16 января 2017 16.01.17 62 717

Фанаты готовятся выпустить в Steam смесь Counter-Strike 1.6 и Global Offensive

Ни одну игру в основной серии Counter-Strike нельзя назвать мёртвой. Даже в оригинал 2000-го года выхода гоняют похлеще многих современных хитов! Но некоторым фанатам всё равно кажется, что чего-то не хватает.

Игродел-любитель по прозвищу Z00L сделал модификацию, которая смешивает в себе черты олдскульной Counter-Strike 1.6 и современной Counter-Strike: Global Offensive, и назвал её Counter-Strike: Classic Offensive.

Если коротко, Z00L воссоздал CS 1.6 внутри CS:GO. Карты Italy, Mirage, Inferno и Dust2 как в начале нулевых — разработчик убрал изменения, которые появились там в CS:GO. Новых пушек больше нет, графика упрощена, баланс приближен к 1.6. Как говорится, только классика, только хардкор!

 

Однако автору не удалось вернуть все тонкости CS 1.6 из-за технических ограничений. Например, перетащить в CS:GO отдачу оружия получится только с применением хаков, а это, как уверяют моддеры, светит баном в Steam. Кроме того, физика тоже смешивает в себе черты двух игр, поэтому общий результат, уверяет Z00L, не похож на 1.6 и GO и дарит новые ощущения с привкусом ностальгии.

Cообщество Counter-Strike встретило CS: Classic Offensive с большим энтузиазмом. Ролик к запуску набрал свыше 700 000 просмотров, а модификацию отправили в Steam Greenlight. Всего за пару дней она с огромным отрывом взлетела на первую строчку среди всех продуктов в Greenlight. Так что теперь игра готовится получить персональную страницу в Steam. Правда, Valve оперативно посоветовала убрать Counter-Strike из названия. Теперь модификация зовётся просто Classic Offensive.

Cкачать мод можно уже сейчас на сайте ModDB. Вам потребуется купленная CS:GO в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Counter-Strike

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2000
948
4.3
689 оценок
Моя оценка

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 731 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то сильно она на CS:S похожа…
Нет, просто как-бы мод сделан чтобы поиграть в CS 1.6 на движке CS:GO (обновлённая версия соурса), но при этом очень сильно напоминает CS:S (старая версия соурса).
Что бы создать микс. Ты любишь ксго, но она начала приедаться после 3 тысяч сыграных часов. Ты любишь 1.6 но она стара как мир и имеет вещи, к которым уже не привыкнешь, вроде акселерации мыши и ограничения фпс по герцовке монитора и прочих тонкостей механики. И тут появляется CSCO, которая есть нечто среднее. Не факт, что она так же не надоесть спустя некоторое время, но суть и целесообразность создания, думаю понятна.
А зачем это нужно если есть КС 1.6?
Я помню еще во времена выхода ксс в 2004 году был инструмент для сорса сдк по перекомпилированию карт с голдсорса под сорс. Я сам помню прогонял через него старые карты и все равно по нажатию пару кнопок. Что здесь такого выдающегося непонятно.

По теме: во времена выхода ксс была еще версия «ксс про», которая совмещала ксс и кс16. Как видим, сегодня она мертва.

Кс го для олдфагов убила кс совсем по другим причинам, чем карты. Но это настолько холиварная тема, что даже не хочется начинать, особенно когда выше появляются комментарии на тему того, зачем нужен фпс выше частоты монитора, или что в кс16 ускорение мыши будто бы нельзя было отключить.
Ну ты видео смотрел? Эффекты всякие, кровь, графоний в общем смотрится лучше. Перестрелки более живые чем в оригинальной 1.6 Это, так сказать, освежил парень игру.
Комментарии могут быть не только положительными. Не стоит так расстраиваться.
Фпс это, как странно бы это не звучало, не только кадры в секунду, но и обработка игры игры в секунду в целом. То есть каждый фпс игра обрабатывает твое управление, делает операции которые нужно делать каждый кадр, и конечно отображает новый экран. А чем чаще игра обрабатывает твое управление, тем меньше задержка между твоими действиями и действиями твоего персонажа. Отсюда и эффект «задержки мыши» когда игра лагает. В таких играх как кс это очень критично.
Интересно, за определение «заносчивый говнюк» дают плюхи? Ну да не важно. Суть в том, что это ретро мод. Знаешь, это когда фанаты берут и пытаются сделать старую игру на базе ее сиквела. Чтоб все как раньше, но вот теперь. Это обычно вызвано ностальгическими чувствами, причем сильными, и аудитория, которой зайдет такой проект, мотивируется тем же самым. В отличие от покупного продукта, где затыкать критиков, оплативших его, абсурдно, это — фанатский бесплатный проект, созданный для конкретной нишевой аудитории, а твое мерзкое нытье — именно нытье, МАЛЫШ, — тебя никоим образом не красит. Если нет адекватных критических замечаний помимо «емае, я такой крутой, карты испортили, вы все говноеды» — лучше просто промолчать.
Очень годный мод, он и про игроков привлёк и турниры хотят провести по ней, всё таки любовь к классике приводит к созданию таких вот проектов.
Отличный мод. Куплю без раздумий, как только выйдет в стиме.
В ксго мне абсолютно не нравится наличие скинов, которые давно захватили ютуб, которые рекламируют в каждом ролике, как их выиграть и т.д. Какие-то открывания кейсов, обзоры скинов, школота ведет свой «бизнес» и т.д. Теперь еще и платные перчатки ввели. И люди ведутся на этот развод. Покупают куски текстур, наспех созданных в ФШ ради денег. И некоторые имеют неадекватно завышенную цену. Те же спреи тоже платные. И даже ограниченные на использование. 50 раз. Блевать тянет от всего этого.

