7 сентября 2017 7.09.17 6 254

Файтинг Killer Instinct будет поддерживать мультиплеер между Steam и Xbox Live

Microsoft давно топит за кроссплатформенный мультиплеер, хотя обычно делает это в своём стиле: «Мы позволим вам играть с владельцами Xbox One, но только если будете покупать игры в магазине Windows!» К счастью, с файтингом Killer Instinct история иная.

Разработчики объявили на официальном форуме, что с патчем 3.9 вводят в игру важную функцию: межсетевой мультиплеер. Это значит, что пользователи сети Steam смогут соединяться с пользователями сети Xbox One и Windows 10. Причём авторы позволяют отключить эту возможность, если она вам по каким-то причинам не нравится, и, например, оставить мультиплеер только между Xbox One и Windows 10.

Правда, есть нюансы. Во-первых, Killer Instinct появится в Steam лишь в течение неопределённых следующих недель. Во-вторых, межсетевой мультиплеер ещё не оттестирован должным образом, самые важные испытания будут проводить на самих игроках.

Впрочем, у межсетевого взаимодействия нет мёртвой привязки к Killer Instinct. То есть девелоперы могут спокойно отключить соединение между Steam и Xbox Live (например, если нужно что-нибудь починить), а геймеры будут сидеть в игре и дальше — внутренние сети платформ и связь Windows 10 с Xbox One продолжат работу как ни в чём не бывало. Лишь в меню поиска станет недоступна настройка межсетевого мультиплеера.

Разработчики утверждают, что им ещё есть что рассказать о версии Killer Instinct для Steam. Новые порции информации авторы собираются выдавать по мере приближения релиза на площадке Valve.


Поддержи Стопгейм!

Killer Instinct (2013)

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
65
4.0
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня, например, раздражает количество сервисов, необходимых для игры. Сейчас у меня есть игры в Steam, Battle.net, Origin, Uplay, GoG, PSN и сюда microsoft пытается добавить свой Win Store.

Мне, как пользователю, очень неудобно размазывание ~400 игр по такому количеству сервисов и я предпочту _не_ покупать игру покупке ещё в дополнительном сервисе.
Какое громкое заявление.
Ну вы передергиваете несколько. Вот у меня win7 и я не вижу никаких причин переходить на win10. directx12? ну меня устраивает и 11? Тупейший, глючный winstor? Нет спасибо не надо. Основные то причины упертости «упертых баранов» не steam, а winstor и win10.
Во-вторых, межсетевой мультиплеер ещё не оттестирован должным образом, самые важные испытания будут проводить на самих игроках.

просто достали такие люди, что когда в win store выходит годная игра начинают ныть, что win10 шлак и они согласны в её купить только в пресвятом steam
наигрался за 3 года на win10 до тошноты. видимо в Steam выходит для самых упёртых баранов
Читай также