12 мая 2017 12.05.17 70 330

С 15 мая Alan Wake пропадёт из продажи

Как это ни прискорбно, но у всего есть свой срок годности. Даже у культовых видеоигр вроде Alan Wake. А точнее у лицензии на музыку, задействованную в психологическом триллере 2010-го года от Remedy Entertainment.

Как сегодня сообщили разработчики в «твиттере», по причине окончания положенного срока использования музыки с 15 мая как консольная, так и PC-версия Alan Wake будут изъяты из всех магазинов (Steam, GOG, Xbox Games Store). Хотя, разумеется, если вы уже до этого успели приобрести игру, то из вашей библиотеки она никуда не денется. Тогда как Alan Wake's American Nightmare перемены не коснутся вообще.

Remedy говорит, что сделает всё возможное, чтобы обновить лицензии, которые позволят вернуть Alan Wake на прилавки магазинов. Однако, как вы понимаете, никто не знает, когда это ещё случится. Так что лучше забрать свою копию прямо сейчас. Тем более что по такому поводу с 13 по 15 мая девелоперы будут распродавать сверхъестественный экшен в Steam со скидкой в 90%. Постигнет ли та же участь вариант для Xbox 360 (к слову, обратно совместимый с Xbox One), пока не ясно.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 885 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

как будто жалко полтинник на игру
С торрентов то не пропадёт (:
Так ее же продавать перестанут, только и останется что оттуда скачивать если до этого не купил.
Хорошо, что я успел ее купить на бокс и на пк в цифре, плюс еще не так давно на диске для 360го для коллекции достал. Вообще это очень скорбная тенденция, что игры со временем теряют ту же лицензию на музыку и попросту пропадают из продажи. Как пример в стиме убраны: Wolfenstein 2009, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, их продают гифтами за очень большие деньги сейчас.
С музыкой там конечно полнейший порядок. Лучезарный Poets of the fall и конечно же былинные композиции Petri Alanko добавляли шарма и атмосферы игре.
Это всего лишь страшный сон, Алан. Проснись! Алан, проснись!!!
на самом деле столько игр выпиливается из того же стима, что целые списки есть. а некоторые выпеленные игры очень ценятся сейчас, хоть и не были шедеврами. тот же Терминор 4 в стиме или Аватар. может и Алан через какое-то время будет востребован хотя бы как коллекционный элемент
Сегодня нигде нельзя купить Анабиоз: Сон Разума (не шедевр всех времен, но лично мне понравилась, вот только я проходил пиратку и сейчас приобрести лицензию невозможно нигде, разве что на каком-нибудь g2a у скупщика ключей за цену в пару сотен евро), Onimusha 3 из Steam выпилена, хотя ранее там была, вроде как раньше в Steam можно было купить Prey 2006 года, но сегодня его там нет. Да банально Mafia: City of the Lost Heaven купить негде.
Да да. Вон в своё время Юби из стима GRAW и HAWX убрали и усё. Только туда путь и держать.
Мою любимейшую игру Xenus: Точка Кипения, тоже нигде не купишь, поэтому я её раздаю на треккерах, чтобы новое поколение приобщалось к классике.
Распродажа стартует в 9 часов по мск, ох уж мне эти AM, PM и PST :(
Завтра куплю, раз такое дело, до сих пор руки до нее не дошли.
Поступило предложение: вырезать к херам титры и продавать игру дальше, как ни в чём не бывало))
В библиотеке лежит, так что все пучком, уже не пропадет)
Battlefront 2005 уже очень давно нигде купить нельзя, а вот Battlefront 2 в том же Steam есть, пока вроде никуда оттуда не собирается исчезать. С Prey вероятнее всего так. И я до сих жду, что может Bethesda возьмет, да и выложит игру в том же Steam, хотя может у них есть права на текущее название и все сопутствующее, но на саму игру 2006 года нет…
Отличный ход от Габена, за 50р грех не взять.
жесть! такие траблы онли из-за саунда. а игра норм, за полтос взять сам габен велел.
есть и в стиме и в гоге, шикарная игра
В стиме за 50 рублей продают. Уж такую то игру купить можно.
Читай также