24 августа 2017 24.08.17 12 644

Total War: Warhammer II — карта кампании во всей красе и 12 минут геймплея за тёмных эльфов

В конце июня Creative Assembly позволила нам краем глаза взглянуть на два новых континента (Ултуан и Люстрию), которые появятся на карте кампании Total War: Warhammer II. Сегодня же разработчики решили ничего больше не скрывать (кроме потайных убежищ скавенов) и опубликовали видеообзор всех живописных локаций Нового Света, с которых начнут свой военный поход восемь фракций (в том числе орки, гномы, вампиры и прочие).

Создатели Total War: Warhammer II обращают ваше внимание на тот факт, что местоположение, с которого начнётся действие, отчасти определит и сложность игры за тот или иной народ по ходу кампании, а также разновидности испытаний, которые вам предстоит одолеть. К примеру, Теклис, один из предводителей высших эльфов, приступает к борьбе вдалеке от остальных эльфийских собратьев, а значит, ему не стоит рассчитывать на массовое подкрепление, зато потенциальные враги могут быть со всех сторон.

Напомним, что вскоре после релиза Total War: Warhammer II, намеченного на 28 сентября, команда Creative Assembly намеревается объединить карты Старого Света (из первой Total War: Warhammer) и Нового Света в одну отдельную мега-кампанию.

 

Помимо прочего, Creative Assembly продемонстрировала существенный фрагмент геймплея Total War: Warhammer II, в котором главная роль отведена тёмным эльфам во главе с Королём-колдуном Малекитом.

 

Поддержи Стопгейм!

Total War: WARHAMMER II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2017
270
4.2
197 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одно дело когда хаоситы ведут себя как хаоситы (прости за тавтологию) и разносят все и вся. И совсем другое эльфы, которые по факту должны топить за оборонительную тактику, начинают агрессивно все подминать.
Был косяк в первой части, когда лесных эльфов только добавили. По лору они сидят в своем лису и ни с кем особо на контакт не идут и воюют только обороняясь, изредка выступая временным союзником людям против каких — нибудь орков/зверолюдов. А по факту, при добавлении в игру что то перемудрили с искусственным интеллектом и эльфы поехали башкой как Ганди в циве — клепали элитные армии как тираниды (игроку при игре за них на элитку и часть зданий нужен спец ресурс янтарь, что довольно сильно ограничивает в экспансии, а компу это ограничение при игре за эльфов убрали) и выжигали все к хренам на глобалке. К моменту как из пустошей вылазили хаоситы, 60% старого света было уже разёбано эльфами.
Как то у эльфов на Ултуане стартовая позиция получается «слегка» выгоднее, чем у остальных. Как бы комп при игре за них не начал отыгрывать тактику тиранид отхватывая себе пол карты к середине игры.
После последнего патча ушастые снова дома не сидят. Всю карту не подминают, но Бретонию выжигают стабильно.
Только я хотел бретонцев заюзать нормально Т_Т
А что с норской, их не перебафали??
Нормальные получились Норка, но как полезет Хаос жди по 5-6 армий элиты от них, и после уничтожения Арахона они ещё будут докучать некоторое время, но ходов за 20-30 сдуются. У меня вообще стабильно все выжившие независимо от расы( кроме гномов, они видите ли особенные) лезут на север и добивают Норска там.
Ну Хаос же в первой части, когда приходит, всё уже сметает вместо тебя…
У Норски большую часть времени не хватает денег для быстрой экспансии, в то же время она после победы над Архаоном (можно к нему присоединиться, но это скучно) получает 75% скидку к содержанию всех войск, становясь эдаким паровым катком, каким на самом деле должен был быть Хаос.
Это если ты ими играешь, а если комп управляет, ведут себя как раньше?
Мажорные фракции точно становятся вассалами Хаоса, минорные к этому моменту все погибли, поэтому про них не знаю. До этого они вообще не вылазят со своих земель — доходы то серьезно урезали по сравнению с тем, что было раньше, потом вполне охотно заселяют выжженные Хаосом земли, но все равно особо в бой не рвутся.
То есть как тараканы себя больше не ведут) Спасибо за инфу)
есть некоторая разница между полным захватом который возможно будут проводить эльфы Ултуана и уничтожением всего и вся что проводит заскриптованная армия хаоса
Читай также