25 ноября 2016 25.11.16 41 271

Истинный блокбастер этой осени — Farming Simulator 17

Многие отказываются всерьёз воспринимать симуляторы фермера. И очень зря! Судя по отчёту издательства Focus Home Interactive, игру Farming Simulator 17 можно назвать крупным хитом этой осени.

Как передаёт компания, виртуальным тракторам потребовалось меньше месяца, чтобы перевалить за миллион проданных копий. Более того, у Farming Simulator 17 удивительно нестандартное соотношение тиража: самая большая часть на PC пришлась на розничные магазины, тогда как в Steam купили «всего лишь» 220 000 копий. А ведь считается, что физические издания на PC приобретают очень неохотно!

Farming Simulator 17 стартовала также на PlayStation 4 и Xbox One, но куда консольным крестьянам гнаться за компьютерной страстью к аромату непаханых полей!

Кроме того, Focus Home Interactive утверждает, что Farming Simulator 17 во время запуска заняла первую строчку по продажам среди всех платформ на территории Германии, а также третью — в Скандинавии, четвёртую — во Франции и пятую — в Великобритании. И это в самый жаркий осенний сезон, когда за потребительское внимание также бьются Battlefield и Call of Duty!

Focus Home докладывает, что прошлая Farming Simulator за два года превысила тираж в три миллиона копий. Farming Simulator 17 пока что обгоняет показатели предшественницы в два раза, поэтому надежды на новинку очень высоки.

Не удивимся, если Farming Simulator 17 обскакала по некоторым показателям какую-нибудь Titanfall 2. Ведь у фермеров этой осенью конкуренции просто не было!


Поддержи Стопгейм!

Farming Simulator 17

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 октября 2016
22
3.6
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стричь семки, продавать гопникам на районе и получать бабос — Новый король жанра и МЕГАХИТ!
Ой да кто не был в детстве у бабушки с дедушкой пахарем-трахарем? С утра за грибами, потом пришел и думаешь всё, а вот нифига — чистим, а поскольку дед попутно ещё и ягод 3 л. бидон нашкрябает перебирать чернику/малину. Дальше обед и жуков собирать на картошке или полоть. Ну а вечером — поливать. Если не было грибов, то как проснешься идешь с дедом коров пасти. Завалишься в тенечек, а у него уже картошка готова и хлеб поджарен на маленьком костре. Частенько ко мне в поле заваливались друзья, но дед не любил этого. Видимо эти несколько часов были единственными, когда его никто не пилил и не брюжжал на ухо и он любил интровертить. Вот для таких как я и создана эта игра. Медитативность — никакого Катализатора и спасения мира или Джонатана Айронса и уничтожения корпорации зла. Только ты, кукуруза и Oraj pole na traktore в колонках.
Похоже, с Игрой Года все ясно.
Кому нужен Watch Dogs, Overwatch, Call of Duty и Battlefield, когда есть игры для настоящих мужчин))) P.S. Забавно в детстве когда заставляли работать в саду и огороде я сам был готов заплатить что бы не работать, а тут я и народу немало готовы заплатить почти 2к )))
самая большая часть на PC пришлась на розничные магазины
Ну дык логично, в сельпо затариваются )
Ну так за счет европы же, итак понятно. Строгая цензура отсеивает весь меинстрим, включая стим, оставляя на рынке только коробки и игры без насилия.

Но тема на самом деле намного глубже, чем кажется. Офисная городская жизнь убивает, люди мечтают о свободе. Я бы и сам с удовольствием бы в реальной жизни фермерством бы занялся.

Хотя никакие симуляторы трактора не сравнятся с вырезанными из сталкера трактором. Запилили бы симулятор фермера на тракторе в зоне отчуждения, вот где был бы хит.


Такая игра уже есть, это Fallout 4

(Вот так будет лучше)
Чтобы обычный фермер вечерком мог попахать ещё немного виртуально, перед тем как в 6 утра вставать и пахать реально.
Такая игра уже есть, это Fallout 4
Забавно когда люди сравнивают игры с работой. Ведь тогда тебя заставляли РАБОТАТЬ, а тут ты просто сидишь за компьютером и играешь)
Ты хоть в курсе, что такое «рабство». Туда приезжало куча моих друзей, с которыми мы общались всего лишь летом. Строили шалаши, купались, играли во все подвижные виды спорта, лазили туда, куда нельзя и куда можно. Повзрослев подключили алкоголь и гитару. Если у тебя сидение дома это отдых, а вот такая жизнь это рабство, то я тебюя удивлю, ибо, если ты выйдешь на улицу твой мир будет раз***н, чуть более чем полностью. Рабство блин, надо же ерунду такое ляпнуть. Удачи…
Это веселее чем вышки юбисофта.
Наконец то справедливость в игровой индустрии!
ты преувеличиваешь силу европейской цензуры(хотя в Германии она и правда довольно неслабая).
Я заинтригован О_О.Не только твистом но и самим плотом в фермерстве.
На самом деле там очень драматичный плот твист в конце.
Все проще: у тру-фермеров нет инета.
Немцы настолько трудолюбивый народ, что даже отдыхая они работают))
Читай также