете залипать в автобусе в огромную многочасовую RPG старой школы.

С такой игрой прошляпить свою остановку — это как нефиг делать))
В данный момент играю в нее на ps4 pro. Иногда тормозит, проблемы с управлением, пару раз вылетела, глючит в разговорах, большой отклик и не очень очевидная точность наведения (пару раз лечил противника вместо своего товарища). Так что желаю владельцам Нинтендо надеятся на качественный порт. Иначе будет тяжко(
Тачскрин в портативной версии, а если вставить в док, то только джой, а это значит раскладка как на дуалшоке. И тут все те же проблемы что и в версии для плойки. И уж если она умудряется заставлять проседать ФПС на прошке то на нинтенде будет тяжко…
Вроде у Свитча прошивка специально направлена на облегчённое портирование всяких игр с Unity и Unreal, если верить главам Нинтендо, что позволяет надеяться на нормальный порт.
Игор нет же) Блин, это наверное лучше чем первый год xbox one и ps4.
блин, давайте уже третью часть, ну!
ЭТО! ПРОСТО! ВОСТОРГ!
Уже давно жду больших западных РПГ на портативные консоли!
Уже готов кидать деньги в монитор.
Пару раз? Да вы везунчик… Как не сяду так раза два точно вылетит, и это с учётом совершенно непродолжительных сессий
Ппавильной дорогой идете, товарищи. На Вите тот же ХСОМ вышел слишком поздно
Pyre, на мой взгляд неплохо бы зашла на Свиче, особенно режим «Versus» для 2-х игроков.
Там ж тачскрин, так, что будет удобно я думаю.
Вот это новость! Формат таких игр идеально подходит для портативок, а самих игр очень сильно не хватает. Свитч прям цветёт и пахнет.
В такие проекты как Westland нужно на ПК играть.
На планшете, коим и является свич)
Читай также