11 ноября 2016 11.11.16 31 174

Игроки Battleborn сами пытаются спасти игру, которая будет бесплатной в эти выходные

2K Games и Gearbox Software делали большую ставку на онлайн-шутер с элементами MOBA Battleborn, поступивший в продажу в начале этого мая. Тем не менее мультиплеер медленно, но верно загибается (за что отчасти можно сказать «спасибо» Overwatch).

В конце сентября разработчики объявили, что намерены выпустить бесплатную пробную версию игры, хотя дела от этого не пошли в гору. И тогда к проблеме подключились сами пользователи Battleborn, неравнодушные к судьбе проекта.

Участник тематической ветки форума Reddit по прозвищу bkndx признаёт, что из-за параллельного релиза Overwatch, плачевной рекламной кампании и багов Battleborn не возымела должного успеха на старте. В результате чего возникли проблемы с количеством игроков, большой разницей в навыках и организацией матчей. А значит, нужно что-то срочно делать, пока всё не стало ещё хуже.

В частности, геймер предлагает завтра (12 ноября) провести «День Battleborn», призванный привлечь новых пользователей. При этом bkndx просит более опытных игроков попытаться сдержаться и не портить первое впечатление новичков от мультиплеера.

Стоит отметить, что Gearbox услышала данное предложение и согласилась устроить целые бесплатные выходные — с 11 по 13 ноября. За этот период любой желающий может на халяву опробовать все карты, режимы Battleborn и, главное, всех 29 персонажей. Также девелоперы обещают 20-процентную скидку на скины и анимации насмешки, крутые ивенты (Lootpocalypse, Play with the Devs, Double XP, Double Credits) и раздачу слонов в фирменных аккаунтах Facebook* и Twitter.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Battleborn

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
3 мая 2016
59
3.1
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

что из-за параллельного релиза Overwatch, плачевной рекламной кампании и багов Battleborn не возымела должного успеха на старте

Хорошо еще, что они не догадались устроить бесплатные выходные тогда же, когда и Overwatch.
Тебе не приходило в голову что игра могла просто понравиться людям?
Бесплатные выходные у Rainbow Six Siege и у Squad. Один фиг не самое удачное время
Эх, жаль, игра то ни в коем случае не плохая.
Есть за такие же деньги гораздо более качественный Overwatch. Есть за бесплатно не менее качественные Paladins.

В конце сентября разработчики объявили, что намерены выпустить бесплатную пробную версию игры

Уже середина ноября, демо версию в стиме не вижу.

согласилась устроить целые бесплатные выходные — с 11 по 13 ноября

Сегодня 11е, новостей ни на сайте, ни в стиме не вижу. Игра по прежнему платная. Ждем завтра.
А я то думаю, почему так ОВ нахваливают.
У союза «2K Games» и «Gearbox» раз в три года стабильный провал случается. В 2013-м вышла «Aliens: Colonial Marines», сейчас БэтлПорн. А ведь ещё в прошлом месяце «2K» бросила умирать Эвольве. Эх, а ведь именно на БэтлПорн «Gearbox» променяли один из вариантов «Brothers in Arms: Furious 4» :(
Лучше б они Borderlands 3 сделали, с кооп само собой и полноценной сетевой игрой, вместо Battleborn, а то ждали Borderlands а получили, вроде бы неплохую, но не Borderlands-игру…
Подозреваю, что всё так же, как с BF3 и ВА4. Хочешь поиграть в какой-то режим или на какой-то карте — а серверов (людей) нет. Не всем достаточно ста часов. Те, кто хотят реанимировать, видимо, хотят играть дальше.
Вот новость
battleborn.com/en/news/view/celebrate-the-communitys-battleborn-day/
По Москве это 10 вечера.

Буду благодарен если ткнёш носом в строчку про «бесплатные» выходные. Ибо как я понял с гугл переводчиком там просто плюхи на выходные тем, кто игру купил. Да и 12е число уже, а как бы игра бесплатно не доступна.
Старый, да, только уже давно не добрый.
Необходим тред с артами женских персонажей
Не, чуваки в полном пролете
Для тех у кого есть 2к на игру — овервотч
для тех у кого нет — паладинс
Моя персональная вайфу
спасибо, но у меня есть. Я об этом и написал
Мне одному фриц на унитазе показался похожим лицом на Ганса Ланду из Бесславных Ублюдков?)
для тех у кого нет — паладинс

Ну или старый-добрый TF2
Читай также