18 марта 2017 18.03.17 77 322

Новая «Матрица» не будет ни перезапуском, ни ремейком, уверяет сценарист

Разумеется, как только стало известно, что компания Warner Bros. намеревается переснять культовое творение Вачовски (Wachowski) «Матрицу», тем более без участия самих Вачовски и с неким Майклом Б. Джорданом (Michael B. Jordan) в главной роли, поклонники тут же как с цепей посрывались. Однако прежде чем зажигать факелы и писать петиции, давайте лучше сперва послушаем, что скажет сценарист Зак Пенн (Zak Penn), которого подрядили сочинять историю для нового фильма.

Прежде всего, через «твиттер» Пенн подчеркнул, что никто не должен и не сможет переснять оригинальную «Матрицу». Так что никакой это не перезапуск и тем более не ремейк! Просто журналисты, сочинившие новость, малость недопоняли, поэтому не стоит цепляться за неточности.

Более того, если бы Пенну пришлось делать фильм с Нео, он бы не раздумывая позвал на роль Киану Ривза (Keanu Reeves) и никого более. А значит, будьте спокойны —Джордан (или кого там возьмут на главную роль) точно не будет Избранным.

Тут же сценарист намекает, мол, во вселенной «Матрицы» может быть множество интересных историй. Точно так же, как, например, во вселенной Людей Икс чудесно уживаются киноленты «Дедпул», «Логан» и телесериал «Легион» (хотя фактически все три в разных вселенных и никак не связаны. — Прим. ред.).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Раскрученная франшиза. Легкие бабки даже при абсолютном провале фильма.
Почему бы и нет, у матрицы огромная фан база, а благодаря новым фильмам вселенная будет расширяться, правильнее будет спросить — «А получится ли фильм действительно хорошим?»
Не ремейк не перезапуск… просто тоже название для бабла)
Зачем вообще нужна новая Матрица?
Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем встаете? Почему, мистер Андерсон, почему вы упорствуете?
Вижу недопонимаение в комментариях. Мне кажется, что автор хотел сказать что будет та же вселенная, вот только про других людей. Никто не будет переписывать историю Нео, но будут рассказывать что могло происходить с другими людьми в матрице! Спин офф, как недавние Звездные Войны. Изгой
и все же это был ремейк! А с Матрицей, судя по всему, будет типа спин-офф — что обнадеживает.
Умм, сценарист таких шедевров как Электра и Невероятный Халк, наверняка создаст очередной шедевр, ждем! Пока — 12из10.
Чел, хочу спросить — а чего в последнем Робокопе плохого? Или отсутствие расчлененкий уже задел на статус плохого кино? Что то её не было ни в Звездных войнах, ни в Стар Треке, но обе франшизы стали культовыми
Новая «Матрица» не будет ни перезапуском, ни ремейком, уверяет сценарист

Ну и хорошо, а то как вспомню ремейк сопливого PG13 робомента… брр лучше не вспоминать.
В целом там и вправду можно наклепать кучу историй помимо избранного, в той-же серии анимашек по Матрице кучу историй, все же на мой вкус хотелось бы увидеть:
«Начало всей истории, а именно как машины людей истребили, и засунули их в желе энергию вырабатывать :D », в анимашке конечно уже это показали, но для большего кино имхо идеальный вариант сорвать кассу.
Ну как было с «Вспомнить все», где осталась лишь основа с редактируемой памятью
О чём ты? У Кинау насколько я знаю в жизни много ужасного случалось, так что он затворничает не из-за фильма.
Скорее фанфик по мотивам, учитывая с каким «старанием» в Голивуде клепают сиквелы и римейкы, культовых старых франшиз
В конце-концов, не стоит забывать, что Охотницы за привидениями и Терминатор Генезис-это тоже «продолжение, а не римейк»
Потому что это мой выбор.
Нет. Камео было не персонажей, а актеров. По фильму очень явно дается понять, что охотников до этого никогда небыло. В промо материалах вся эта лабуда с «30 лет назад бла-бла» была исключительно для вызывания чувства ностальгии.
Вай нот? Помнится с удовольствием посмотрела мульты по матрице. Думаю, во вселенной можно много интересных киношек снять.
Новые идеи лежат на полке а старые затирают до дыр. Хватит уже
Дред — да, реалистичнее. Робокоп — нет. Я не хейтер, обе версии у меня на винте лежат. Просто хочу просветить по-дружески. Не стал он реалистичнее и лучше. Как и в вашем комменте ниже, обе версии Робокопа одинаково страдают от проблем с логикой. Вот пара примеров из нового фильма:
Пол фильма строится на конфликте Омникорп с правительством из-за невозможности применения автономных дронов в США, но:
Что правда все страны согласны применять дронов, а только США нет? Все? Это абсурд.
Очевидный выход из положения — это сделать для дронов удалённое управление. Это так же даёт доступ на рынок и решает проблему безопасности сотрудников. Но нет, давайте сделаем одного киборга, а там посмотрим.
По уровню технологий очевидно что у ОСР должны быть конкуренты на рынке боевых дронов но нет, они монополисты. лол.
Идея старого фильма — человек «сильнее» машины. А в новом?
Не быстрее и не умнее, а с более сильной… волей? Но, это же «иллюзия свободной воли»(цитата из фрагмента с тренировкой на заводе). Он мстит за своё убийство первым делом потому что всё помнит. Но не прилагает усилий, всё делает техника. Ему не нужны не навыки детектива, не навыки бойца или спортсмена, всё делает соответствующий софт и экзоскелет. Это обесценивает его. Как герой он пустышка.
Руководство Омникорп выбирает кандидата на операцию среди живых людей. what? Никто не даст им согласие. В первом фильме это было полностью логично: Тело было как решето, его нельзя было спасти. А тут жена подписывает документы, не зная полной сути операции, когда он ещё жив. И фактически убивает его. Юридически Омникорп вырыли себе могилу (если уж говорить о реалистичности). То есть автономных дронов нельзя, но полное протезирование тела можно? Этика? Не, не слышал. (в старом фильме это было логично: Мёрфи умер, робокоп — это изделие, собственность ОСР)
Они оставили ему лёгкие, гортань и одну руку? Серьёзно? Это скорее ошибка сценаристов,
нежели косяк инженеров Омникорп, лол. (отсылка к старому фильму не оправдание)

«Алекс, сейчас мы загрузим всю базу данных полиции Детройта в твой мозг». Серьёзно? Зачем, если он может использовать удалённые ресурсы сервера для хранения и обработки этих данных. В мозг? Рили? (может косяк перевода, хз)
«Плюс архив записей камер видео наблюдения с 2011 года» Это же петабайты данных? На чёрта их в себе таскать?

И старый фильм полон косяков, но новая версия их только множит в попытке выглядеть современно. Я не много перечислил. А их там ещё тонна. Такие дела.
Ну Охотницы точно ремейк.
Ну ничто не бывает идеальным, к сожалению. Но общая тенденция к серьезности и реалистичности, даже в комикс-кино меня радует
Читай также