28 июля 2017 28.07.17 15 201

Если бы не StarCraft II, сервиса Twitch могло бы и не быть

На этой неделе команда Blizzard Entertainment отмечает ровно семь лет с того момента, как стартовала долгожданная StarCraft II: Wings of Liberty. И в честь такого события разработчики рассказали семь историй про то, как знаменитая стратегия для PC повлияла на нашу вселенную.

Как вы узнаете отсюда, StarCraft II оставила свой след не только в жизни множества поклонников игры, но и в современной культуре. Более того, без неё не было бы одного из самых популярных стриминговых сервисов Twitch!

По словам исполнительного директора и соучредителя Twitch Эмметта Шира (Emmett Shear), в 2009-м году он, как и многие другие, фанател от StarCraft и никак не мог дождаться продолжения Brood War. А когда Blizzard наконец-то запустила бета-тестирование StarCraft II, народ бросился стримить на Justin.tv.

После этого Шир с товарищами и задумались: может, стоит организовать площадку, на которой можно будет стримить именно игровой контент. Так, в общем-то, StarCraft II и стала первым толчком к созданию Twitch.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 510 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ведь первые стримы SG были по Starcraft 2. Приятное совпадение.
Рано или поздно все равно бы придумали сервис подобный твитчу пусть и с другим названием, близзард себя сильно перехвалили.

Всё когда-нибудь, кто-нибудь что-нибудь придумал. А имена в истории остаются, тех, кто это сделал первым.
о словам исполнительного директора и соучредителя Twitch, а не представителя близзард.
Скоро Всевышний даст интервью как близарды подсказали ему идею создания мира.


Так ведь и было, разве нет?
Вот все выше высказывающиеся о: присвоении чужих заслуг, не было бы этого, было бы другое или о том что кто- то себя хвалит? Люди вы вообще читаете буковки, которые черными по белому написали?
По словам исполнительного директора и соучредителя Twitch
народ бросился стримить на Justin.tv.Так, в общем-то, StarCraft II и стала первым толчком к созданию Twitch.
Первый стрим на SG был по Космическим Рейнджерам, на минуточку.
Ну или оказался в нужное время в нужном месте и с нужными идеями/вещами
а запись того стрима в архиве есть или ее не спроста нету на сайте?
Посмотрел и умилился — действительно удачное совпадение.
если бы гейб не родился, тог да…

такая себе новость.
Не было бы твича, было бы что-то другое
Не было бы старкрафта было бы что то другое, не этот так другой бы додумался организовать площадку, и не так, а эдак… Не нужно присваивать себе чужие заслуги, высокомерие никому не идет.
Эх, зря я все свои деньги вложил в акции yatv.ru :D
Рано или поздно все равно бы придумали сервис подобный твитчу пусть и с другим названием, близзард себя сильно перехвалили. А на СГ смотрел еще стримы до того как это стало мейнстримом, был такой прикол как сайбергейм по моему, вечно у Макса все ломалось к началу стрима :D
дада и жизнь на земле появилась благодаря близард. Скоро Всевышний даст интервью как близарды подсказали ему идею создания мира.
PS а этот емет жопализ очередной прогиб под близов. а то что твитч сейчас сраная помойка для расистов и прочего сброда он не упомянул? и как говорится Im 12 btw haHAA
Читай также