24 апреля 2017 24.04.17 19 175

Российская C.A.T.S. про котов-гонщиков стала самым популярным приложением в 53 странах мира

На прошлой неделе авторы Cut the Rope и King of Thieves из компании ZeptoLab запустили свой новый мобильный проект C.A.T.S.: Crash Arena Turbo Stars, который, судя по данным от производителя, также сумел покорить пользователей устройств на базе iOS и Android по всему миру.

Как хвастается ZeptoLab, за первые выходные после релиза фритуплейный мультиплеер с боевыми котами-автогонщиками был загружен более 8 миллионов раз. В американском сервисе цифровой дистрибуции AppStore C.A.T.S.: Crash Arena Turbo Stars и вовсе стала самым скачиваемым бесплатным приложением, обогнав монстров вроде Facebook,* YouTube и Instagram.
*

Более того, игра успела занять первые строчки в категории «Игры» в 53 странах мира на iOS и попала в пятёрку наиболее популярных игр на Android в 25 странах.

Разработчики из ZeptoLab приятно удивлены таким результатам, ведь C.A.T.S.: Crash Arena Turbo Stars — это новый бренд российского производства без существующей франшизы. И раньше такого успеха достигала лишь головоломная Cut the Rope. Только в те время конкуренции было заметно меньше.

И ещё немного статистики. За прошедшие четыре дня с момента запуска игроки C.A.T.S.: Crash Arena Turbo Stars разрушили 500 миллионов машин (то есть больше, чем мировой авторынок произвёл за последние пять лет), совершили более 15 миллионов ставок и проиграли 10 миллионов автомобильных деталей общим весом в 400 000 тонн.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Порадоваться что ли за Российский игропром…
А то.
За только последние пару дней и новость про топ российской продукции (где war thunder на 17-ом и cute the rope на 1-ом месте) и это.
Глядишь наши чиновники читая такие новости перестанут гнать на игропром и начнут поддерживать его.
Хотя…
Глядя на фильмы от министерства культуры, я думаю, что лучшим подарком будет то, что они просто заткнут неадекватов, типо Мизулиной и дадут нашему игропрому потихоньку развиваться
Так, где спрос, там и предложение — закон рынка.
Может быть, отечественная игровая индустрия когда-то и пыталась выйти на поле кинематографичных, сингловых AAA-проектов (я так понимаю, речь о них), но по объективным экономическим причинам данные попытки схлопнулись. Однако я не вижу, чтобы данное положение вещей вкупе с тем, что российская мобильная игра стала популярнейшим приложением в более, чем в пятидесяти странах, давали поводов для вышеупомянутых саркастических комментариев. Если российский геймдев и старается развиваться, то, по моему мнению, он выбирает для этого наиболее разумный с точки зрения рынка путь.
В дополнение к своему комментарию отмечу, что как бы там ни было сегодняшний российский игропром не представляет из себя исключительно мобильные развлечения на пару вечеров.
… и они выберут им хорошего президента =)
Просто они знают, что в ZeptoLab работают только добрые русские хакеры :)
Игрушка, кстати, реально топовая. Скачал 2 дня назад, не помню, когда меня в последний раз так мобилка затягивала.
Плюсую. Обычно у меня эмуляторы геймбоев на телефоне водятся, а тут теперь настоящая мобильная игра.
очень быстро надоела игра, даже на день меня не хватило: с
А я бы на вашем месте так не радовался. Теперь еще больше народу свалит в мобильный сегмент. И так уже практически все студии там.
А ведь когда-то все было хорошо, многообещающе и я бы даже сказал вызывало гордость. Но парень умер молодым.
Каак и они не боятся, что через нее их взломают злые русские хакеры? Президента им там выберут))
Блин, никогда не играл в игрушки на телефоне до этой, она реально затягивает)
Игра действительно стоит внимания, но есть подозрение, что в скором времени её убьют донатом (как обычно).
А я вообще не представляю, как игра с котиками может провалиться!
Даже не в ААА дело, у нас делали интересные игры со своим изюмом. Мой комментарий кстати сракастический где-то ровно на 0%. Я реально тоскую по временам, когда смотрел на болванке какой-нибудь игромании про КРИ прям с не меньшим интересом чем отчет о какой-нибудь Е3.
Читай также