19 сентября 2016 19.09.16 51 254

Первый трейлер анимационного фильма Resident Evil: Vendetta

Похоже, для фанатов культовой серии от Capcom настали чудесные времена. Следующей зимой (24 января) их ждёт релиз новой игры Resident Evil 7 biohazard, которая, судя по демоверсии, выглядит достаточно устрашающей. Затем через пару дней — 26 января — Пол У. С. Андерсон (Paul W.S. Anderson) с Миллой Йовович (Milla Jovovich) обещают положить конец зомби-киносериалу при помощи блокбастера «Обитель зла: Последняя глава». После чего весной 2017-го года на экраны выйдет полнометражный анимационный фильм Resident Evil: Vendetta.

Производством анонсированной ещё в 2015-м году «Вендетты» команда Capcom занимается вместе с Marza Animation Planet. Сценарий написал автор «Психо-паспорта» Макото Фуками (Makoto Fukami), в режиссёрском кресле сидит Таканори Цудзимото (Takanori Tsujimoto) (Hard Revenge Milly, Ultraman X). При этом создатель «Проклятья» Такаси Симидзу (Takashi Shimizu) является исполнительным продюсером проекта, а давний продюсер франшизы Resident Evil (включая предыдущие CGI-фильмы Resident Evil: Degeneration и Resident Evil: Damnation) Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi) следит за всем процессом.

Подробностей сюжета Resident Evil: Vendetta, к сожалению, кот наплакал. Известно лишь, что по ходу картины мы встретим старых знакомых: Криса Рэдфилда, его сестру Клэр, Леона Скотта Кеннеди и Ребекку Чемберс.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень круто.Замечательные у них выходят мульты!
В анимационных фильмах по «Обитель зла» больше оригинальных вещей из игр, чем в последних кинолентах с Миллой Йовович. По этому жду «Resident Evil: Vendetta» сильнее, чем новое «творение» Пола Андерсона.
Трейлер по сети гуляет уже дня три, лол.
Оператианость на! Стоп. Гейм. Ру.
Я особо не знаю сюжета 6й части, но кажется в ней он начал спиваться из-за потери отряда ага, а когда Джилл считалась погибшей — ему пофиг. Ты говоришь, был случай еще в Китае? Да русской рулетке шансов выжить и то больше, чем с ним!
— Солдаты, в ходе этой операции вы переходите в ряспоряжение Криса Редфилда!
— О боже, неееет! Пощады!
— У семья и дети, я не хочу умирать!
По этому жду «Resident Evil: Vendetta» сильнее, чем новое «творение» Пола Андерсона.

Зачем ты ждешь Мерисьюшный фанфик Пола Андерсона? Там от главе к главе ничего не меняется — или тебе нравится изысканное зрелище изнасилование франшизы Resident Evil на уровне лучших образцов работы 14-летних школьниц, выкладывающих на fanfics.me свои рассказы по очередному пейрингу?
А вот Vendetta надо ждать обязательно — мультфильмы у них получается на диву хорошо. И сценарист приглашенный — может получится что-то хорошее.
Р.С Дайте мне годноту, Капком, наконец. С фильмами у вас не получилось, с мангой тоже — даже Capcom признала наверное, что у них первая манга получилась дерьмом, поэтому вторая манга, которая у них вышла по Biohazard — как толпу красивых женщин в купальниках на тропическом острове херачат и жрут зомби. Первая- лютый трэш и мысль от его прочтения заключается в трех этих секундах:
ИМХО мульты лучше экранизаций с Миллой Йовович.
Почему Крис сам на себя не похож?
Ну второй-то получше был.
Да, на задании в Китае он параллельно борется с амнезией и в один момент вспоминает произошедшее, и игрока отправляют в геймплейный флешбэк к первому случаю в качестве сюжетной миссии.
В концовке еще такая на мой взгляд ироничная сцена: Подходит к нему уже новый подопечный с докладом, мол у нас новое задание. и Крис встает, типа, ну значит за дело.
Сюда прям гифку хочется добавить от лица его нового отряда — «Ну нахер»

Ну на счет Джилл: там вроде бы ее труп не был найден, и Крис питал надежды что она жива не смотря на официальную версию.
Просто Редфилд уехал отдыхать на море, а вместо него взяли Дена Маршала из Байнари Домейн)
Я жду «творение» Андерсона только лишь по одной причине: узнать, чем всё закончиться, а после пересмотреть первую и вторую часть.
А мультфильм буду смотреть 100%!
Крису и Леону залили брутальности по самые уши, хорошо это или нет пока непонятно.
Вот что стало с Джилл, вроде как
Японцы всегда знаю, как порадовать своей классикой. Непризнанный «Оскар» только за один трейлер.
С языка снял. Особо не знаю всей подробности поздней биографии Криса, только в общих очертаниях, возможно ли это и есть те события, где он потерял свой отряд?
А о каких событиях речь? Первый раз в Эдонии, второй — в Китае (Африка и особняк не в счет). И то и другое нам продемонстрировали. Или я что-то упустил, и он где то еще терял команду?
Блин, я бы на его месте свихнулся.
Извиняюсь за придирки, но чисто субъективно показалось, что оперная музыка в трейлере как то не в тему. Ничего против оперной музыки в принципе не имею, но вот по крайней мере данная композиция с видеорядом трейлера как то не соотносится.
Читай также