1 мая 2017 1.05.17 78 267

Ридли Скотт полагает, что «Чужой 5» Бломкампа не выйдет никогда

В начале 2015-го года режиссёр научно-фантастического фильма «Район №9» Нил Бломкамп (Neill Blomkamp) взбудоражил поклонников кинофраншизы про ксеноморфов, заявив о своём намерении снять «Чужого 5». Причём предполагалось, что действие ленты будет происходить после событий, показанных в «Чужих» Джеймса Кэмерона (James Cameron), и даже Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) с Майклом Бином (Michael Biehn) согласились вернуться к образам Эллен Рипли и капрала Хикса соответственно.

В общем, задумка казалась крайне перспективной до тех пор, пока создатель серии Ридли Скотт (Ridley Scott), числившийся продюсером «Чужого 5», не решил сперва выпустить на большой экран продолжение «Прометея», получившее название «Чужой: Завет». Тогда-то проект Бломкампа якобы и отправился пылиться на полку, дожидаясь своего часа.

Теперь же Скотт и вовсе сомневается, что «Чужой 5» вообще когда-либо выйдет. В интервью французскому ресурсу Allocine постановщик стартующего 18 мая «Завета» признался, мол, фильм Бломкампа скорее мёртв, чем жив, отнюдь не из-за сиквела «Прометея».

По словам Скотта, у «Чужого 5» никогда не было даже сценария, максимум идея, расписанная на десять страниц. Между тем, ознакомившись с этой презентацией, компания 20th Century Fox приняла решение не делать фильм, по-видимому, памятуя о предыдущих провальных работах Бломкампа «Робот по имени Чаппи» и «Элизиум: Рай не на Земле».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да зколебал он уже со своим Прометеем.
Конечно, зачем нам продолжение продолжение шикарных «Чужих» с Рипли, Хиксом и Ньют? Лучше сделать очередного Прометея с командой дегенератов, которые изображают труЪ учёных, не дать никаких ответов и растянуть всё это дело на 100500 сиквелов, вместо фильма Бломпкампа, который мог привнести во франшизу что-то действительно крутое.
Даже постер Завета копирует постер Colonial Marines, возможно намекая, что нас ждёт такой же фэйл...
Бломкамп: Мистер Скотт, я вдохновился игрой Alien:Isolation и готов снять пятую часть Чужого! Уверен кино выйдет что надо!
Скотт: Мне кажется ваш фильм не выйдет никогда.
Бломкамп: Но я…
Скотт: Никогда!
Это при том что Сигурни Уивер и Майкл Бин говорили что читали сценарий. Скотт попросту конкурента убрал, что б никто ему не мешал, ведь если бы фильм был успешен, никому бы его библейская комедия о дибилах в космосе нахрен была не нужна. А так как альтернатив нет, то в кино выпустят вот сказ об андроиде, у которого растут волосы, чёрной жиже, которая может вообще всё, колонистов, среди которых парочка геев, и всё это под библейским соусом и чужим в качестве специально приглашённой звезды. И конечно всё это в стиле фильма один дома.
scontent.cdninstagram.com/t50.2886-16/18258495_791845357637074_8249441206954622976_n.mp4
И не жалко. Пусть его Район №9 и получился хорош, но последующие проекты были слишком похожи на него, не было аутентичности.
Но фильмы Нила, кроме Района, тоже дерьмо.
Ну конечно, сначала заморозили проект на стадии идеи, а теперь говорят что ничего кроме идеи не было. Сказали бы сразу «нам впадлу давать денег».
вот прикинь… мы с другом попали на первый сеанс в аймакс в 00.40, вышли из него, и сказали друг другу( да ну нахуй), красивая бессмысленная картинка… без обид))
С каких пор робот по имени Чаппи провальный? И с каких пор прометей — нет?
Ридли Батька Чужого… У него офигительный вес… пока не снимет свои фильмы, любой другой будет курить в сторонке…
Да, ты один из немногих, кого видимо не смутил посредственный сюжет и куча довольно глупых ситуаций.
Эмм… Я что единственный, кому «Прометей» пришелся по вкусу?
Потому что от ЗВ изначально ждали обычной космооперы, а от Прометея ждали чего-то большего.
Либо остается верить, что чужой умер на второй части хэппи эндом. Или… Или все, чувак. Чертовы приквелы, которые плюют на лор Чужих — это убогость
То есть Легендарному Ридли Скотту, за 15 лет ничего годного кроме идиотически смешного Марсианина не снявшего все норм и карт бланш, а молодому режессеру, чьи 2 из 3 фильмов провалились скорее всего из за неправильной рекламы и бюджета (ну не верю я, что они по своей воле все 3 фильма снимали в ЮАР) с реально классной идеей обрубают кислород?
Мне зашел и Район 9, и чуть меньше Элизиум. Чаппи непонравился, потому что я нихрена не представлял, о чем фильм перед самым походом в кино, и когда я получил чернушно-ниггерское «Короткое замыкание» с Мехами и без ниггеров, мне не зашло.
Тогда я не советую смотреть Обитель зла: Последняя глава
Написано же русским по белому:

фильм Бломкампа скорее мёртв, чем жив, отнюдь не из-за сиквела «Прометея».
Последнюю Обитель Зла вообще никому не стоит советовать… Ну кроме злейших врагов, конечно.
А франшиза разве не была похоронена после 3й части? 3я уже не нужна была.
Он сейчас своими оправданиями за Прометея и «щас я вам расскажу, кто такие Инженеры и уничтожу всю мистичность происхождения Чужих» окончательно похоронит франшизу Чужого.
Читай также