23 мая 2017 23.05.17 57 286

Режиссёр Зак Снайдер покидает фильм «Лига справедливости» из-за семейной трагедии

Зак Снайдер (Zack Snyder) числится режиссёром боевика «Лига справедливости» — следующего после «Чудо-женщины» шага в киновселенной по комиксам DC. Однако накануне постановщик объявил, что оставляет свою должность из-за большой трагедии в семье.

Снайдер поговорил об этом с изданием The Hollywood Reporter. В марте дочь режиссёра от первого брака, двадцатилетняя Отем Снайдер (Atumn Snyder), совершила самоубийство. Сразу после этого Зак Снайдер взял перерыв на две недели, чтобы уделить внимание всему самому необходимому. Затем он планировал вернуться к «Лиге справедливости»: работа у режиссёра всепоглощающая, он надеялся таким образом справиться с болью утраты.

Но спустя два месяца Снайдер осознал, что это не выход. В его семье сейчас тяжёлый период, поэтому Зак вместе с женой Деборой (Deborah Snyder; продюсер «Лиги справедливости») решили, что им нужно побыть вместе с родными. Не считая Отем, у Снайдера семь детей.

Так что Зак и Дебора на некоторое время отходят от рабочих процессов «Лиги справедливости» и других фильмов Warner Bros.

Режиссёр успел снять и смонтировать предварительную версию супергеройского блокбастера. Снайдер показал её коллегам и друзьям, а затем решил добавить несколько дополнительных сцен.

Однако теперь ими займётся другой человек — Джосс Уидон (Joss Whedon), создатель сериала «Баффи — истребительница вампиров» и постановщик двух первых частей «Мстителей». По словам Снайдера, дополнительные сцены потребуют минимальных усилий со стороны режиссёра и не вводят новых персонажей. Видимо, радикальных перемен они в себе не несут, так что рука Снайдера будет чувствоваться на протяжении всей «Лиги справедливости».

Несмотря на сложности в жизни Зака Снайдера и связанные с этим перемены, дата премьеры «Лиги справедливости» остаётся такой же — 16 ноября 2017-го года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень жаль, родители не должны хоронить своих детей.
Ну, представь, что с тобой на протяжении года-двух-трех случается только плохое. Депрессию точно словишь. А потом и синие киты перед глазами плавать начнут. Это ж не вот спонтанно происходит, типа «ой, а че бы нет?»
Богатство — не панацея от проблем.
Режиссер контролирует ВСЕ на площадке. Актерствую игру, СЦЕНАРИЙ, постановку кадра и прочее-прочее-прочее. Режиссер читает сценарий ещё до съемки фильма и если он считает его плохим, ОН ЕГО НЕ ДОПУСКАЕТ. Да и к тому же, режиссер может спокойно нарушать сценарий. Он на съемочной площадке ЦАРЬ И БОГ. Как захочет, так фильм и пойдет. Потому, такие аргументы — это глупость.
Да, сейчас часто в съемочный процесс лезут студийные боссы и все портят. Но насколько мне известно, к Снайдеру до последнего времени они не лезли. Только после провала БпС начали его контролировать. И тут отмазки, типа, это все боссы студий похерили — не пройдет.
Мне плевать, пусть он будет хоть Иисусом Христом, если он может только в постановку кадра и в визуализацию, то он получает заслуженный хейт. Ибо кино, это не только картинка, но ещё и история. И если он хочет называться ХОРОШИМ, или даже отличным режиссером, он должен уметь во все ипостаси. И в сценарий(хотя бы в распознавание плохого сценария от хорошего), и в постановку, и так далее.
Потому, критика его самого и его фильмов — более чем обоснованна.
В другие сферы жизни Снайдера я не лезу. Может быть он приятных и хороший человек, но то, что режиссер он слабый — это факт. Клип-мэйкер — да, из него ПРЕВОСХОДНЫЙ, но не режиссер.
По твоим словам выходит что все, у кого нет богатых родителей могут спокойно совершить суисид.
Извини, но я не вижу связи между смертью дочери и повышением качества фильмов.
Серьезно? Можно ссылочку на заявление ученых, что они нашли ген, склоняющий к самоубийству?
Одна из причин, по которой мы любим премию Дарвина.
Открываешь гугол, вводишь «страны мира по статистике самоубийств» и смотришь от чего в большинстве стран вешаются… ТА-ДА От низкого уровня жизни.
Никогда не понимал. Что вообще может щёлкнуть в голове, чтобы взять и убить себя? Жалко Снайдера.
P.s. Хоть я и не очень положительно отношусь к фильмам Снайдера, мне его искренне жаль. Никто не заслуживает хоронить своего ребенка. Тут я могу лишь посочувствовать горю человека.
Нет никакой генетической предрасположенности. Это чушь чистой воды. В интернете много всего написано, как, кстати, и на заборе.
Там в 99% случаев не это причина, а просто отрицательное кол-во IQ по разным причинам в период получения премии.
Да ты погодь, не торопи события. Ща тут специалисты понаписывают и не такого...)))
Нет, ты серьезно? Вот на полном серьезе, да?
Отказ инстинкта самосохранения. Без него можно убить себя просто по приколу.
Не оказали помощь ей значит в трудную минуту. Можно осуждать сколько угодно, но если в голове у человека что-то сломалось, то это бесполезно, помочь могли только специалисты скорее всего. Но что сделано то сделано, близкие не должны теперь страдать всю жизнь — надо жить дальше.
Знаешь, есть такой режиссёр — Рёфн. Ему одной камеры и нескольких ламп хватит, чтобы за минуту показать (причем эстетически красиво) и самое главное рассказать.
А Снайдер без костюма CGI просто крутой клипмейкер.
Ну а что может подкосить человека любого возраста и материального положения? Неудачные отношения, например
Читай также