19 апреля 2017 19.04.17 28 603

The Disney Afternoon Collection получилась хорошо, потому что один из разработчиков спиратил эти игры в юности

Накануне состоялся релиз The Disney Afternoon Collection, и в честь этого радостного события один из разработчиков Фрэнк Сифальди (Frank Cifaldi) поделился в «твиттере» множеством подробностей производственного процесса. Словоохотливый товарищ отвечал за восстановление контента в студии Digital Eclipse, которой Capcom поручила подготовить набор из шести ретро-игр с героями анимационных сериалов «Чип и Дейл спешат на помощь», «Утиные истории», «Чёрный плащ» и «Чудеса на виражах».

Одним из любопытных заявлений Сифальди стало то, что кое-каких дополнительных материалов в разделе «Музей» в The Disney Afternoon Collection могло бы и не быть, если б, будучи юным фанатом, девелопер не помогал их пиратить.

Сифальди неоднократно выступал в поддержку эмуляторов, которые помогают пользователям новых систем знакомиться с классикой. Ему, мол, сильно обидно, что со временем отличные видеоигры отправляются в забытье, а люди, которые пытаются их спасти, увы, не считаются «цифровыми археологами» или «архивариусами», а вместо благодарности преследуются по закону как преступники.

Теперь же, когда Capcom решила обогатиться за счёт ностальгии, издатель обратился к Digital Eclipse, сотрудники которой сумели восстановить старые добрые Chip ‘n Dale Rescue Rangers, Chip ‘n Dale Rescue Rangers 2, Darkwing Duck, DuckTales, DuckTales 2, TaleSpin по кусочкам и достойно перенести их на PC, PlayStation 4 и Xbox One. При этом результат получился хорошим во многом благодаря пиратскому прошлому Сифальди, который знал, где искать, потому как в своё время сам нелегально заливал эти игры в Интернет.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

. При этом результат получился хорошим во многом благодаря пиратскому прошлому Сифальди, который знал, где искать, потому как в своё время сам нелегально заливал эти игры в Интернет.

Новости всё лучше и лучше. Залил в Интернет, потом позвонили пацаны из Capcom, попросили ROMы залить в цифровые магазины — ваще не вопрос, залил в официальные магазины. Дизайнер, между делом, потратив пять минут своего времени, торопливо начирикал фоны, и свалил на обед. Всё, сборник готов. И еще цена вымораживает — 1300 рублей на PS 4. Emu-land лохи, что раздают эти игры бесплатно. Нормальные люди деньги рубят на этом. Но зря я ругаю CApcom — ведь это всё запускаются в 1080p. Зачем восьмибитку запускать в 1080p я не знаю, но пускай будет. Еще бы написали 120 fps на самых слабых компах. Праздник неадеквата.
Я думаю, есть смысл вспомнить историю создания HD-переиздания одной из частей Silent Hill. Исходники игры тогда тупо потерялись. Учитывая, сколько лет прошло, не удивлюсь, если и здесь возникла похожая ситуация
«При этом результат получился хорошим во многом благодаря пиратскому прошлому Сифальди, который знал, где искать, потому как в своё время сам нелегально заливал эти игры в Интернет.»

Типа Капком не дала им сами игры или их исходники и ремастерщикам пришлось искать РОМы в Интернете? Хрень какая-то.
«Чип и Дейл», в свое время, была любимая игра.
Интернет и эмуляторы сделали возможным сборники игр 999in1
и это не предел)
Если тебе действительно нравится игры серии Chip 'n Dale: Rescue Rangers, то советую нагуглить фанатскую Chip 'n Dale: Rescue Rangers Remastered
Один саундтрек из чипа и дейла чуть слезу не выдавил. куплю второй геймпад, и буду с маманей играть, как 20 лет наазад)))
Любимые игры детства… Надо спиратить)))
оооооуууеей
да это же те самые Чип и Дейл, в которые я просто задротил в детстве как невменяемый!
там еще последний босс сыпал пеплом и надо было его избегать.

и топовый момент в парной игре — можно было нести второго бурундука над собой и кидать им в противников! сестра ненавидела меня за это )
блин, да я бы сейчас с радостью переиграл в нее снова!
НУ чисто по приколу, в НЕС мини используются Пиратские РОМы Нинтендовских игр. Так как создать физический «Эмулятор» оказалось дешевле чем переразрабатывать игры из ресурсов. Этим кстати воспользовались пираты и расширили коллекцию игр для NES mini.
Почему лохи то, потому что честные люди? Если они начнут бабло рубить, так их быстро закроют почти все издатели, кому не лень. А так просто сделать ничего не могут. Пока.
Почему лохи то, потому что честные люди?

Вспышку потеряли — ща самое время звонить в Konami, Namko и другим издателям, выпускавшим игры на старых системах и предлагать задешево сделать ретро-сборник — на emu-land достаточно большой архив игр))
The Disney Afternoon Collection получилась хорошо, потому что один из разработчиков спиратил эти игры в юности
А у нас люди купят сборник Afternoon Collection потому что, даже не понимая, что пиратят — пиратили в 90х оригинальные игры. Как бы ни парадоксально это звучало, но таким образом к шедеврам Capcom смогло приобщиться большее количество людей, соответственно в странах СНГ сборник должен неплохо продаваться, вызывая ностальгические чувства у людей пиративших (поневоле) эти игры.
Да, лично проходил, ремейк отличный, особенно порадовала переделка последнего босса, ну и конечно возможность поиграть за гаечку :)
Вроде ещё энтузиастами, где-то разрабатывался ремейк Darkwing Duck.
Да, слышал про фанатскую сборку. Качество говорят, обалденное получилось. Вроде на том же эмуленде еmu-land можно скачать. Вот такие ремейки бы официально, и по небольшой цене.

Круто, сначала Сега выпускает крутой эмуль для стима, теперь КЭПком напоминает нам про классику. Я даже не знаю чего ждать теперь, попросил бы переиздание креша бандикута на пс1, так оно выйдет вот вот уже. О придумал! Хочу поиграть в Street Fighter 2 на какой нибудь новой консоли. А, точно, он же на Switch выйдет.Придумал Syphon Filter для PS4 с HD графикой, ачивками и платиной.
P.S. Ну и по мелочи можно остальные игры на SEGA и NES выпускать по чуть-чуть. Хочу себе Mr. Nuts в библиотеку стим^_^
Надежд на физический релиз никаких?
Читай также