4 октября 2017 4.10.17 3 208

Создатели Left 4 Dead и Evolve анонсировали мрачную сказку The Well — но снова только для Gear VR

Не добившись оглушительного успеха с асимметричным мультиплеером Evolve, команда Turtle Rock Studios, на счету которой ещё и серия Left 4 Dead, похоже, решила с головой окунуться в виртуальную реальность.

За минувший год разработчики закончили сразу три проекта, рассчитанных на шлем виртуальной реальности Gear VR от Samsung: Face Your Fears, Blade Runner 2049: Replicant Pursuit и Other Worlds. А сегодня они анонсировали ещё и четвёртый, который, судя по всему, должен затмить все предыдущие.

Если верить генеральному менеджеру Turtle Rock Стиву Голдстейну (Steve Goldstein), грядущая The Well — «самая амбициозная» и «самая уникальная» игра студии для виртуальной реальности.

Согласно описанию, The Well — это пошаговая RPG с красивым оригинальным фэнтези-миром и мрачной сказочной атмосферой. Действие происходит в загадочном месте под названием Толл, где полно волшебства и фантастических существ. Игроку предлагается примерить на себя роль персонажа, принадлежащего к одному из четырёх классов (Воин, Маг, Разбойник и Друид), собрать группу героев и прокачивать свой отряд при помощи новых способностей.

До релиза The Well осталась всего неделя. Новое творение Turtle Rock стартует уже 11 октября.

 

Поддержи Стопгейм!

The Well

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 октября 2017
5
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

4 проекта за год? Либо у них большой штат, либо первые три — поделки на коленке, чтобы просто срубить бабла. В принципе нормальная практика для небольших студий. Просто чтобы это не касалось и данного проекта, а то звучит и выглядит любопытно, как минимум.
Как раз купил Gear VR, вот и поиграю.
А кто обещал ААА игры для Gear VR? Там мощностей мало.
Читай также