5 января 2017 5.01.17 25 286

Фильм «Чужой: Завет» можно будет «ощутить» в VR

В этом году кинокомпания 20th Century Fox выпустит приложение для устройств виртуальной реальности по мотивам фильма «Чужой: Завет». За его разработку отвечают The Fox Innovation Lab и MPC VR.

Пока непонятно, чем именно будет этот проект — полноценной игрой (вряд ли) или интерактивным туром (скорее всего), но предыдущим творением Fox при поддержке режиссёра «Завета» и «Марсианина» Ридли Скотта (Ridley Scott) стала The Martian VR Experience.

«Чужой: Завет» появится на больших экранах России 18 мая 2017-го года. По сюжету экипаж корабля «Завет» отправляется на исследование отдалённой планеты, которая кажется людям необитаемым раем. В итоге квалифицированные первопроходцы находят андроида Дэвида из «Прометея» и совершенно внезапно обнаруживают, что они в жопе.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это «приличное» общество уже просквозило лицемерием. Костя честен перед собой и перед другими и говорит прямолинейно,- как сюжетная линия в Колде,- и бескомпромиссно — как полковник с похмелья.
и совершенно внезапно обнаруживают, что они в жопе.

Ну, Константин… ну мы же в приличном обществе:D
Сразу вспоминаю прием отвлечения зрителя от сюжета с помощью различных свистелок-перделок :D
будет перекладывание новорожденных чужих из одного трупа в другой ))
А я то подумал что фильм можно будет посмотреть в ВР, что это поддержка технологии такая серьезная стала! (Ну, новость в новостной ленте же!) А это… приложение?
я за первые две части полюбил фантастику, как таковую! первый фильм «Чужой» очень понравился, а второй фильм «Чужие» мне вообще крышу снес! на то время там были спец эффекты просто супер, да и сейчас эти два фильма отлично смотрятся! а что сделали после, вообще ни в какие ворота не лезло, одним словом трешь один…
Представьте, в ВР идешь по кораблю космического жокея, вокруг яйца чужих и тут одно из них открывается и ты ловишь лицехвата мордой, или сидишь такой в столовой «Ностромо» и тут жжение чуть пониже спины, а из груди уже стучится мелкий засранец поздороваться с остальной командой! А как бы круто было в погрузчике оправить Королеву ловить бабочек в открытом космосе!
Согласен, ничего общего с жирными буквами, в теме нет.Или вы так привлекаете людей прочитать материал?
Кстати, пару месяцев назад, были какие-то слухи о новом фильме в данной вселенной, который собирался снимать Нил Бломкамп.

Есть какие-либо новости по этому поводу?
Проект пока что заморозили. FOX все еще заинтересованы в этом фильме, но в приоритете оказался новый Прометей, ныне Чужой: Завет.
Е*ать ты ща пафосную речь выдал) Но посмею с тобой не согласиться, одно дело лицемерие, другое дело банальная вежливость, и если ты не отличаешь одного от другого, то тебе наверное очень трудно общаться с другими людьми.
Завтра пойду vr покупать :)
Надеюсь, не будет повторением vr Марсиианина, с перекладыванием яиц из одной корзины в другую.
Помните волка, что яйца ловил на электронике.Будет теперь заместо него чужой.Электроника VR ***опта.
Не очень верю в этот фильм, Ридли уже сдал позиции довольно давно, его первый фильм получился так хорошо за счет того что это было что то совершенно новое, да и стараний в фильм было вложенно очень много, по сути это ведь был его второй фильм, вот и расстарался. Да и чужого не он сам придумал.
Это уже интересней, но лучше тогда бегать с трупом в руках, в то время как чужой сбрасывает яйца, и надо их не разбить, а то скушают. Классика.
Новость действительно интересная и интригующая
Читай также