2 июня 2017 2.06.17 12 223

Nintendo откладывает запуск сетевого сервиса для Switch, но рассказывает о цене и улучшениях

Nintendo Switch — первое устройство от Nintendo, где придётся платить за возможность играть по Сети. Тем не менее компания не успела подготовить соответствующий сервис к релизу консоли — предполагалось, что он запустится в конце 2017-го. Теперь же японцы объявили о том, что Nintendo Switch Online задержится ещё сильнее.

Полноценный сетевой сервис отныне должен стартовать когда-нибудь в 2018-м году. Это, конечно, не значит, что на Nintendo Switch не будет мультиплеера: за него просто не нужно платить до запуска Switch Online.

А вот после запуска расценки будут следующими: 3.99 доллара США за месяц подписки, 7.99 за три месяца и 19.99 за год. Стоимость в других регионах Nintendo сообщит позже.

Для сравнения: цена PlayStation Plus и Xbox Live Gold составляет 9.99 за месяц, 24.99 за три и 59.99 за год.

Nintendo успела немного пересмотреть услуги своего сервиса. Изначально компания предлагала для подписчиков бесплатную игру времён NES и SNES с возможностью сетевого мультиплеера. Одну. Которая меняется каждый месяц.

К счастью, Nintendo одумалась и сделала предложение более соблазнительным. Вместо одной игры подписчики Nintendo Switch Online будут получать доступ к целому каталогу классики с сетевыми функциями. Пользователи смогут играть сколько влезет, пока действует подписка.

Во время запуска в Nintendo Switch Online будут игры только с NES, однако Nintendo не исключает, что в дальнейшем добавит в каталог библиотеку SNES.

И всё же некоторые представления об удобстве у Nintendo остаются… своеобразными. Голосовой чат всё ещё будет работать через отдельное приложение для смартфона. Накануне компания Hori представила наушники с микрофоном для Nintendo Switch, которые получили одобрение от Nintendo.

Самое интересное в этом — схема подключения. Как вы видите на картинке ниже, наушники втыкаются в сплиттер, а из сплиттера тянутся ещё два провода — один к консоли (передавать звук игры), а другой к смартфону (передавать ваш голос и, вероятно, голоса друзей). Выглядит уже чертовски сложно, однако настоящими победителями станут обладатели iPhone 7 и других современных смартфонов: им придётся втыкать ещё один переходник от мини-джека к Lightning или USB-C.

Только представьте, как этот клубок проводов смотрится в реальной жизни!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Блин, схема подключения вообще жесть! Почему на той же PS4 и Xbox достаточно просто воткнуть аналогичную гарнитуру с микрофоном в 3,5 мм. и всё будет работать в полном функционале? (и микрофон и звук)
Тут же какой-то неудобный бред. Это же просто гарнитура! Она тупо должна работать, когда её втыкаешь! Как тут можно что-то не починить обновлением прошивки, чтобы оно фурычило без бубна? Мало того, что за зарядкой Свечи надо следить, так ещё и смартфон должен тоже не подыхать, а то походу голос вещаться не будет. Тут вообще блютуз наушники нужно было бы вводить в тренды для этой консоли, а они к какому-то анахронизму отводят на несколько ступеней назад. Есть ощущение, что они на самом деле понимают, что это нифига не удобно, но программисты у них не очень и медленно ищут пути решения.
У — удобство.
Как же это портативно смотреться будет со стороны, ух прям «2K17»«2K18» во все поля!
Уверен, что такие региональные цены они готовы будут предложить
У нинтендо когда-то была региональная политика по ценам?
На картинке забыли дорисовать еще и рюкзак с батарейками.
И как они ещё с такими «приколами» не загнулись?
Тут нужна картинка лысого, срочно!
Сейчас =(
У нас цены выше, чем в Европе, как на игры, из-за налога на Гугл, так и на аксессуары.
Есть подозрение, что большинство будет пользоваться Дискордом или его аналогом, но это не точно.

По сабжу, возможность перепройти игры детства — это бесценно. Однако надеюсь, что для Ру сектора будет своя региональная политика по ценам.
Читай также