9 мая 2017 9.05.17 19 164

Ридли Скотт приступит к съёмкам нового «Чужого» через 14 месяцев

Выпустив «Прометея», режиссёр Ридли Скотт (Ridley Scott) никогда не скрывал, что намерен снять ещё несколько фильмов про Чужого, начиная с «Завета». Однако никто не ожидал, что семидесятидевятилетний постановщик возьмётся за дело так резво.

В интервью IGN Скотт подтвердил, что в данный момент уже сочиняет сценарий нового «Чужого» и должен приступить к съёмкам этого фильма месяцев через четырнадцать. И это при том, что «Чужой: Завет» стартует в кинотеатрах ещё только с 18 мая!

Кстати, на этот раз режиссёр утверждает, что делает все эти фильмы не для того, чтобы отвечать на вопросы про ксеноморфов, Инженеров, происхождение человечества и так далее, а чтобы зритель в первую очередь задавался этими вопросами. Мол, история якобы изначально создавалась «открытой».

А вот что останется закрытым, так это проект Нила Бломкампа (Neill Blomkamp). Скотт вновь повторил, что был не против продюсировать ленту южноафриканца, хоть и не понимал, какой смысл в релизе сразу двух «Чужих» (его «Завета» и бломкамповского). Но студия 20th Century Fox имела другое мнение и зарезала идею на корню.

Между тем автор оригинального «Чужого» собирается клепать сиквелы до тех пор, пока они «хороши». И ничто его уже, по-видимому, не остановит.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

что делает все эти фильмы не для того, чтобы отвечать на вопросы про ксеноморфов, Инженеров, происхождение человечества и так далее, а чтобы зритель в первую очередь задавался этими вопросами

Ну, дяденька старый, может боится не успеть? Тьфу, тьфу конечно…
В 79 лет планировать начать что-то через 1.5 года — это реально круто.
Нам остается только желать ему чтобы все его планы воплотились.
Многие уже в 30-ть считают, что они стары для начинаний. Дело не в возрасте.
Если боссы загубили идею экранизации от Бломпкампа, то пусть Нил идёт с этими наработками в SEGA и пусть ему выделят студию на разработку игры по его сюжету. Я думаю, что было бы здорово. Вангую, что если бы экранизации дали зелёный свет, то андроида играл бы близкий приятель Нила — Шарлто Копли, а в конце фильма уже повзрослевшая Ньют сидела бы в каком-то матёром мехе-погрузчике и мутузила бы Королеву чужих, как в своё время это делала Рипли.
Эх, мечты(((
Все очень плохо. Я надеялся на нормального чужого с Сигуни и Ко. А вместо этого религиозную графомань теперь смотреть :(
Ну сложно сказать, последние фильмы Бломкампа особой годнотой не отличались, особенно Чаппи, который похож на фанфик поклонников die antwoord
Очередная халтура будет, и фильм не окупиться, а продолжение, если и будет, то уже другой режиссёр снимет.
У каждого наверное есть такой 30ти летний знакомый нытик который говорит что ему уже 30 и начинать что-то или чему-то учится поздно))) Говорю ребята, когда вам будет 45+, вы будете вспоминать это и плакать, почему не начинали и не учились)
Между тем автор оригинального «Чужого» собирается клепать сиквелы до тех пор, пока они «хороши». И ничто его уже, по-видимому, не остановит.

А «хороши» они или нет определять будут зрители или создатели?
Он конвеер запустил чтоль?
Очень надеюсь, что эти фильмы он не только что придумал.
Ну в смысле саму идею и все такое
«Прометей» окупился троекратно, а уж «Чужой: Завет» тем более окупится, здесь для сопляков Ридли все плюшки добавил, в виде ксеноморфа, кишок и прыгающей налицо вагины, так что не сцы, всё будет пучком. А продолжение он теперь никому не доверит снимать, чувствуется подсел он снова на тему Чужого, как Камерон на свои аватары и это не может не радовать.
Я знаю 56-летнего человека, который занялся бизнесом и 62 годам его раскрутил. И самое любопытное, у него планов…
Я падаю на колени и целую Ридли ботинки, он делает меня счастливым.
Можешь не переживать, саму идею и всё такое он придумал ещё в 70х
Наверное там будут ужасы о земле
Хочется только, чтобы современные спецэффекты не затеняли саму историю. Ну и тупости поменьше, чем в Прометее.)
Читай также