23 января 2017 23.01.17 71 308

Аналитики считают, что Nintendo сможет продать 40 миллионов Switch за четыре года

Презентация Nintendo Switch оказалась очень противоречивой: геймеров смущает скромное количество игр на старте, а разработчиков — маломощность консоли. Но есть и те, кто смотрит на консоль с оптимизмом.

Аналитическая компания DFC Intelligence поделилась своим взглядом на будущее Nintendo Switch. Согласно прогнозу, приставка-трансформер может достичь тиража в 40 миллионов копий к концу 2020-го года. Индустриальные предсказатели считают, что Nintendo Switch выглядит привлекательно, и ожидают большой спрос на консоль.

Тем не менее DFC Intelligence отмечает, что поворотный момент настанет осенью 2017-го. Если к рождественским праздникам Nintendo Switch сумеет привлечь широкую аудиторию, то всё пойдёт хорошо. Однако в данный момент для приставки заявлено довольно мало игр и другого «софта», а за Nintendo тянется хвост из неудачных продуктов. Так что оптимизм у аналитиков весьма осторожный.

Во многом успех Nintendo Switch зависит от сторонних издательств: захотят ли они выпускать игры на новой консоли? Исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Söderlund) уверяет, что подход Nintendo к партнёрам на сей раз отличается. Японская корпорация прислушивалась к EA, Activision и другим с самого начала разработки Nintendo Switch.

Кроме того, структура EA, по словам Содерлунда, позволяет легко идти туда, куда идут геймеры. То есть если у Switch будет аудитория, «электроники» без проблем смогут делать для них игры. Правда, пока что EA ничего не анонсировала для портативной консоли кроме безымянной FIFA.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нинтендо ни когда не делала ставку на высокотехнологичный графон


*кашель* Super Nintendo *кашель* Nintendo 64 *кашель* Game Cube
Я заинтересовался в Switch, покупать её я конечно же не буду.
Меня больше пугает отношение к покупателям, как к дойным коровам. Платный онлайн+высокая (для портативки) цена на игры/аксессуары/на саму консоль+сомнительная поддержка других разработчиков — все это очень плохая сделка. Проще говоря: «только для фанов.
Более-менее хорошие игры? Их надо сначала найти среди всего этого рекламного и донатного мобильного шлака.
Во-первых Power Bank.
Во-вторых сравнивать мобильные бегалки с полноценными играми с портатианой консоли вообще безумие (я сейчас не про Switch, а про 3ds и Vita, на которую, не смотря на вой русскоязычной прессы, игры все-таки выходят). Кроме пары-тройки годных портов с ПК и эмуляторов старых консолей, работающих через пень-колоду и не запускающих половину игр, играть на смартфоне не во что.
за Nintendo тянется хвост из неудачных продуктов.

Ну да, конечно. Хвост из целой одной консоли.

На текущий момент у switch две проблемы — она стоит как домашняя консоль и позиционируется как домашняя консоль, хотя вполне очевидно, что это хэндхелд и требования по производительности к нему другие.
То есть если у Switch будет аудитория, «электроники» без проблем смогут делать для них игры.

Т.е если будет аудитория, то игроделы будут делать игры. А если будут игры, то придет и аудитория. Но если нет игр, то и аудитории не будет, а как тогда ее зазывать? Выходит замкнутый круг.
Все равно это плохой сигнал, когда экз в начале жизненного цикла консоли даже full hd не может вытянуть в 2017 году. К черту графику? Я тоже не особо на нее смотреть, но всегда приятней играть с хорошей графикой
Не настолько большая, чтоб окупать все что сделает Нинтендо. Wii U вот это не помогло.
Ты опять перечисляешь порты игр с ПК и эмуляторы. Да, все это есть, но этого мало. Нет по настоящему крупных игр, заставляющих рассматривать смартфон всепьез как игровую платформу. Как развлечение в маршрутке может и пойдет. Но лично я после покупки Витьки на смарте играть перестал, благо стОит она на порядок мешьше того же 5Х. И игры там в разы лучше мобильных ранеров, ферм, затертых до дыр класических игр с пк и с канувших в лету консолей. Про 3дс молчу, до сих пор жалею что не сделал выбор в пользу хэнхэлда от Нинки (ну и само собой игр там тонны).
количество этих игр на старте маленькое, из-за слабости железа.
В корне не верное заявление. На старте консолй игр всегда немного, вспомнить ps4 — Килзон и пара средненьких мультиплатформ. Говорить о маломощности консоли вообще глупо, особенно в контексте смартфонного гейминга (или в современных играх на мобилке игры лучше?). Кстати 5x стоит на уровне современной консоли.
Свищ нужен за тем, чтобы играть в качественные ААА игры в портативной режиме. На мобилках если не считать порты старых игор 10-20 летней давности нормальных игор как не было так и нет, а портативные игры от нинки куда более привлекательны в плане проработки геймплея.
power-blank и геймпад — извращение похуже Свитча. Что за странное желание непременно играть в «большие» игры на карманной консоли?
Зельда на русском, если они еще пару крупных игр переведут я точно её возьму вместо ПС4 про, нравятся мне игры от нинтендо но практически полное отсутствие переводов меня огорчает
А ведь ещё года 4 назад у них выходил Lego Undercover с русской озвучкой. Я аж чуть со стула не упал, когда запустил игру на своей 3дс, а там во вступительном ролике на русском говорят.
конечно не знаю как в мире, но в России продажи, лично мое мнение, будут минимальные, хотя и рынок мы в принципе не основной. Пугает цена на игры и действительно малая мощность. Если на старте консоли та же зельда работает в 900р при 30 fps с обыкновенной, ничем не выделяющейся графикой, то что будет дальше.
дальше будет лучше. Ни на одну консоль в первый год жизни не выходила игра, которую не превзошли бы по графике. К примеру если сравнивать ps3/ps4 — потребовалось немало времени чтобы вышли uncharted2/4, которыми я считаю лучшими примерами демонстрации мощности консолей.
Да и к черту эту графику. Лично мне будет достаточно, если она будет просто приятная для восприятия.
Она концентрировалась на марио, зельде, марио, марио и ещё зельде.
А по делу, все проблемы озвучены в новости — игры, коих не было на WiiU и пока что, нет и на Switch и системки, эта проблема у них тоже тянется с прошлых консолей. Проблема системок не в том, что графона не будет, а в том, что даже современные консоли(которые в несколько раз мощнее) очень посредственно тянут мультиплатформенные игры, а ужимать их в этот планшетик никто не будет. В итоге это приведёт либо к исходу WiiU, либо к тому, что платформа так и не вырвется за пределы имеющейся аудитории, ибо в кармане будут только эксклюзивы нинтендо.
Ну тут заслуга работ художников. Тот же Team Fortress 2 уже давно вышел, а из-за художественной стилистики мы эту графику будем приятно воспринимать даже спустя годы. Когда как игры, который раньше пытались под «реализм» идти, то мы сразу бросаем глаза на все недочеты в графике.
Консоль в любом случае неудачная — Нинка сама это признала.
power-blank и геймпад — это портативно? это удобно? это «всегда под рукой»? Конечно, есть те, кто готов мириться со всеми трудностями, но я не думаю что эта аудитория уж очень велика. А повтыкать в очереди или аэропорте можно в 3ds, например.
Читай также