20 октября 2016 20.10.16 157 283

Знакомьтесь — чудо-приставка Nintendo Switch

Свершилось! Nintendo наконец-то раскололась и показала свою новую чудо-консоль, которая отныне называется не NX, а Nintendo Switch.

Как видно из премьерного видеоролика ниже, приставку можно использовать самыми разными способами и в самых разных местах. Дома Nintendo Switch при помощи фирменной док-станции легко подключается к телевизору. Тогда как без неё консоль с ярким экраном высокой чёткости переходит в портативный режим.

Более того, Nintendo Switch оснащена съёмными контроллерами Joy-Con с каждой стороны, которые можно раздать товарищам или даже вставить в соответствующий держатель Joy-Con, напоминающий традиционные геймпады. А при желании к Nintendo Switch можно подключить и более удобный контроллер Nintendo Switch Pro.

Nintendo Switch поступит в продажу в марте 2017-го года.

 

● 505 Games ● Activision Publishing, Inc. ● ARC SYSTEM WORKS Co.,Ltd. ● ATLUS CO.,LTD. ● Audiokinetic Inc. ● Autodesk, Inc ● BANDAI NAMCO Entertainment Inc. ● Bethesda ● CAPCOM CO., LTD. ● Codemasters® ● CRI Middleware Co., Ltd. ● DeNA Co., Ltd. ● Electronic Arts ● Epic Games Inc. ● Firelight Technologies ● FromSoftware, Inc. ● Frozenbyte ● GameTrust ● GRASSHOPPER MANUFACTURE INC. ● Gungho Online Entertainment,Inc ● HAMSTER Corporation ● Havok ● INTI CREATES CO., LTD. ● KOEI TECMO GAMES CO., LTD. ● Konami Digital Entertainment Co., Ltd. ● LEVEL-5 Inc. ● Marvelous Inc. ● Maximum Games, LLC ● Nippon Ichi Software, Inc. ● Parity Bit Inc. ● PlatinumGames Inc. ● RAD Game Tools, Inc. ● RecoChoku Co.,Ltd. ● SEGA Games Co., Ltd. ● Silicon Studio Corporation ● Spike Chunsoft Co., Ltd. ● SQUARE ENIX CO., LTD. ● Starbreeze Studios ● Take-Two Interactive Software, Inc. ● Telltale Games ● THQ Nordic ● Tokyo RPG Factory Co., Ltd. ● TT Games ● UBISOFT ● Ubitus Inc. ● Unity Technologies, Inc. ● Warner Bros. Interactive Entertainment ● Web Technology Corp.

Между тем вся эта многомесячная интрига, кажется, пошла японцам на пользу. По данным Bloomberg, накануне анонса загадочной платформы — то есть буквально за ночь — акции Nintendo выросли на 4.6 процента, а рыночная стоимость компании увеличилась более чем на один миллиард долларов США.

А если ещё и вспомнить, какую прибавку к стоимости корпорации недавно принёс мобильный хит Pokémon Go, то становится понятно, что Nintendo определённо переживает финансовый подъём. По сравнению с предыдущим годом ценность акций компании возросла более чем на пятьдесят процентов. Хочется верить, после релиза Nintendo Switch дела создателей Super Mario пойдут ещё лучше.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

значит ты ни разу не играл с другом на одной клавиатуре :-)
Теперь можно будет играть в Скайрим в маршрутке!
Smash, Metroid, Splatoon, Fire Emblem, Bayonetta, Pikmin, Bravely, Monster Hunter, Shin Megami Tensei, Animal Crossing, Xenoblade, Wonderful 101, мне продолжать или ты уже понял, что ты не очень разбираешься в вопросе?

Дальше, зельда выходит не раз в год, а раз-два в поколение и каждый раз становится одной из самых высоко оцененных игр в этом поколении. Большинство игровых издательств до сих пор называет Ocarina of Time одной из лучших игр созданных вообще и это не просто так. Марио много, да. Но какого именно? Марио РПГ, у которого в плане сюжета и проработки персонажей отсасывают и последние игры от BioWare и всякие фоллауты. Может быть аркадные гонки? Нет, ты конечно же имел ввиду платформеры, только вот 2d или 3d? Разница достаточно большая. Я понимаю, что не играя тяжело разобраться, что к чему, но если не играешь, может быть лучше и рот не раскрывать?

Так, что иди ка ты друг, Мафию 3 наверни или еще какого нибудь AAA добра, а мои зельды/марио не трогай.
какие скудные познания об игровой библиотеке нинтендо
Кинул уже все свои деньги в монитор, карты, айфон, собаку, но почему-то всё ещё не март 2017.
Это же планшет с гемпадом. ААА проекты будут времен Скайрима.
Приятно удивлен. Впервые мне захотелось купить консоль от Нинтендо со времен snes. Интересно только, сколько будет держать аккумулятор.
Всё в порядке, игры переводят.

Переводят только Марио. Зельда и прочее — неа. Иногда просто не понимаешь по какому принципу Нинтендо переводят свои игры- какой-нибудь Марио ТЕннис — на русском, а Зельда или Покемоны — нет. Это тебе не Sony с Мелкомягкими, где переводят все значимое и эксклюзивное.
станет в ряд с PS4 и XBO или даже потеснит их

Нинтендо напрямую не конкуририруют с ними со времен Gamecube. Зачем это делать сейчас?
Хотя при игре вдвоём геймпады кажутся слишком мелкими.
Если на нее будут выпускать ААА мультиплатформы, куплю не задумываясь.
Эмм, нинтендо — характеристики? Нет? Ну ладно…
Профукал портативную консоль ˜– потерял и домашнюю тоже. Приходишь домой, видишь станцию и грустишь.
Конечно будет, но вы всегда сможете приобрести новый, за 19.99$
Больше всего интересует не сама приставка, а как ее Нинтендо будет поддерживать и продвигать в России. Если так-же, как и Nintendo 3DS и с Wii U, то уж извините, я не куплю. Я уже обжегся с Nintendo 2DS, и больше не хочу наступать на те-же грабли — да игры эксклюзивы хорошие, да консоль отличная, но сервиса нету- Нинтендо ложила большой болт на наш рынок — отсутствие переводов, отсутствие вменяемых скидок и распродаж, отсутствие нормального адекватной программы лояльности — наподобие Ps Plus и т.д. В общем, купив Nintendo 2DS я разочаровался — и разочаровался не в эксклюзивах, а как всё это построено в России. Имхо.
Ну такое себе. Я думаю ты и сам прекрасно знаешь, что Зельду оценивают на «10\10, геймплей на кончиках пальцев» заморские Логвиновы журналюги, которые выросли на этой серии. Это как для нас Сталкер. Поэтому, что мы, что они, зачастую, в своих оценках нифига не объективны.
Размер не важен, важно разрешение экрана. Если на устройстве и телике 1080р, то падения производительности не будет.
Со мной явно что-то не так.

Смотрю ролик новой консоли Нинтендо, и думаю: «Вот чувак вместо общения с собакой на прогулке сидит гамает… Друзья позвали бухать, вместо этого все сидят на Марио смотрят...» и т.д.

Не то, чтобы я кого-то осуждал, но реклама подобного поведения меня почему-то смущает. Идея ясна, но примеры мне как-то не нравятся. То есть понятно, что сейчас это нормально, понятно, что под такое компания и подстраивается, но почему-то смутило, что подобное поведение форсится.



Как-то даже сам не ожидал от себя такого занудства((
Читай также