1 июня 2017 1.06.17 16 274

Слух: скриншоты и иллюстрации из приквела Life is Strange, который делает сторонняя студия

Пару недель назад студия Dontnod Entertainment подтвердила, что занимается новой игрой Life is Strange. Однако пошли слухи, будто у франшизы появится ещё и приквел, причём от сторонней студии.

В Сети объявились изображения, которые якобы создали сотрудники компании Deck Nine Games. На них отчётливо видна Хлоя, одна из главных героинь оригинальной истории, а также учебное заведение Блэквелл. Кроме того, со спины, дескать, показывают Рейчел — подругу Хлои, которая без вести пропала к началу первой Life is Strange. Если это действительно Рейчел, то игра, скорее всего, является приквелом.

Студия Deck Nine Games ранее называлась Idol Minds и создавала игры для семейства PlayStation и мобильных телефонов. Однако недавно коллектив объявил о смене приоритетов: теперь он ориентируется на сюжетные игры и даже создал ради этого особый инструментарий. В данный момент Deck Nine Games трудится над неким проектом в известной франшизе от ведущего AAA-издателя. Анонс должен состояться на E3 2017.

Размытое описание совпадает с Life is Strange: здесь и ставка на сюжет, и узнаваемое имя, и крупный издатель в лице Square Enix. Следовательно, приквел Life is Strange могут официально анонсировать на E3 2017 уже через полторы-две недели.

Слухи также утверждают, что Life is Strange от Deck Nine Games — это не та же самая игра, о которой в мае рассказывала Dontnod. Если это правда, то ждите сразу два новых сериала с героями «Странной жизни».


Поддержи Стопгейм!

Life is Strange

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 января 2015
2.3K
4.2
1 875 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А это интересно. Будет круто посмотреть на то, что было до истории с Макс и не синеволосой Хлои.
А как по мне, лучше бы продолжение было. А, ну да, две концовки. Не, лучше сделать приквел, который не может иметь интригу, потому что игроки знают, что произойдет из первой игры.
Судя по тому, что приквел делает не сама Dontnod, а сторонняя студия, то вполне возможно, что Dontnod уже будет заниматься вторым сезоном.
Приквел лишним кажется, перемотки не будет, судьбу Рейчел мы знаем, как персонажа Хлою в игре и так раскрыли, да и разрабы левые. Скверы хотят на популярности выехать. Больше верь про вторую чать, отстарых разрабов и с новыми персонажами.
Мне кажется, что в приквеле главной героиней будет не Макс, а Хлоя.
Лучше б они новую историю запилили, если герои будут еще моложе, это ж сколько у них новых комплексом повылазит.
Максин родители на пять лет увезли в Бостон, в дом без телефона с интернета, видимо. Иначе не объяснить, почему она резко перестала общаться с Хлоей. Но, жизнь у нее шла ровно. А вот у Хлои за эти пять лет много чего в жизни изменилось.
И в обще, скорее всего самой Макс не будет.
Там не будет Макс, это Хлоя и ее потерянная подруга. (Как там ее звали ?)
Клево.Хотя финал будет предсказуем, так как это приквел, все равно интересно узнать какой была Рэйчел
Вау-вау-вау, хочу *_*
Стоять! Если это приквел, то у макс не будет способностей?
Надеюсь будут обе.
Хэ… А Мисс Колфилд подросла.
Читай также