11 ноября 2016 11.11.16 33 265

Подскочившие цены в российском PlayStation Store возвращаются к привычным значениям

Накануне российские владельцы PlayStation 4 забеспокоились: стоимость многих новинок в цифровом магазине PlayStation без объявления войны подскочила с 3 999 до 4 399 рублей. К счастью, это не плановое повышение цен, а всего лишь некое недоразумение.

«PlayStation Россия» пояснила, что наш регион для Sony является частью европейского рынка, поэтому рублёвые цены формируются с оглядкой на курс евро. Периодически компания корректирует цены в связи с экономической ситуацией. И хотя «PlayStation Россия» старается сохранять стоимость игр на приемлемом для покупателей уровне, российский PlayStation Store всё равно подчиняется единому ценообразованию. Впрочем, даже сейчас товары в нашем регионе стоят дешевле.

А теперь самое важное: команда PlayStation Store скорректировала ценники в российском магазине и откатила их к прежним значениям. Правда, вы ещё можете встретить повышенные цены. Не паникуйте! StopGame.ru связался с «PlayStation Россия», где нам подтвердили, что игры вернутся к привычной стоимости в ближайшее время.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я то уже было подумал с 3990 до 2390 опять опустили.
3999 не в какие ворота, а 4399 дак вообще была катастрофа за " голую " игру, куда еще нужно онлайн докупить. Все-таки пройду мимо ps4 pro, 4к телика у меня нет, на интересные экзы сони вообще болт положили, только god of war новый заинтересовал. Останусь на пк и стандартной ps4
да вообще фиолетово как-то… во-первых, можно подождать пару месяцев и приобрести игру со скидкой, а во-вторых — стоящие игры выходят не так уж и часто, и если уж таковая вышла, то не грех и 4к отдать.
С первого Января 2017 и не 15 процентов, а 18.
Цены на игры повышают? Да на все цены растут, а зп уже как два года стоит на одном уровне, и чем то в итоге приходится жертвовать, а играми мне не хотелось бы жертвовать ради куска хлеба с колбаской, я это люблю всё в месте, но кто знает, кто знает…
Согласен. При зарплате 5к покупать игру больше 1к… -както бредово звучит…

Был развеселый розовый восход,
И плыл корабль навстречу передрягам,
И юнга вышел в первый свой поход
Под флибустьерским черепастым флагом.
Накренившись к воде, парусами шурша,
Бриг двухмачтовый лег в развороте.
А у юнги от счастья качалась душа,
Как пеньковые ванты на гроте.
И душу нежную под грубой робой пряча,
Суровый шкипер дал ему совет:
«Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи — джентльменов нет!»
И плавал бриг туда, куда хотел,
Встречался — с кем судьба его сводила,
Ломая кости веслам каравелл,
Когда до абордажа доходило.(ЮНГА В.Высоцкий, 1973 )
Не срача ради, а до 2013 сколько игры в PSN стоили?
у меня такое же мнение. смысла на старте брать особо нет, можно подождать и за те же 2-2,5 взять
Ps Store Украина все еще полный абзац, правда у нас и гривна в пике улетела, но покупать игры за 1700+… идите нафиг
Я на авито и с просто с рук игры покупаю за -50% от начальной стоимости.
В смысле? Сейчас что ли стали дешевле? Если что я про Украину говорю.
упс) я про Россию, извиняй)
Не иначе подгон от Дональда Трампа (я про евро).
Чего? Покупать игры с Хамбла, когда они даже со скидками дороже, чем в стиме? Ну найс. Подобная практика подходит лишь для тех, кто видит цена в долларах/евро, но уж точно не для тех, кто покупает игры в РУ регионе.
Но в 2017-ом году будет новый налог в России, 15% на всю IT-продукцию(в том числе игры). Или его решили не принимать, ладно просто будьте начеку, а в случае чего передавайте привет нашей думе.
Начну с азов. Абсолютно все комментарии на данном портале, как и на прочих неофициальных — суть сугубо частное субхективное мнение.

Перейду к сути: я — как раз один из тех покупателей игорь, которые видят ценники имеено что в евро и долларах. И для меня ценники в Хамбле порой весьма приятны. Например, телтейловский бандл я брал кажется за 12 баксов, тогда как без скидок в стиме его содержимое обошлось бы мне в добрую сотню евро, а то и поболее.
Вот только твоё мнение, ну слегка не впопад идёт под темой про цены В РУБЛЯХ. Я крайне сомневаюсь, что когда люди пишут «4к за ААА тайтл», они имеют ввиду доллары, а не рубли.
И да, скидок на пеке хватает, это да… Но вот только Плойка в таком случае работает для всех регионов и с разными ценами, а ПК с Хамблом — лишь для одной определённой публики, где цены позиционируются в $ или Евро, но никак не в рублях. Так что… Мнение-то мнением, но в тему вопроса о ценах и скидках, оно вообще ни в какую не заходит.
Вот только твоё мнение, ну слегка не впопад идёт под темой про цены В РУБЛЯХ.
Да я понимаю, просто изначально о рублях речь не шло (не в шапке, а в комменте).

А так — в принципе, даже с низкими ру-ценами в стиме (ну правда, они низкие, просто люди не привыкли платить хоть что-то или не могут себе позволить даже такие траты) иногда есть смысл помониторить нормальные бандлосайты. ААА со скидкой один фиг будут стоить как игры ру-стиме без скидки, но на какие-то игры иногда цены приятные бывают.
«о рублях речь не шло» — Эмм… Везде писали про 4k, а последующий коммент был и вовсе со словами «ожно подождать и за те же 2-2,5 взять» — про что тут можно подумать на по-сути русском игровом сайте, где явно большая часть публики видит цены в рублях, кроме как не про них? 4к ЙЕН, что ли?
«ААА со скидкой один» — Ну да. Игра стоит в HB 60%, со скидко 50%, а всё это время в стиме за фулл-прайс она отдаётся за 2k. И вправду, свой взгляд стоит окидывать. Я захожу на HB довольно часто, хоть и не всегда в СТОР, я там ещё ни разу не увидел выгодного предложения для ру региона. Проще на каком-нибудь STEAMBUY уж тогда игру взять, чем ждать скидки в 50+ процентов в Бандле.
Читай также