18 сентября 2017 18.09.17 41 343

Уже продано около 500 тысяч копий Divinity: Original Sin 2

Четыре дня назад (14 сентября), несмотря на непредвиденные неполадки (в половине бельгийского города Гент, где расположен офис разработчиков, вырубилось электричество), Larian Studios выпустила-таки продолжение достойной RPG двухлетней давности Divinity: Original Sin.

О том, что Divinity: Original Sin 2 пользуется популярностью, стало ясно на следующий же день после релиза. Как отметили девелоперы в «твиттере», игра довольно шустро пробилась в верхние строчки Steam-чарта. Более 72 тысяч человек одновременно играли в новую RPG. Тогда как сегодня, что видно из статистике, количество единовременных пользователей и вовсе достигло отметки почти в 85 тысяч.

Между тем отличный старт Divinity: Original Sin 2 подтверждают и первые результаты продаж. Согласно исполнительному директору Larian Studios Свену Винке (Swen Vincke), несмотря на тот факт, что до премьеры на прошлой неделе RPG какое-то время находилась в «Раннем доступе», в день релиза было продано более 180 тысяч копий. А на данный момент продажи вообще составляют около 500 тысяч копий.

Как отмечает Винке, подобный успех заметно превзошёл ожидания команды. Ведь до того, как достичь таких цифр, первая Divinity: Original Sin, например, находилась на рынке как минимум два или три месяца.

При всём при этом столь радостные вести для PC-версии, увы, не гарантируют, что Larian Studios непременно возьмётся за «порты» для консолей. По крайней мере, сейчас, по словам босса студии, авторы сосредоточены исключительно на первом патче для компьютерной Divinity: Original Sin 2, а потом и вовсе планируют уйти в «долгий заслуженный» отпуск.


Поддержи Стопгейм!

Divinity: Original Sin 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
14 сентября 2017
2.6K
4.5
1 640 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Буквально сегодня приобрёл тоже, как никак RPG года намечается.
Согласен, это явно РПГ года. Правда время за ней идёт совсем не заметно
Уже давно меня так не затягивала игра, чтобы из-за неё приходилось откладывать дела и сидеть скурпулёзно исследовать каждый уголок мимо (и то не все тайны открыты и не все квесты выполнены). Larian большие молодцы, всех им благ, они это заслуживают.
Обдивинились все уже…
Юмор в наличии, только он более черный, более… жесткий.
А СГ почему-то обошла игру стороной. Никаких стримов не было и не намечается.
Вообще не очень люблю изометрические рпг, а к партийным днд стайл вообще доходит до отторжения. Но вчера в дивинити залип до глубокой ночи, ходил тыкался во все и всех подряд.
Larian Studios спасибо и удачи, затронули мою ретардскую душу любителя лишь пострулять.
Кстати 2я часть на классике тяжелее чем 1я на классике.
Вместе с другом на тактике играть просто сказка(ты за%№ал в перед лезть дай отхилю, су%а проклятая кровь ааа!). Давно такого не было, однозначно будет рпг года и возможно кооператив.
Собственно, для РПГ года в 2017 много не нужно. Достаточно обогнать новый torment, что Дивинити и сделал, на сколько я понимаю.

А как там с юмором? От кого-то слышал, что той кучи юмора, что была в первой части, не будет и игра более серьезная.
Коллега говорит, что игра реально крутая. Оторваться не может.
В лучших традициях случайно убил важного сюжетного НПС. Успех моё имя!
По-моему, одна из немногих игр сегодня, практически лишённая гринда
Игра чумовая, сижу в стартовом меню создания персонажа наслаждаюсь музыкой
Не могу выбрать стартовый шаблон
Руки прям тянутся к нежити, а вот ролевую модель выбрать не могу
+1, тоже удивился отсутствию стрима по релизной версии, с удовольствием посмотрел бы.
Вчера приобрели с товарищем. Первые 9 часов в кооперативе, море положительных эмоций!
Строго рекомендую!
Да чисто из-за того что там тактическая боевка болтать можно сколько угодно. В Дивинити тоже могут быть угарные ситуации. Очевидно ты не видел стрим по первой части. О шел довольно-таки бодро. И лучше говори за себя, а не за всех. Если тебе не интересно это не значит, что и остальным тоже.
Ага. Решил поиграть перед работой 2 часика и не заметил как они пролетели. На выходных зависну. Хотя я думаю и двух выходных будет мало. Давно в такие РПГ не играл.
шикарная игра, что тут еще сказать )
Читай также