11 мая 2017 11.05.17 36 206

Microsoft насчитала 500 миллионов активных устройств с Windows 10

В эти дни в Сиэтле проходит фирменная конференция Build 2017, открывая которую, Microsoft радостно сообщила, что на данный момент в мире насчитывается 500 миллионов ежемесячно активных устройств, работающих на операционной системе Windows 10. Таким образом, компания потихоньку приближается к намеченной цели, согласно которой к середине 2018-го финансового года уже 1 миллиард устройств должен работать на Windows 10.

Разумеется, Microsoft понимает, что вряд ли увидит такие показатели через полгода (а именно тогда настанет середина 2018-го финансового года), и винит во всём переключение своего внимания на смартфонный бизнес.

Между тем разработчики по-прежнему с оптимизмом смотрят в будущее. По информации источников ресурса The Verge, к концу июня Microsoft надеется на 550 миллионов ежемесячно активных устройств на базе Windows 10 и на 575 миллионов — к концу сентября.

Заметьте, что компания берёт в расчёт не только PC, планшетные компьютеры и смартфоны, но также консоли Xbox One, шлемы дополненной реальности HoloLens и планшеты Surface Hub, которые были активны за последние двадцать восемь дней.

Напомним, что Microsoft сильно постаралась, чтобы геймеры перешли на Windows 10, использовав эксклюзивный для «десятки» DirectX 12 в качестве главной заманухи. И, судя по данным сервиса Steam за апрель 2017-го, план удался — чуть более половины пользователей платформы пользуются Windows 10.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всё отключается полностью, это во-первых, а во-вторых ты никому нахрен не сдался. Серьёзно. Ты политик? Ты крупный капиталист? Массон? Или может увлекаешься ЦП? Всем абсолютно пофиг на тебя. И уж американским спецслужбам тем более. Лучше беспокойся о том, что нашим спецслужбам открыто предоставляют информацию все российские соц. сети и большая часть мессенджеров.
Ну допустим я даже с бубном не смог на ней запустить сборку «Planescape: Torment Multiverse Edition», которая на рутрекере лежит. Да я вкурсе, что вышло переиздание, но оно никчемное, ибо там только разрешение подтянули, а фанатских дополнений нет. Первая «BloodRayne» у меня так же не запускалась даже в режиме совместимости. SiN Gold (GOG издание) тоже не работает. Есть ещё проблемные игры, долго перечислять. Вопросы конечно скорей всего решаемы, но если стандартные методы не помогают- для меня это уже минус этой винды.
P.S. скорей всего это мои капризы и я уверен, что в современных играх она работает отлично, но для меня ближе 7-ка. Когда выйдет винда с кординальными отличиями и приемуществами в играх и программах тогда и перейдём:)
А ещё не заикаются о том, как «семёрка» в принудительном порядке у всех обновилась до «десятки». Те кому «семёрка» по душе (мне) снесли к чертям десятку, а подавляющее большинство махнуло рукой, дескать, и так сойдёт. Это как с «самым популярным в мире браузером» — с «ослом», который дефолтный в винде. Среднестатистический юзверь в массе своей ленив и не прихотлив поэтому хавает то, что дают, а лишние мышеклики (пусть даже и для собственного блага) волнуют нервную систему и портют апетит)
Ну допустим в графоне и производительности, как например 11 директ, ну или 10й на Висте(хотя он там был скорее пшиком, но всё же) и с ним будут реальные улучшения, а не как с 12-м, одни только обещания производительности, а на деле только хуже. Или новый, более шустрый API забабахают, и с которым будет работать только новая винда. Короче то, что действительно будет приносить пользу. А пока, что в 10-ке нет ничего того, без чего не может жить 7-ка.
То чувство, когда в этих 500кк нет тебя)
А в каких играх проблемы были? Проблемы с совместимостью решаются парой кликов, во всяком случае у меня.
Вобще то были.Просто вам везло, как мне с десяткой.
Может быть проблема с директом или с видеокартой(первое у меня было на семерке).
Хз, а мне так и не зашла эта винда, 7-ка форева:) В куче старых, любимых игр у 10-ки проблемы то с запуском, то с совместимостью, то ещё какая нить хрень… Особых приемуществ 10-ка так же не даёт, ну может слегка интерфейс поудобней и всё. А вот семёрочка как была универсальна во всех отношениях, так и остаётся.
А у меня запускалась и даже работала.Проблемы с артефактами или чем то другим?
Почему вяло используют dx12 уже известно: там все сложно на нем делается и все очень легко испортить, поэтому разработчики проходят мимо dx12, значительно проще и быстрее работать с более простым dx11. «Не стоит овчинка выделки» работать с dx12, проще говоря.
смешно. И что там делать? В дотку и кс играть?
А вы не забыли вместе с апгрейдом винды сделать апгрейд системы? А то как то не логично от более технически сложной оси требовать идеальной работы на древнем железе. Все лицензионные старые игры из стима, даже времён пиксельной графики — идут на ура, без всяких бубнов.
Ну хотя бы так. По продажам консолей остались за Sony, теперь осталось цифрами юзеров операционки щеголять, что как бы заочно ясно, что MS в этом плане вне конкуренции. Мой Х1 — среди этих 500 млн., что примечательно)
Нормально у меня все с системой. i5 и 970 ещё годика на 2-3 за глаза хватит. Я же говорю, на 7-ке все отлично идёт, проблема только с 10ой. Что там и как выяснять долго и муторно, да и не особо хочется.
Если нравятся дотка и кс — играй.
Интересно когда уже они выпустят обнову для стримеров? :)
У меня на 10-ке Battle mages не запустилась — ни Стимовская ни пиратка, хоть разные варианты пробовал. Но в целом 10-й доволен.
Читай также