7 ноября 2016 7.11.16 6 162

DICE осталась без главного управляющего

Сегодня стало известно, что генеральный менеджер шведской студии DICE Патрик Бах (Patrick Bach), приложивший немало сил для развития таких франшиз, как Battlefield и Star Wars: Battlefront, покинул родную компанию, которой отдал почти пятнадцать лет своей жизни.

Комментируя уход Баха, исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) поблагодарил бывшего коллегу за проделанную работу и пожелал ему всего наилучшего в «новом приключении». А вот про то, чем теперь будет заниматься девелопер и кто займёт его место в DICE, босс EA не сказал ни слова.

Сам же Бах заявил, что собирается играть в Battlefield 1 ещё долго-долго и будет впредь со стороны следить за успехами невероятной команды DICE.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Впредь буду с осторожностью относиться к картинкам к новости. Я ранее не видел Баха в лицо, и подумал, что главный менеджер внезапно Снуп Дог.
Печально терять, человека сделавшего так много для DICE и игроков.
Осень — пора не только громких релизов. Тут и там разработчики улетают с насиженных мест в тёплые края. Боссы отваливают прощальные комплименты, провожают ветеранов. Затем приманивают новых сотрудников, которые на ближайшие пять лет будут вешать лапшу доверчивым игрокам.
Я перестал уважать этого человека после этого интервью
Читай также