13 декабря 2016 13.12.16 16 144

Производство Shenmue III вышло на финальную стадию [обновлено]

Обновление: Трудности перевода с японского на человеческий, к сожалению, внесли недопонимание. На самом деле речь шла о завершении стадии пре-продакшена.

13.12.2016: Летом прошлого года студия Ys Net под руководством гейм-дизайнера Ю Судзуки (Yu Suzuki) объявила о своём намерении выпустить Shenmue III и стала собирать миллионы долларов с поклонников серии на производство долгожданной игры. После чего в феврале 2016-го разработчики показали несколько скриншотов и затихли на добрых десять месяцев.

Между тем, если верить свежему интервью, которое Судзуки на днях дал японскому журналу Famitsu, дела у проекта идут прекрасно и вполне возможно, что Shenmue III действительно поспеет до конца 2017-го года, как и было обещано на Kickstarter.

Гейм-директор подтвердил, что команда добралась до заключительного этапа «основного производства». Так что уже после Нового года игроделы планируют побаловать публику новыми видеофрагментами геймплея.

Судзуки также заявил, что старается изо всех сил, чтобы Shenmue III понравилась тем, кто впервые знакомится с серией, и, конечно же, всем, кто не пожалел собственных денег на создание игры.

Наконец, босс Ys Net сообщил, что, начиная с полудня 15 декабря, все желающие смогут оформить предварительный заказ на компьютерную версию Shenmue III.


Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
119
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

ФФ 15 и Ласт Гардиан вышли, Шенму 3 уверенно движется к релизу, БГЕ 2 в активной разработке, аж не верится. Такими темпами можно подумать и о 3 части сами знаете кого, и о реинкарнации Агента :).

И кстати, ничего не слышно о переиздании Шенму 1-2? Вроде Сега была не против если не нужно будет платить, но при этом им дадут процент от продаж.
как-то подозрительно быстро они хотят ее выпустить. Примерно 2 года на разработку такого многообещающего проекта, причем создаваемую студией, собранной «на скорую руку». Думаю после публикации нового геймплейного видео все прояснится
Шенму… Шенму была той игрой, которая изменила моё представление об играх. Начиная с Шенму я стал воспринимать некоторые игры не как развлечения на вечерок, а как произведения искусства… Если они ещё и первые две части Шенму переиздадут, я не задумываясь ни на секунду куплю их. Мне надо ещё раз воспитывать котёнка и собрать коллекцию игрушек из автоматов!
Shenmue была одна из самых запоминающихся игр в истории игростроя, что-то совершенно не реальное на момент её выхода (да и сейчас, если не смотреть на графику, игра обходит многие ААА проекты), моя любимица (и не только моя) которая не заслуживала столь тяжёлую судьбу, но чёрт возьми, после стольких лет это всё-таки случилось — Shenmue III увидит свет! До сих пор как-то в это не верится. Легенда продолжается )) Простите за столь эмоциональный пост ))
О том, который Рокстар заморозили.
Ремастер Шенму кстати и правда не помешал бы, ато как-то подзабылась игра уже за 16 лет… Хотя на дримке помню загонял до дыр и первую и вторую части.
С удовольствием бы купил все 3 части Shenmu на PC ну а пока жду порт FFXV
Играл в Shenmue на Dreamcast, годная для своего времени была игруха!
Но что-то рецензия FFXV на СГ не особенно порадовала.
Ну сроки амбициозные, игра тоже, фанатов теперь разочаровывать просто нельзя… уф, удачи им со всем этим…
Уже есть новости о том что FF будут чинить полным ходом, особенно вторую половину игры так как именно она не устроила игроков. Уверен будут и патчи и DLC, поэтому на PC должен получится годный порт.
Если провести экстраполяцию современных тенденций и обещаний разрабов, то через полгода они доделают игру путем ДЛЦ и патчей. Тогда может и порт на ПК подоспеть.
Права у Сеги, а учитывая их жадность, они скорее всего захотят подзаработать на хайпе. Они говорили, что хотели бы сделать ремастер кстати.
это шедевр на все времена ничего подобного больше нет и не будет
Читай также