19 сентября 2016 19.09.16 15 2610

World of Tanks Blitz: первый киберспортивный турнир и танк от дизайнера Gundam

На Tokyo Game Show 2016 засветились и отечественные производители. Wargaming анонсировала сотрудничество со знаменитым художником Кунио Окаварой (Kunio Okawara) и рассказала о киберспортивном турнире по World of Tanks Blitz, первом подобном событии в истории игры.

Соревнование называется Blitz Twister Cup. Оно будет доступно для клановых игроков и пройдёт по традиционной схеме: предварительные региональные отборочные матчи, онлайн-финал в каждом регионе для определения супер-финалистов и офлайн-финал, где в борьбе за главный приз сойдутся четыре лучших коллектива. Wargaming откроет регистрацию на турнир в ближайшее время.

А Кунио Окавара, дизайнер мехов из франшиз Gundam и Brave Series, придумал для World of Tanks Blitz уникальный танк — «Проект О-47» (на картинках ниже). Причём это только начало! Wargaming запустила целое направление Artist Signature Label, в рамках которого известные художники со всего мира будут создавать эксклюзивную технику для мобильного танкового экшена.

К слову, чуть ранее в этом месяце Wargaming объявила о кроссовере со вселенной Valkyria Chronicles: в World of Tanks Blitz появились две боевые машины из известной японской тактической игры.

Подробности ищите на официальном сайте.

 
 

Поддержи Стопгейм!

World of Tanks Blitz

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 мая 2014
175
3.0
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Турнир по игре для мобильных устройств. Нда времена меняются, к лучшему ли?
Ааа теперь давайте битву Леман Русс и Бейнблейда)
Я всмысле про то, что в блитзы, что в гта играет дохрена народу и это не определяющий фактор для проведения турниров. Взять тот же парагон, в него не так много народу играет, но турниры есть.
Сосед по комнате смотрит, ему нравится.
Ну он наверно и в танки играет ¯\_(ツ)_/¯ ЦА картохи это может и интересно. Я вот не могу смотреть, как танчики стоят в кустах и лючки друг друга по 5 минут выцеливают. Я в доте вот ни хрена не шарю, но её турниры намного динамичнее и интереснее даже для тех, кто не играет.
Ладно смотреть турниры нормальных игр, но зачем делать это говно кибердисциплиной?
Это твоё мнение, необязательно оно должно быть стандартом и тем более не надо говорить, что оно мертворождено из-за того что тебе скучно! Это тупо. Я вот вообще никакие турниры не смотрю, то же самое про реальный спорт, но я не говорю, что это конченая идея смотреть чемпионаты, если есть аналоги, прежде всего говори за себя.
и от команды орков упертую огненную призму на колесах)
Из мобильного World of Tanks делают мобильные Танки Онлайн. Рукалицо.
Тут надо отталкиваться от популярности игры. К примеру за последний месяц пиковые значения суточного онлайна варьируются от 34к 20-го августа, до вчерашних 56к. Что превосходит многие онлайн игры на ПК. А если сессионная командная мобильная игра столь популярна, почему бы не сделать в ней турниры?
Ам… представляю лан финал… по вайфаю… всем выдадут одинаковые планшеты или айфон7 :)
Ну если так, то и приза не нужно… гаджет зайдет :)
Ждем турниры по GTA Online
Просто ВГ продвигает танковый киберспорт, но он мертворождённый, потому что это неинтересно массам.
Они будут в разы интереснее, потому что в ГТА онлайн куча развлечений, а тут убогие мобильные танчики. ¯\_(ツ)_/¯
Читай также