26 августа 2016 26.08.16 20 281

В конце 2016-го Ubisoft выпустит Rocksmith 2014 Remastered

Rocksmith — это такая смесь самоучителя и игры, которая грозится сделать из вас гитариста за 60 дней. Последняя часть — Rocksmith 2014 — вышла в 2013-м на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation 4. И знаете что? Ubisoft решила переиздать её под удивительным названием Rocksmith 2014 Remastered.

Напоминаем, что у всего прогрессивного человечества сейчас 2016-й год. А когда Rocksmith 2014 Remastered доберётся до магазинов, даже 2016-й будет подходить к концу. Но Ubisoft лучше знать, как продавать свои товары!

В «ремастере» игрокам предложат настраиваемую кривую обучения, расширенные инструменты для тренировки, отслеживание статистики, улучшенные меню и так далее. Изменения добавят и в обычную Rocksmith 2014 с бесплатным патчем.

Однако в переиздании также появятся новые песни:

Боб Марли (Bob Marley) и The Wailers — «Three Little Birds»
Элвис Пресли (Elvis Presley) — «Suspicious Minds»
● Fun — «Some Nights»
● Jackson 5 — «I Want You Back»
● Outkast — «Hey Ya!»
● Train — «Drops of Jupiter»

Эти треки входят в комплект Rocksmith 2014 Remastered по умолчанию, а вот владельцам предыдущей версии придётся заплатить за них отдельно.

«Ремастер» поступит в продажу 4 октября на PC, Mac, PlayStation 4 и Xbox One по полной цене — 59.99 доллара.

 

Поддержи Стопгейм!

Rocksmith 2014 Edition

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
22 октября 2013
65
4.6
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему это единственная игра от Юбиков за многие годы, которая мне по-настоящему нравится, и я рад что ее до сих пор поддерживают, выпуская каждую неделю новые паки dlc
100р — это та цена, которую можно заплатить, чтобы выучить и играть любимую песню. Просто играть с более удобными скользящими табами, без необходимости настраивать звуковые эффекты для гитары (и уж тем более покупать необходимое
аудио-оборудование) и заморачиваться с заучиванием кривых табов из сети.
Ну тут скорее всего просто так нужно Типа копеечку вроде самим группам платишь за песню. Хз
Насколько я знаю, там видеоуроки есть, с каких пор русский стал не важен для них.
даже не зная англ.яз там можно все понять, т.к. наглядно всё показывается. И, к слову, видеоуроки там весьма сжатые, показаны лишь основы, все равно новичкам нужно гуглить как правильно играть
Замечательная софтина, если бы не пара минусов.

Чертово интро, которое не пропустить, уж очень бесит.
Нет абсолютно никакой нотной грамоты.
Из-за консолей не введут патч на необязательность кабеля роксмита. Нет, ну стоил бы он хотя бы не 3к.

Неизвестно как ремастер пофиксит проблему ператок, будут ли работать кастомные длц и пиратские длц.

Но вообще лучше бы выпустили новую часть. Первый роксмит мне нравился больше за счет упора на карьеру и рок-песни, 2014 делает же ставку на караоке.
Где эту игру с гитарой сейчас купить можно? И че стоит?
Если бы кастомные DLC можно было бы загрузить на консолях… И плевать на отсутствие трофеев за кастомную длс. А вот главная проблема, которую, надеюсь, исправят в новом издании, это сильная задержка звука на консолях. Даже оптико-волоконный кабель не совсем спасает.
Вообще-то оптико-волоконный кабель ВОЗМОЖНО и есть причина задержки. При аналоговом подключении звук по проводам напрямую идет на тарелки колонок. При цифре идет через процессор.

Т. е. сначала звук задерживается тем, что идет по хдми, звук от которого переваривает телевизор. А потом от телевизора еще и в аудиоцентр, а оттуда уже на колонки.

Я кабель роксмит использую в гитарриге и задержка там минимальна.

Вроде еще в опциях есть пунктик для решения данной проблемы.
Если по-хорошему.
Купить в стиме можно за 800 рублей.
Купить кабель за 4к в официальном магазине в интернете или у дистрибьюетров.
Подойдет любая электро или полуакустическая гитара. На авито можно купить за 5к.

Если потанцевать с бубном, можно и без кабеля настроить игру запускаться. Даже лицензионную.
Плюсы в игре есть и даже довольно прикольно играть, особенно сешн мод. Но учится играть в роксмит я бы не советовал. Любую песню намного быстрее (и удобнее) выучить самому по табам или ютубу вместо того чтобы по сто раз прокручивать ее в роксмит нажимаю по 2 нотки и ждать пока игра добавит новые нотки и усложнит наконец то, что ты давно выучил.
Ну и проблемы с фирменным кабелем, задержками…
У меня моя Трёшка-Слим с официальной прошивкой. Рисковать с пиратским ПО не стал. Так что кастомные ДЛС у меня не запустятся.
даааа, интро самого бесит, успеваешь чай сходить налить пока прогрузится. Нотная грамота в принципе для игры не нужна, тем что более умещается в одну пикчу и желающие могут сами загуглить:
Патч на необязательность кабеля уже всяко не введут, и консоли тут ни в чем не виноваты. С ним же намного круче — звук без хрипоты/пердежа/задержек, +можно играть с любого устройства без заморочек (консоли/пк/ноуты).
Запуск cdlc уже не пофиксят, если бы хотели — уже давно сделали бы это, но это слишком дорого бы это обошлось и слишком рисковано, так что даже пытаться не будут, все равно сломаем))). Думаю беспокоиться не о чем =)
Про караоке — хз, они лишь упростили визуальный ряд, тексты песен и в 2012 были. Тоже ждал что анонсируют RS3, но видимо придется ждать еще минимум год-два =(
cdlc нельзя запустить только на некстген-консолях… уже только из-за этого и конских цен в сторе можно смело переходить на пк
кстати в итоговой сумме задваивающиеся песни, так что общая цена ниже в 2 раза =)
начинал играть в роксмит почти с нулевыми навыками. И с уверенностью говорю что учить песни лучше в роксмите, по вменяемым табам, сразу слыша и зная как должна звучать гитарная партия. И ждать пока игра добавит нотки вовсе не обязательно, я играю с 100% сложностью, 70-80% песен играются так даже с ходу без рипитера, ритм-партии так вообще можно сразу со 100% начинать играть
«Изменения добавят и в обычную Rocksmith 2014 с бесплатным патчем.» ну хотя бы так, а то я уже испугался.
Читай также