7 августа 2017 7.08.17 27 322

Патч третьего сезона для Rainbow Six Siege потребует от 15 до 42 гигабайт

Скоро в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege начнётся третий сезон второго года. Вместе с этим Ubisoft выпустит следующий патч, который отличается от предыдущих своей чрезвычайной упитанностью — он настолько большой, что разработчики решили пояснить за размеры заранее.

Итак, обновление третьего сезона займёт по 15 гигабайт на PlayStation 4 и Xbox One, 26 гигабайт на PC и 42 гигабайта, если вы играете на PC с качеством текстур Ultra HD. Ближе к релизу размеры патча могут измениться, но вряд ли слишком сильно.

Такой вес связан с тем, что Ubisoft меняет основу игры. Материалы «Осады» запакованы в архивы. Для простоты обновления изменённые материалы не внедряются в старый архив, а складываются рядом в виде свежих архивов. С одной стороны, таким образом проще применять патчи, а размер дополнительных закачек уменьшается, а с другой — накапливается очень много мусора.

Свежий апдейт должен выбросить этот самый мусор, так как в третьем сезоне меняются многие текстуры в рамках операции «Оздоровление». Кроме того, размер клиента Rainbow Six Siege уменьшится, на жёстком диске будет оставаться меньше следов, а сама игра начнёт менее активно ворочать данными. Благодаря последнему загрузки станут быстрее. На PC всё зависит от вашей конфигурации, а на консолях загрузка матчей ускорится примерно на 10 %. Наконец, будущие патчи «усохнут» где-то на 12-15 %.

На PC также прокачают качество текстур вне зависимости от ваших настроек. Персонажи будут выглядеть лишь немного лучше, а вот окружение ощутимо преобразится. Ещё круче окружение засияет у тех, кто пользуется комплектом текстур Ultra HD.

Напомним, что в третьем сезоне появятся три новых оперативника, новая карта и новое оружие. Дату релиза Ubisoft не раскрывает — ждите обновление в течение августа.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 870 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Патч 6-го сезона будет настолько большой, что будет похож на «мамку Андрея».
Патч 4-го сезона потребует 100 гб :)
Патч 5-го сезона потребует стать операционной системой :3
Мой жесткий диск на 320 гигабайт просто ликует от того, что Сидж уменьшится в размерах, а мой интернет плачет, что придется качать эти самые 24 — 25 гигабайт. :D
Просто новый аттакер у китайцев имеет оригинальную способность:
По активации все китайские планки оперативки у противников сгорают и их Сидж превращается в слайд-шоу.
*ba-dum-tss*

А вообще персонажей немного перерисовывают. У Вальки вот хлебальник не таким угрюмым будет, у Термита и бриташек на стеклах противогазов/очков блики появятся. А еще они не будут светиться в темноте, как будто их серебрянной пылью посыпали
Персонажи будут выглядеть лишь немного лучше, а вот окружение ощутимо преобразится.


Ой как не нравится мне эта фраза. Ой как не нравится. Моя 550Ti вполне комфортно (69 — 70 FPS на низких, с просадкой до 45 — 50 и это редко) себя чувствует на низких настройках очень даже хорошо. Хотя, справедливости ради хочу отметить, что эта игра, прекрасно бегает на старых ПК.
Вместо старых проблем теперь есть новые проблемы. Но хотя бы освещение, текстурки, хитбоксы и сервера новые сделают. Правда хитбоксы не сказать что к лучшему сделали.
Так вроде есть подбор, в рейтинге точно хорошо работает, а в казуале специально пару нубов кидают к игрокам высокого уровня. Или ты про то что-бы учитывался тот уровень который сейчас ничего не дает?
Это патч нынешнего сезона, переведет игру на обновленные сервера (пинг слегка уменьшится) и даст Пульсу элитный скин, об остальных изменениях вроде ничего не известно.

Патч нового сезона будет позже, предположительно в конце августа.
Узнаем 9 августа. По большому счету, все проблемы со стрельбой (окей, не все, но большинство из них), телепортацию персонажей, дронов и прочего, должны решать новые сервера.

Но это не точно.
То-есть они решили таки поломать всю игру? А без внедрения в архивы у них видимо этого не получалось.
Там лишь морды немного перерисуют. А с карт будут мусор выметать и оптимизировать (на примере Достоевского). Так что наверное скоро вообще сможешь без проблем на средний перебраться
Уже оздоровление подходит к концу, а так ничего и не изменилось. А я ведь один из немногих был, кто радовался что решили поправить баги, а не добавить контента. А в итоге это была просто трата времени. Но главное, юбисофт, умоляю, сделайте вы уже подбор по уровню и рангу. Это будет самым лучшим, что вы сможете добавить в игру.
Про размеры и мамку Заки уже пошучено?
С технической стороны все изменится в лучшую сторону, а не наоборот.
Я понимаю, что изменится только к лучшему. Но в последнее время, подобные анонсы улучшения графики меня больше разочаровывали в играх, в плане оптимизации. Хотя… Это Юбисофт. У них проблемы в основном с багами и серверами, а не с оптимизацией. ;)
Ubisoft точно планирует захватить мир
Читай также