5 марта 2017 5.03.17 12 203

Создатели League of Legends отсудили 10 миллионов долларов у сервиса LeagueSharp

В августе прошлого года компания Riot Games подала в суд на «ломающий игру» сервис LeagueSharp, клепавший ботов для League of Legends, заявив, что тот зарабатывает деньги, снабжая недобросовестных игроков «искусственно прокачиваемыми аккаунтами», получая при этом сотни долларов в месяц (ежемесячная «ограниченная» подписка на услуги сервиса составляла пятнадцать долларов США, а «неограниченная» — все пятьдесят). И теперь настало время расплаты.

Соглашение с разработчиками по этому делу было подписано ещё в январе. По его условиям LeagueSharp должен был прекратить любую деятельность до 28 февраля 2017-го года. А накануне суд постановил, что владельцы сервиса должны ещё и выплатить компании Riot Games не менее 10 миллионов долларов.

Между тем ботоделы старались изо всех сил, чтобы избежать наказания. Они организовали фиктивную компанию в Перу, уничтожали улики и даже незаконно слили персональные данные одного из сотрудников. Однако сбить правосудие с толку им не удалось, и девелоперам всё-таки пришлось признать поражение. Они даже принесли извинения всем пострадавшим пользователям League of Legends, но потом удалили его с сайта.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Щас бы в платной игре платить дальше, чтобы нормально играть. Свинское отношение у валвов, конечно.
Здорово, что не всем плевать на читеров.
Blizzard и Riot'ы отлично борются с софтом. Недавно в КС заходил. Не скажу, что это лучше Варфейса) Если в других играх тебе просто играть мешают тем, что убивают, то в КС тебе и боты в личку спамят и кикают из игры, и ДДОС'ы помню были. Удивляюсь, как в нее вообще 200 часов наиграл.
Там как раз это стоит на очереди, аккурат после HL3.
КС тебе и боты в личку спамят и кикают из игры

Я вот с подобным гадством столкнулся на прошлой неделе, когда вернулся после полугодового перерыва. Это до сих пор так? Или пофиксили?
Люди(riot) даляры теряют, очевидно что им не все равно будет.
Для риотов эта сумма скорее символическая, но все равно приятно)
лучше играть в платных лигах) там хоть стабильность и тик рэйты высокие, ну и читеров почти нет =\
Отлично, а то эти боты бесят. Они всегда в твоей тиме, просто идут и умирают. Ну или это не всегда боты…
Переведут на счёт фонда по защите леммингов.
ребята очень срочно нужен совет тех, кто пользуется монитором 4к. Есть возможность взять за " копейки " монитор от LG 24 дюйма, IPS, 4к. Вопрос: как оно будет в windows 10, в плане масштаба, вроде где-то читал что с обновлениями все исправили, но так ли оно. Ну и в плане игр как оно, использую nvidia DSR для 4к в том же MKX и Forza horizon 3, будет ли лучше на 4к мониторе или нет?
Вот монитор
technopoint.ru/product/a477b4ca8ad83330/24-monitor-lg-24ud58-b-sale/

Желательно услышать ответы тех, кто имеет опыт работы с 4к монитором, а не тех, у кого эра 4к наступит через 4-5 лет
Читай также