31 марта 2017 31.03.17 6 147

Левин уже не уверен, что снимет интерактивное кино по мотивам «Сумеречной зоны»

Весной прошлого года прославленный гейм-дизайнер Кен Левин (Ken Levine) признался, что не только занимается разработкой загадочной новой игры, но и планирует сочинить и снять «интерактивный фильм с живыми актёрами» по мотивам популярного научно-фантастического телесериала «Сумеречная зона». Но, похоже, он его всё-таки не снимет.

Накануне в интервью на выставке EGX Rezzed в Лондоне Левин заявил, что проект пока находится в подвешенном состоянии. И вообще, он, мол, не на все сто процентов заинтересован в его развитии.

Как выразился девелопер, в данный момент он «всё ещё решает», хочет ли заниматься «Сумеречной зоной» в принципе. Остаётся надеяться, что, отказавшись от побочных проектов, Левин всецело погрузится в производство той самой научной фантастики с элементами RPG, и мы дождёмся-таки анонса от его новоиспечённой студии Ghost Story Games хотя бы в этом году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если это касается непосредственно фильма а не игры в стиле The Bunker то. В ключевых моментах снимается несколько сцен. И тебе дают возможность выбора как будет развиваться дальше сюжет фильма. Попытки уже были, но такие фильмы невозможны в прокате потому что, одно дело если ты такой фильм смотришь один и совсем другое если ты такой фильм в прокате в кинотеатре. Допусти есть выбор убить или не убивать одного из персонажей, и половина зала считает что персонажа нужно убить, нажав кнопку допустим А, а другая думает наоборот и нажимает кнопку Б. Так вот, считаем количество нажатий кнопок и методом демократии получаем ответ, что далее сюжет будет развиваться уже без этого персонажа, то есть проголосовавших больше за то чтобы персонажа убить. И тут врубается психология. И мы получаем вторую половину зала которые голосовали за то чтобы персонаж был жив неудовлетворенными, потому что, одно дело когда сюжет в обычном кино идет по своим правилам и тебе как зрителю не дают никак на него повлиять. И совершенно другое когда тебе дают выбор, но сюжет идет не так как ты выбрал.
А может кто-то мне, не особо сведущему, объяснить — что в данном контексте обозначает «интерактивное кино». потому что кто-то называет интерактивным кином игры от TellTale, а визуальные новеллы(не говоря уже о каком-то экспериментальном фильме «Ночная игра»)?
The Twilight Zone как по мне повторить невозможно.
ну, вот как снимешь, тогда и будет видно, что там за жанр ))
Когда-то медисон обозревал игру-«Метрон», яркий представитель жанра интерактивный фильм, советую ознакомиться.
Читай также