15 ноября 2017 15.11.17 7 187

6 минут геймплея социального приключения Sky от создателей Journey

Пару месяцев назад американская студия thatgamecompany, прославившаяся художественными приключениями Journey и Flower, впервые за пять лет анонсировала свой новый проект, который получил название Sky.

Игра, предназначенная сперва для мобильных устройств на базе iOS, вновь получается необычной и живописной. И в этом вы можете убедиться, взглянув на первые шесть минут геймплея, которые раздобыл интернет-ресурс IGN.

Из комментариев креативного директора thatgamecompany Дженовы Чена (Jenova Chen) становится известно, что Sky — это социальное приключение, призванное сблизить вас и членов вашей семьи или друзей, а также позволить вам всем вместе разделить ощущение чуда, почувствовать себя детьми, столкнувшимися с чем-то новым.

Кстати, именно от лица ребёнка вы и ведёте игру. Постепенно вы обретаете свет, находите других игроков, исследуете небесный мир и решаете головоломки. При этом обратите внимание на то, что без помощи других пользователей вы не сможете добиться прогресса. Так что в ваших же интересах выбрать себе в напарники кого-то знакомого.

Предполагается, что эмоционально заряженная Sky стартует на iPhone и iPad чуть позднее в этом году. Затем игра запросто может появиться и на других платформах.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Визуал, конечно, по прежнему космический. Смотреть на такое можно часами. Но вот эта ориентация на онлайновое взаимодействие отбивает все желание играть. Не то чтобы онлайн сам по себе плох, но в такое хочется играть одному, не торопясь, просто рассматривая работу художников. А в онлайне так не получится, либо будет кто-то прыгать перед тобой, либо будут рашить вперед. Это убивает весь интерес.
ну онлайн был и в Путешествие, помню как круто было увидеть рядом человека в ледяной пустыни,
Вот смотрю на это и думаю «НУ ПОЧЕМУ!!!!!» я просто ярый фанат Путешествия для меня это лучшая игра на ПС3, но вот зачем они с начала выпускают на телефонах/планшетах, я не навижу сенсорное управление и кроме как в пошаговые стратегии или рпг вроде финалок я играть на нем не могу, прям вижу как круто в это играть было бы на дуалшоке
Не, опять же, в онлайне самом по себе нет ничего плохого. Проблема в принудительном онлайне, в том, что один ты не сможешь пройти игру, именно это не самый приятный факт. Если бы игру можно было спокойно пройти в одного, то в этой претензии и смысла бы не было.
В этой игре есть обнимашки.
Вот эта лестница из облаков, куда-то там вверх к солнцу, просто бомбически крутая!
Читай также