Также бесят эти бомбящие люди, которые парятся из-за каждой проигранной схватки в мм, мол у них звание упадет. Бомбят, агрятся и ливают. Забывая о том, что ранги существуют лишь для того, чтобы играть с ребятами примерно одинакового уровня. Из-за этого появляются всякие бустеры и бущеные, смурфы, которые портят людям игру. Это феномен, которого не было в 1.6.

Также многие жалуются на низкие фпс, на «испорченные» нюк, инферно и т.д. А тут на, получай карту из 1.6, с минимумом мусора на карте, без разных цветов на инферно, когда фпс высокий, а заметить противника проще. Многие жалуются на отсутствие 128 тикрейта, а в кско вот он, родимый.
Меня в ксго напрягает отсутствие прострелов. Вернее, их ограниченность. Можно только там, где разрешили разрабы. А в кско уже можно хорошо простреливать многие углы и ящики. Скоро сделают еще мощнее.

А для тех, кто говорит, мол, «оставьте кс 1.6 в покое, она сдохла»: вы так же говорили бы и про Doom, если бы кто-нибудь сказал, что будет делать ремейк с олдскульным мясным геймплеем. Скажете, что мясной бездумный шутер не прокатит в 2К16. И кивнули бы в сторону DNF. Хах, как бы не так! Классика не умирает, а постоянно перерождается, как Феникс.
Если останавливать и тормозить людей, пытающихся что-то сделать, ставить им палки в колеса, то ничего нового мы не увидим.
ZooL молодец. Хотя бы за то, что практически в одиночку сделал такую колоссальную работу. Причем очень качественно. И еще дополнительный плюс ему за то, что он смог сохранить дух старой «контры», которая едва заметно витает вокруг его мода и который улавливают олдфаги и люди с тонким духовным настроем. Это как запах бумажной книги в эпоху безликих электронных ридеров.
У меня всё :D
Потому что модели оттуда. И некоторые взяты из геймбананы, модели, предназначенные для ксс.
Но теперь они наняли моделлеров и аниматоров, так что будут свои модели. Надеюсь, приближенные к 1.6
Да, кстати. А щиты будут?) Я уже и забыл как ими пользоваться)
Если честно… не понимаю восторгов от этой игры. Сам являюсь огромным фанатом серии, и классик офенсив назвать игрой с примесью 1.6 никак не получается. От 1.6 тут максимум звуки, спрайты, и «3D кровь». Стрельба все ровно ощущается как-то иначе.
Мод за пару месяцев забудется… точно так же как и PROmod к Source, от которого были все в восторге но играть в ее никто не хотел.
Потому что старая была очевидно лучше, лол.
В левой руке у тебя щит, а в правую ты можешь пистолет закупить, другое оружие носить не можешь, только, но можно вместо пистолета взять нож. Беретты с щитом тоже не юзаются. На правую кнопку мыши ты можешь закрыться щитом, но тогда не сможешь стрелять, зато щит неуязвимый, не считая маленького стеклышка на нем, которое простреливается и через которое ты можешь видеть, что вообще перед тобой происходит. Из-за этого правая кнопка мыши не используется для всяких глушителей или альтернативных режимов стрельбы, как у глока. Если же ты щитом не закрылся, то его текстура все равно закрывает левую часть твоего хитбокса, так можно абузить: вставать к некоторым врагам левым боком, а стреляя в другого противника непосредственно перед тобой. Берегись гранат и тыловиков, всегда будь настороже. Но учти: на некоторых серверах щит отключат из-за дизбаланса, а потом валв и вовсе удалят его из игры. Теперь уже не валв, однако это ничего не меняет. Вот и все.
Читай также