28 апреля 2017 28.04.17 33 350

Nintendo анонсировала New Nintendo 2DS XL — как New 3DS XL, только без 3D

У Nintendo уже есть Nintendo 2DS для тех, кто хочет попроще, и New Nintendo 3DS XL для тех, кто хочет побольше и помощнее. Тем не менее компания заметила нишу, которая пустует между этими двумя моделями и анонсировала свежую сборку портативной консоли — New Nintendo 2DS XL.

Новинка сочетает в себе особенности предшественниц. От 2DS системе достались сниженная цена и экран без эффекта объёма, а от New 3DS XL — большие дисплеи, формат «раскладушки», дополнительные элементы управления и железная начинка. По мощности New 2DS XL аналогична New 3DS и, следовательно, поддерживает все игры для DS, 3DS и New 3DS.

Кроме того, Nintendo подчёркивает, что New 2DS XL стала легче, а также дружит с фигурками и картами amiibo.

New Nintendo 2DS XL появится в продаже 28 июля. Российская цена в официальном магазине «Мир Nintendo» составит 9 999 рублей. Компания предложит две расцветки консоли: чёрный с бирюзовым и белый с оранжевым.

Одновременно с релизом New 2DS XL состоится выход трёх новых игр для семейства 3DS: Hey! PIKMIN, Miitopia и Dr Kawashima’s Devilish Brain Training: Can you stay focused?

 

Поддержи Стопгейм!

Miitopia

Платформы
3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
8 декабря 2016
10
3.5
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да неужели они решили уменьшить стоимость за счет удаления не нужного 3D. Долго как то думали
Да даже старые MGS можно запустить на 3DS или Resident evil(не помню правда какие точно). Люди просто судят только по негативным высказываниям других людей
Люди просто судят только по негативным высказываниям других людей
в глаза не видивших консоль и игр для нее.
Просто обычная 2DS была такой уродской и громоздкой, что я про нее забыл. Для меня вот эта анонсированная 2DS XL выглядит намного приятней
Очень хороший дизайн консоли. Наконец-то убрали рамку вокруг нижнего экрана, царапающую верхний; камеру перенесли на середину, а кнопку «Хоум» в бок; сделали шторку для разъёмов и открываемый разъём под флешку; обтекаемый дизайн очень радует, а про верхний экран вообще молчу — выполнили ободок (резиновый?), ещё более уменьшающий трение корпуса + крышка стала матовой (в прошлой ревизии была глянцевой и это был главный минус консоли). Во общем плюсов море, но имеется один огромный недостаток: динамики перенесли вниз — это ужасно. Мало того что они внизу, так ещё и на самом неудачном месте — по углам. Их ВСЕГДА будут закрывать руки игрока.
Была 3DS XL — пришлось продать из-за фин сложностей, а так приставка супер, 3Д мне понравилось на ней. По осени может снова куплю
Вы иногда нос из Стима высовывайте, может чего нового узнаете. Fire Emblem, Bravely Second, Bravely Default, Metroid Prime, Monster Hunter, Xenoblade Chronicles, Shin Megami Tensei.
Иными словами семейство 3DS слилось к простой и успешной DS, только мощнее предшественницы. Собственно то, что многие скептики и прогнозировали не веря в популярность технологии 3Д на портативной консоли, где 80% игр это либо ДС версии, либо эмуляторы в e-store.
Иронично то, что при всём разнообразии семейства 3DS идеального варианта для меня так и не существует. И речь о New Nintendo 2DS (без XL).
Это, кстати, целая проблема. Ведь из-за плохого промотирования Нинки в рашке, большинство людей и правда думают, что кроме очередного Марева на консоль ничего не выходит. Вы бы хоть гуглом воспользовались или в eShop заглянули.
3D реализовано отлично, намного лучше, чем на современных телевозорах, На Нью добавилось «супер-стабильное 3D», т.е. при отклонении экрана, камера следит за твоими глазами и подстраивается под положение головы. Работает превосходно.
Где она стала громоздкой? Старая 2DS какая то толстая и не может складываться-из за чего ее переносить намного неудобнее т.к. занимает больше места
Радует то, что складная и экраны закрываются. некоторые, у кого были обычные 2DS со временем начинали жаловаться на габариты и форм-фактор.
Такие обновленные версии консолей позволяют новым людям вливаться в игры на DS. Плюс на 3DS можно сыграть в отличные старые игры — которые не выходили на Xbox или PS
Старый «Топор» (именно так нарекли предыдущий 2ds) был просто ужасен и никак не тянул на портативную консоль. С удовольствием возьму себе, как появится в продаже. К тому же Витьку, последнее время, достаю не часто из сумки — все интересное уже пройжено, остался только salt and sanctuary, а достойной замены с большой библиотекой игр пока нет.
Просто кому то 3Д нужен, но большинство сейчас даже 3Д тележками не пользуется (я иногда балуюсь 3Д)
а кроме Yo-kai Watch 2 сколько крупных игр где нужен перевод переведено? А всякие марио карт вполне могут и без перевода жить
Вот сколько РПГ (как само требовательный жанр к переводу) переведено на 3дс? (не считая Yo-kai Watch 2)
Читай также