6 октября 2017 6.10.17 59 2620

Telltale использовала фото трупа убитого российского дипломата в Batman: The Enemy Within

Три дня назад Telltale Games выпустила второй эпизод Batman: The Enemy Within, который показал, что у разработчиков, судя по всему, туго со временем. Причём настолько, что им даже некогда нарисовать обычный труп. Вместо этого они просто взяли и вставили в игру изображение убитого посла России в Турции.

В октябре прошлого года во время открытия выставки в Анкаре дипломат Андрей Карлов был застрелен бывшим местным полицейским, протестовавшим против действий России в Сирии. Благодаря фоторепортёру Associated Press, оказавшемуся на месте преступления, снимки убитого сразу же появились в Интернете. А теперь ещё и в истории про Бэтмена, что не преминули заметить особо наблюдательные пользователи.

Может, таким образом команда Telltale Games хотела что-то нам сказать, выразить свою политическую позицию, например? Или продажи Batman: The Enemy Within настолько скромные, что интерес публики нужно было чем-то подогреть? В любом случае получилось не очень красиво.


Поддержи Стопгейм!

Batman: The Enemy Within - The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
8 августа 2017
566
4.0
346 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Telltale — запрещенная в России организация
Мда. Я понимаю, воровать чужие арты для своих игр, по не званию (см. историю с артом с Assassin's Creed 4, который появился в Uncharted 4), но использовать реальные трагические события… Это уже нонсэнс, Господа. Не надо так.
С таким успехом могли бы туда Башни-близнецы вставить
Не очень красиво- это еще ОЧЕНЬ мягко сказано. Лично я в такие случайности не верю. Еще лет 5 назад подобного рода действие можно было списать на банальную оплошность и тому подобное. Но сейчас, когда мнением и чувствами людей можно так просто манипулировать с помощью доступных источников информации, вся эта ситуация выглядит как грязная попытка пиара, на фоне обострения политических отношений между Россией и Америкой.
Почтить память? Ты, что дурак? Человека убили террористы, а теперь фото его трупа используют как труп в игре. Классно, что сказать. И причем тут актеры вообще? И фильмы? Он с telltale вообще никаким образом не связан. У актеров контракт. А цензура тут причем? Это как если твоего батю забьют в переулке алкаши, после чего фотку его трупа будут использовать как тело мэра в новом гульмане.
Саша, ты сейчас такую «кхе-кхе» сморозил, что мне тебя даже немного жаль.
Или это просто халтура как и локализация. Нужно было вписать труп в кадр — они это сделали. Далеко не каждый тут углядит какой-то подтекст, особенно с учетом разброса возрастных групп, которые играют в игрушки по комиксам и в телтейловские в частности.
Согласен, что использовать фото реально убитого человека, тем более из известного случая — это верх маразма, но читать на СтопГейме, где смеются над инвалидами, умершими знаменитостями и межнациональными конфликтами, что «получилось не очень красиво»… или им сама картинка не понравилась?
Стоит заметить, что в игре его тоже убивают по сути террористы. Мне кажется, того, кто это сморозил, должны уволить, а компании следует публично извиниться.
Не используют же они в играх/кино сцены с камер наблюдения школ, где малолетние дебилы расстреливают сверстников.
Представь такую ситуацию, ты ребёнок лет 10(хотя вот это может и представлять не надо), у тебя не давно умер отец, дедушка или просто близкий тебе человек.Прошло время, может ты смирился с потерей или нет, не важно.Запускаешь ты Бэтмэны от телтейл, а там, в самой игре, разработчики вставили труп не давно погибшего дорогого тебе человека.Ничего не смущает?
Сам факт трагического события события или изображение оного это одно, а использование конкретного человека и его изображения в ходе трагедии(особенно если он жертва) это немножечко другое и как минимум некрасиво со стороны телтейлов по отношению к семье убитого
Тут гон нужен на конкретную компанию. При чем, вполне оправданный гон. Найди там труп американского посла, то щитшторм бы уже до небес стоял. Это недопустимо.
Кто вообще мог додуматься до такого? Как это решение могло быть принято? Как мог существовать момент, когда они посчитали это хорошей идеей?
У них там вообще жопа какая-то. Переводы текста на все языки выполнены не до конца и в итоге там в перемешку английский+язык перевода.
Если бы особо внимательные не растиражировали это, то это сошло бы им с рук.
Талантливые люди не будут халтурить и вставлять чужие фотографии, особенно если это фотографии реально убитых людей!
Тут что как минимум должны разрешение к родственников спросить, а так к примеру его дети начинают играть и видят труп отца офигенно…
Как написали выше, если бы они засунули ту же трагедию 11 сентября, их в США бы съели.
Читай также