15 сентября 2017 15.09.17 12 305

Продажи Destiny 2 в день релиза побили все рекорды PlayStation Store

Прошла неделя с тех пор, как Destiny 2 стартовала на PlayStation 4 и Xbox One. А значит, Activision уже есть чем похвастаться.

К примеру, издатель заявил, что продажи нового шутера от Bungie за первые семь дней с момента релиза стали самыми крупными среди консольных видеоигр, выпущенных в 2017-м году.

Причём доходы от цифровых продаж Destiny 2 за эту неделю превысили соответствующий показатель оригинальной игры, которая, по данным Activision, в 2014-м году принесла создателям не менее 500 миллионов долларов США.

На этот раз компания пока не упоминает никаких конкретных цифр, однако подчёркивает, мол, новый шутер оказался столь популярным среди пользователей сервиса PlayStation Store, что по количеству продаж в день премьеры опередил «все прочие видеоигры в истории платформы».

Между тем сотрудники Bungie подтверждают, что Destiny 2 действительно пользуется небывалым спросом. На момент релиза в игре насчитывалось более 1.2 миллиона единовременных игроков. Да и потом на протяжении восьми дней подряд максимальное число народа не падало ниже миллиона.

И всё это при том, что шутер до сих пор не стартовал на PC, куда он доберётся не раньше 24 октября.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну в октябре и помимо Дестени будет чем заняться.
Я играл в бету, по мне так стрельба реализована не плохо. Конечно отдачи у оружия почти нет, но ощущения попадания по противнику реализовано вполне хорошо
Уважаемый Дрю предоставил на суд публики всего лишь свое оценочное мнение. Оценочное мнение никаким образом не может быть объективным. К примеру: мне нравятся авто марки Honda за ряд своих характеристик, а кого-то воротит от японцев и пацанские тазы милее сердцу.
Далее… На ПК была всего лишь бета-версия проекта. Вы знакомы со значением слов: альфа тест, бета тест, обт, збт? вы вкурсе для чего они проводятся? Нет? Ну так для вас у меня есть немного истории — если утрированно — то это различные стадии тестирования, когда игроки своими действиями помогают разработчикам убедиться, что код работает стабильно, самые критичные баги отловленны, основные/вторичные механики работают исправно, серверная обвязка не воспламеняется от нагрузок, а так же отыскивают ранее не замеченные баги ( на которые пишут багрепорты естессно).

несмотря на то что контента в бете было минимум, но он был качественно сделан. Стрельба была на хорошем, крепком уровне, страйк с «овощными» рандомами был похлеще чем рейд левиафан, ну а то что в пвп эимассист… я не любитель нарабатывать скилл в стиле — вылететь из-за угла с носкопом завалить троих из снайперки и рекошетом грены от стены убить ею противника попаданием в голову и при этом ни на секунду не остановиться…
Далее… я не знаю почему но у нас в ру-сегменте очень любят писать статьи в истеричных тонах: кокококо санкционированный автоаим в судьбинушке, олололо адский донат, азазаза пэй-ту-вин… вы бы хоть оригинальные статьи что-ли читали…
Дрю делал обзор… В общем, твои опасения не беспочвенны.
Я смотрел его и других людей поэтому и опасаюсь, так как сам не играл.но есть ещё один фактор цена, на консоли ровно в два раза дороже, стоило бы Делюкс издание 4000 на пс4 купил но 6 пока жаба душит
Не обращать внимания на обзоры не получится, ведь люди затем и смотрят их, что бы по ощущениям других людей подумать, стоит ли игра своих кровных. Да и мне, например, в Destiny 2 без друзей делать нечего. Вообще. А такой адреналин я и в других играх могу получить. Такие вот дела :(
Даже не поленился вспомнил пароль )) дабы донести до всех про эту игру, не обращайте внимание на обзоры… людей много, у каждого своё субъективное мнение На каждую игру, в большинстве мнение общорщиков совпадают бывают нет)) Но мне игра просто зашла… нереально крутая… купили на старте с друзьями пополам, так теперь просто из неё не вылазим сутками на пролёт рубимся ))) интересно, затягивает нереально, порой думаю быстрей бы с работы приехать покатать с друзьями спина к спине )) большой открытый мир, и не один а несколько миров, планет, каждая по своему уникальна и интересна )))) большое количества шмота, разного от редкого до легендарного и не только, у каждого героя три ветки, я играю за варлока мне все три ветки у него нравятся порой призодится выбирать под свой стиль игры ))) множество крафта, падает всего и много, от оружие, шмота, до транспорта и жестов)) пвп вообще отдельная тема для разговоров насыщенные, сочные интересные бои, вчера с друзьями рубились с противоположной командой клан на клан так у нас счёт был 25: 25 (по килам) нужно было за определённое время сделать максимум КИЛов на команду. Так вот счет 25:25 а на счетчике 30 секунд до конца раунда нереальный адреналин хлещет )))режимов в пвп также много, от простой мясорубки до закладки бомб)) так теперь по поводу сюжета- да она есть хорошая не длинная вполне не плохая мне зашло)), ролики снято настолько качественно что я был приятно удивлён от bungie… Но как мне сказал один друг что реально самое веселье и самый смак от игры начинается именно после прохождения, игра реально по настоящему раскрывается, когда ты увидел финальные титры и ты думаешь это конец, и вроде бы этого маловато, но на самом деле ты еще не знаешь сколько всего тебя ждёт после финальных титров… пвп-> множество режимов… рейды, налеты (причём такие потные что становится играть ещё интереснее ..) рейды все разные даже бывает порой тот же а поставлен он уже иначе, противники другие идёшь уже к финальной цели по другому, множество квестов, недавно залили Левиафан рейд тема но сложно нужно больше хорошего шмота, и орудия )) а вообще подведём уже итог то пора уже бежать работать, те кто до сих пор сомневается брать или нет… скажу что да безусловно затянет настолько что не захочется закрывать дестани даже если совсем скоро уже вставать на работа а ты ещё ложился )))а если еще и есть верные друзья так все считайте что вы пропали в виртуальном, замечательном мире дестани 2)))
а если еще и есть верные друзья

Окай(

Фигасе ты впечатлился)
Эх, хочу на ПК поскорей)
Блин прям сомнения берут вдруг на ПК будет не интересно стрелять ( пропустил бетатест), слишком легко итд, может стоить взять на пс4, но у меня Слим была бы прошка взял бы точно, а так ждать сравнения
вторая часть все равно получше выглядит чем 1я и вроде как зашла получше
Читай также