1 февраля 2017 1.02.17 47 190

EA планирует продать 3 миллиона копий Mass Effect: Andromeda в первые дни после релиза

Отчитываясь перед инвесторами, Electronic Arts поделилась своими прогнозами касательно продаж долгожданной RPG Mass Effect: Andromeda от BioWare.

Как известно, игра для PC, PlayStation 4 и Xbox One появится в магазинах с 21 марта, то есть всего за несколько дней до окончания 2017-го фискального года. Поэтому инвесторам было важно узнать, когда всё-таки ждать прибыли от Mass Effect: Andromeda — в конце четвёртого квартала 2017-го или уже в 2018-м году.

На этот вопрос финансовый директор EA Блейк Джоргенсен (Blake Jorgensen) предположил, что от тридцати до пятидесяти процентов всех продаж Mass Effect: Andromeda придутся всё же на конец марта.

А если учесть, что предыдущая Mass Effect 3 разошлась в количестве шести миллионов копий за весь период своего существования, то, по прогнозам EA, число проданных копий Andromeda, вероятно, достигнет отметки в три миллиона ещё до конца четвёртого квартала 2017-го года.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 056 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самый оптимальный вариант — оформить подписку ЕА аксесс числа 15 марта. Ибо 16 первые 10 часов МЭА будут доступны подписчикам + скидка 10% на предзаказ. Если понравится — то ты ничего не теряешь, деньги за подписку пойдут как скидка, если не понравится — то как утешительный приз ты можешь в течении месяца играть в кучу других игр ЕА.
Оптимистично, учитывая вялую рекламу и тот факт, что МЭ3 был завершением трилогии, а МЭА — новая глава истории, да и перерыв между частями большой получается.
Только я 1 вижу вероятность дрочильни аля инквизиция?
И самое главное — не делать предзаказ. А то вера она такая, может и кинуть под шумок.
Лучше планировали как сделать такую игру, чтобы её расхватили 3 лимона.
Деньги считать все любят, а игры хорошие делать — через раз.
Мне тоже кажется что к этому идет. Рад буду ошибаться.
Вполне возможно, комьюнити большое, ждали долго уже даже соскучились.
странно. Масс Эффект 3 все ждали, и недалеко был Масс Эффект 2, конец истории и все такое. и продалась 6 млн. а тут спустя столько лет новая игра, непонятно какая, без рекламы, без хорошего разраба(драгон эйдж доказал что что-то у Биоваре не так) и хотят 3 млн. вряд ли.
с инквизицией обжегся после обзора))))
даже не сомневаюсь в этом. как ни как игра с именем.
Это я к тому, что прямые сиквелы все равно лучше продаются.
Рекламная компания какая-то не понятная у игры, один экшон показывают и все. Очень хочу чтобы игра получилась замечательной, но пока кроме подозрений ничего на ум не приходит.
А! Так вот оно чо! EA хотят окупить TitanFall 2 продожами ME:A! Эх, а мы то думали, почему они титанопад так хорошо засунули между BF1 и Call Of Duty: IW, это всё просто хитрый план маркетологов, которые считают что словосочетание Mass Effect их спасёт от увольнения.
Ну реклама у игры вообще ниочём честно говоря. Вспомните предыдущие части. Какие бомбезные трейлеры у них были, а? Сразу же хотелось поиграть в это. А тут как-то всё крайне мутно. До сих пор не ясно, что вообще игра из себя представляет. Мне кажется сэкономленные на вялой рекламе чемоданы ЕА подкинет всяким продажным СМИ, поэтому доверять первым восторженным рецензиям низя. Единственный вариант определиться с покупкой — это попробовать бесплатную 10-часовую версию по подписке от ЕА.
Ну последний трейлер наконец-таки показал сюжет, а еще нас ждет как минимум лонч-трейлер.
После настолько провальной пиар компании я не уверен, что они смогут столько продать.Честно до недавнего времени не было ни одного нормального трейлера.Возможно они хотели избежать спойлеров и сохранить все в секрете.Но и этого у них нормально сделать не вышло.Да и это не МЕ4-это новая серия.Здесь метод сохранения всего в секрете не работает.
С Инквизицией я уже обжегся, пока не увижу адекватных обзоров, точно не куплю
С положительной стороны у серии действительно много поклонников, они вполне могут это провернуть. Но в последнее время игровые серии показали большой спад. Такие игры как Dishonored 2, Titanfall 2, даже Call of Duty Infinite Warfare продались значительно меньше чем прошлые части. Плюс количество предзаказов на эти игры реско сократилось. Для этого может быть множество причин, но многие сходятся во мнение, что издательский подход «выпусти сейчас, исправляй потом», вкупе с бесконечным выжиманием денег, наконец сказался на продажах. Все это может сказаться и на продажах Andromeda, так что трудно сказать удастся ли им продать 3 миллиона игр в первые дни.
поднял немного статистики по ME3 и её продажам. В первую неделю было продано почти 2 ляма копий игры. А открузка в магазины так и вовсе 3.5 лямов копий. Предположим что в магазины отедит половина от прошлого тиража то есть 1.5 лямов на физики вполне реально получить. Но скорее всего меньше. И 1.5 ляма в цифре. Короче, 3 ляма это как-то мало и вполне реальная цифра.
Он это и написал, что новым игрокам не надо проходить прошлые части.
Читай также