21 августа 2017 21.08.17 10 206

Microsoft будет издавать PlayerUnknown’s Battlegrounds для Xbox One

И снова PlayerUnknown’s Battlegrounds доказывает свою неслыханную популярность: Microsoft настолько верит в модную «королевскую битву», что собирается самолично издавать её на Xbox One.

Во время трансляции с gamescom 2017 к Microsoft присоединился Брендан Грин (Brendan Greene) — тот самый PlayerUnknown. Выяснилось, что студия Bluehole и Microsoft расширили рамки своего сотрудничества: редмондцы возьмут под крыло версию PlayerUnknown’s Battlegrounds для Xbox One.

По словам Bluehole, благодаря такому шагу консольный вариант игры появится на свет быстрее, ведь Microsoft предоставит свои экспертные знания о разработке и маркетинге, а также поделится некоторыми трудовыми ресурсами. При этом за командой Грина останется полный творческий контроль над шутером.

Когда именно PlayerUnknown’s Battlegrounds стартует на Xbox One, пока неизвестно. Грин лишь подтвердил, что релиз должен состояться до конца 2017-го. Вероятно, полноценный запуск произойдёт одновременно или почти одновременно с версией для PC — её тоже собираются выпустить в последние недели года.

Наконец, Грин объявил о следующей ступеньке в истории успеха PlayerUnknown’s Battlegrounds: продажи игры в Steam превысили 8 миллионов копий.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
863 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну учитывая что против тебя бегают также на геймпадах, то ничего страшного. Я сам очень много наиграл на геймпаде в шутеры, в bf 4 был 130 уровня с kd 2,5 и дискомфорта не возникало, НО никакой геймпад в шутерах не сравниться по удобству с мышкой
Подобный девайс покупал.
На деле редкостная хрень. Вся суть заключается в том, что мышка эмулирует стики, а не используется мышка, как прямое управление. В конечном итоге ты получаешь мышку, которая очень-очень туго реагирует на движение.
Простите конечно за стереотипность и дискриминацию, НО
я слабо представляю как можно играть в ПУБГ на консолях.
С другой стороны я сам недавно открыл для себя геймпад в шутерах. Всё равно чувствую какие-то оковы.
Но за разрабов рад.
Клоуны. Прям вот люто им желаю обосраться с релизом на боксе. Они этого заслужили. За отношение к ПК игрокам.
Полностью поддерживаю тему «все же с геймпадами». И добавлю, что все же это не 100% шутер от первого лица и тут это не критично. Лично я на ПК отдаю предпочтение геймпаду в таких играх как Hitman, Tomb Reider, GTA или The Evil Within, например. Что уж говорить про консоли, под которые это еще все доточат.
Я конечно рад, что годные соревнавательные жопопригоралки (кто бы там чего не говорил про ПУБГ) расширяются, да вот только не ужмут ли
экспертные знания о разработке и маркетинге

тот самый
полный творческий контроль над шутером?
Еще бы на руле в шутеры поиграли.
Ну наверняка найдется чел который подключит через XIM 4 клава мышь и будет подрывать пуканы портить всем игру.
Читай также