1 декабря 2016 1.12.16 18 234

Сенуа из Hellblade уходит от нас в 2017-й

Ninja Theory считала, что справится с производством Hellblade: Senua’s Sacrifice в 2016-м. Если вы взглянете на календарь, то увидите, что на дворе уже декабрь, а скорым релизом ещё и не пахнет.

Очевидно, что Hellblade не выйдет в этом году. Теперь релиз намечен на 2017-й. Ninja Theory записала обращение к народу и рассказала, почему так получилось.

Во-первых, в начале года Ninja Theory отменила некий проект, поэтому разработчикам пришлось подумать над тем, как быть дальше. Во-вторых, Hellblade — редкая возможность скооперироваться с Epic Games и другими компаниями, чтобы вывести технологии захвата движений на новый уровень. В-третьих, производство игры идёт не так быстро, как хотелось бы студии.

 

Многим может показаться, что создание Hellblade и без того затянулось очень сильно, но Ninja Theory так не считает. На самом деле приключения Сенуи впервые показали публике в самом начале разработки. Цель такого раннего анонса — рассказать аудитории обо всех особенностях производства из первых рук. Поэтому и количество видеодневников перевалило за два десятка!

Если бы авторы трудились по традиционным издательским лекалам, то анонс состоялся бы только сейчас. Hellblade — независимое творение, так что Ninja Theory может корпеть над ним до тех пор, пока не будет полностью довольна качеством.

Чтобы подсластить неприятные новости о переносе, девелоперы опубликовали кусочек саундтрека Hellblade: Senua’s Sacrifice — песню Deeper от Энди Ла Плагуа (Andy LaPlegua), участника группы Combichrist.

 

Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 330 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

твоя аватарка бэтмена придает особой тонкости этому комментарию)
Пусть делают. Первоначальные ролики геймплея уже показывали, значит уже что-то есть. Музыку пишут, над историей персонажа работают, боёвка присутствует.
Будут кардинально менять, значит есть причина.
Кто-нибудь серьёзно ждал, что оно в этом году выйдет? Нам даже геймплей не показали, куда там релиз? Хорошо, если к концу следующего года релизнится, во что вериться с трудом.
главное, чтобы оптимизация была нормальная, а перенос всегда пережить можно
пусть делают её столько сколько считают нужным, игру жду с момента анонса, очень ею заинтересован
Всецело солидарен. Игра интригует как самой своей незаурядностью, так и незаурядным подходом авторов к ее созданию. Жаль, что выпуск откладывается, но такую игру я готов ожидать. Главное, чтобы она вообще в конечном итоге увидела свет.
Пусть не торопятся! Мы подождём! Главное чтобы всё было хорошо и качественно!
Очень сильно переживаю за этот проект, уж очень жду. Я верю Ninja Theory, ведь они знают толк в интересных историях, интересном сеттинге и о духе приключений.
Большие надежды возлагаю на эту игру. Очень уж нравится общий настрой истории и поднятая тема подорванного душевного здоровья главной героини в антураже жестокого мира огня и меча. Плюс цепляли некоторые треки, которые играли в дневниках разработчиков. Жду от игры как минимум густой и цепляющей атмосферы. Ну и Combichrist — это да, до сих благодарен разработчикам, что помогли мне открыть для себя этот коллектив через DmC))
Перенос — это не проблема. Пусть работают, лично я ожидаю конфетку :)
Если нужно время я готов ждать. Ведьмаку 3 и другим играм, это только на пользу пошло.
Ну Лауега как всегда хорош. Рад, что его позвали позвали именно для музыки.
Разработчикам, конечно, виднее, но лучше, чтобы они об игре начали рассказывать, когда действительно было что рассказать. Из-за слишком раннего анонса кажется, что игру разрабатывают и обещают уже миллион лет! Десятки дневников, в каждом из которых они хвастаются уникальностью своей технологии, кооперацией с другими компаниями и прочей внутренней кухней, знать о которой интересно далеко не всем.
Игру жду, но в принципе понимаю, что вытянут её арт, место действия и, возможно, сюжет. Все игры «Ninja Theory» максимум на 8 баллов, не более.
Саунд вообще отличный! Чую атмосфера будет прям густейшая вкупе с тем, о чём уже рассказывали.
Если проработка гг и звуковой дизайн будут такими крутыми как заявлено — определенно куплю.
Сложно сказать. Типа слэшер-приключение с упором на сюжет и проработку мира. Только слэшер не в японском понимании. Камера судя по всему всегда будет из-за плеча главной героини. Поищи в Дневниках разработчиков, там наверняка есть правильная авторская формулировка.
Сорян за нупский вопрос, а игра в каком жанре будет, на что похожа? Или нет такой инфы еще?
Очевидно, что Hellblade не выйдет в этом году. Теперь релиз намечен на 2017-й.
Читай также