19 октября 2016 19.10.16 36 180

Хидео Кодзима зачем-то посетил Valve

Блог путешествий Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) на StopGame.ru снова с вами! Сегодня мы узнаем о том, как великий комбинатор гейм-дизайнер посетил оплот PC-гейминга.

Кодзима выложил фотографии в «Твиттере», а также ретвитнул пару сообщений от своих коллег. Судя по записям, Хидео оказался в Valve не по собственной прихоти, а в роли консультанта Кимберли Купер (Kimberly Cooper), одной из основательниц компании Prologue Immersive. Эта команда стремится создавать самые впечатляющие «экспириенсы» для виртуальной и дополненной реальностей.

Видимо, в офисе Valve Купер и Кодзима беседовали о возможностях VR-устройства HTC Vive. Хотя кто знает, возможно, Хидео и Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) на самом деле болтали о том, как ловко они избегают цифры «три» в своих играх! Шутки про «Третий эпизод MGS V и Half-Life confirmed» можете оставлять в комментариях ниже.

А на прощание Valve подарила Кодзиме монтировку Гордона Фримана. Кстати, внимательные пользователи Сети обратили внимание на оранжевую толстовку маэстро с серой вставкой. Очень похожую носил актёр Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen), когда его заподозрили в съёмках для Death Stranding. Совпадение или намёк?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Half-life 3 a Hideo Kojima game confirmed!!!
Все намного проще. У Валве и Кодзимы есть одна общая страсть — коробки.
Уже вижу как Гордон говорит: kept you waiting huh? :D
Для офиса Valve он выглядит слишком худым
Это просто Valv под «формат» Гейба рассчитан…
Они и в первой были лол
Да работу ищет мужик просто
Скорее уж Мехи появятся в HL 3…
В итоге окажется что Гордон все это время молчал из за голосовых паразитов
3 глава МГСа 5 видимо будет вшита в HL3… оп! Вот это многоходовочка от Кодзимы.
А монтировочка то пластмассовая:(
Что интереснее, так это то, что он опять заехал в SuckerPunch, а по слухам в трейлере использовался движок от Second Son. Замечу, в остальные конторы сони по второму разу не заглядывал пока. Так, что вполне себе возможно, что слух правдив.
Учится годами не делать новые игры как вольво, всетаки не раз заявлял, что устал от серии мгс)
Читай также