3 февраля 2017 3.02.17 45 269

Blizzard всё-таки одолела читеров из Германии

Летом прошлого года мы уже упоминали о том, что компания Blizzard Entertainment давненько точит зуб на умельцев из немецкой Bossland, которая за деньги распространяет читы для Overwatch, Heroes of the Storm и World of Warcraft.

Разработчики не раз пытались призвать хулиганов к ответственности через суд. Однако положительного результата они смогли добиться только сейчас.

Blizzard наконец-то выиграла иск в Федеральном верховном суде Германии (Bundesgerichtshof) против Bossland, которая была уличена в создании запрещённого программного обеспечения, предназначенного для нарушения правил пользования видеоигр, в частности — «ботов» для World of Warcraft.

Девелоперы не сообщают, какое именно наказание понесут сотрудники Bossland, но они хотя бы точно больше не будут нарушать баланс игровой экономики и портить игровой процесс добросовестным пользователям World of Warcraft.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

какое именно наказание понесут сотрудники Bossland

Жизнь за Нерзула.
Ты немного путаешь понятия «читер» и «ботовод».
Читер в основном просто тешит свое эго, ногебая обычных игроков и весело похихикивая.
Ботовод (в ВоВе в частности) в основном автоматизирует какую-то деятельность. Сделанно это для получения как-то профита (Хартстоун — фарм голды на карты; Овервоч — фарм левелов для кейсов; ВоВ — фарм БГ или реагентов для продажи). Это сильно вредит экономике игры, мешает играть, портит экономику и пр.
И ботят ВоВ в основном как раз не школьники, а серьезные дядьки с «фермами» этих самых ботов. При углубленных знаниях игры, некоторых навыках программирования и желании можно поднимать N-ное количество 5-6'значных сумм в рублях (могу много примеров привести, играю в ВоВ с 2009 года)
ВНЕСТИ ФЛЮГЕГЕХАЙМЕН!!!
в overwatch за 80 часов пока читаков не встречал, не знаю есть ли там они вообще или нет. Но совсем недавно встретил двух " про игроков " в bf 4, с kd под 103-2, оказались из России с наполненными смыслами комментариями «ухахаха » и " да я бы и без читов такой kd имел ", в итоге развалили сервер и народ свалил. Смысл какой был этой затеи мне не ясен, хвастануть перед такими же болванами одноклассниками наверно на перемене
Читеров на мыло! Лично я не вижу в них смысла! Игровой процесс намного интересней, когда сам пытаешься достигнуть желаемого этапа, без использования хитрых ходов!
Смысла в читерах действительно нету. Но понять что движет этими людьми можно, достаточно посмотреть некоторые комментарии. Некоторые считают, что набивать скилл это слишком долго и вообще «дрочево.» Проще купить чит и всех нагибать на верхушке рейтинга, а потом считать, что ты герой, ибо кучу времени сэкономил, задротов наказал, а сам в реальной жизни в это время помог куче народу.
Эх, классика)
Но с давних пор мучает вопрос:«Как играть в Warcraft на ноутбуке без мышки?»
Играть в такую быструю стратежку как Warcraft или Starcraft на тачпаде (или вы мисье знаете другие способы управления на ноутбуке?) могут только мазохисты.
Может быть этот вопрос был какой-то чрезвычайно остроумной шуткой, которую я не понял.
Среди корейцев читаков много.
Так, а зачем он тогда играет в ммо? Особенно те в которых гринд на 1м месте.
Отрубишь одну голову вырастет две.
Разобъётся фирма на кучу мелких и продолжит работать, их заработок явно покроет все штрафы, пока не появятся более суровые наказания чем штрафы ничего не изменится.
Читер хуже п… пчелы, перхоти, простуды, пазлов, палеопитека…
Кстати да, видео с читаками чаще всего замечаю именно на Корейском Овервотче.
Если он ценит свое время пусть идет в другие игры играть.
Человек ботами портит игры другим людям. Это и есть плохо. Ботоводствуй он в ведьмаке, ему бы никто и слова плохого не сказал.
Странно, что еще не наблюдается бурления хомячков в сети из-за прикрытой лавочки (а вместе с этим и исков, и требований компенсаций). Молодцы близы, что и говорить. Все бы так в своих играх с читерами боролись.
Для таких как ты уже давно был создан Rule 34
Приятно слышал, вот бы всех так закрыть
Читай также