23 августа 2016 23.08.16 74 475

Сервис PlayStation Now донесёт игры для PlayStation 3 на PC

Sony официально объявила о том, что стриминговый сервис PlayStation Now действительно скоро станет доступен на PC. Сперва в Великобритании и Соединённых Штатах Америки, а затем и в остальных частях света. Приложение для компьютера можно будет найти на соответствующем сайте, как только оно доберётся до вашего региона.

Более того, в октябре разработчики выпустят заодно ещё и беспроводной USB-адаптер для контроллера DualShock 4 с поддержкой Remote Play, который, к слову, является необходимым условием для игры на PC посредством PlayStation Now. Ну а если вы не пожелаете тратить 25 долларов США на адаптер, то всегда сможете воспользоваться старым добрым USB-кабелем.

По заверениям главного управляющего PlayStation Network Эрика Лемпеля (Eric Lempel), чтобы насладиться всеми прелестями PlayStation Now на PC, совсем не обязательно иметь консоль из семейства PlayStation. Главное — иметь подписку на PlayStation Now, которая позволит продолжить на компьютере игру, начатую на приставке, и наоборот.

В данный момент каталог PlayStation Now насчитывает более четырёх сотен игр, включая The Last of Us, трилогию Uncharted и серию Infamous для PlayStation 3. Можно арендовать их по отдельности, а можно взять подписку (20 баксов за месяц, 45 — за три) и получить доступ ко всем сразу.

Рекомендуемые системные требования для успешной работы PlayStation Now на вашем PC выглядят следующим образом:

● Операционная система: Windows 7 (SP 1), Windows 8.1 или Windows 10;
● Процессор: Intel Core i3 @ 3.5 ГГц или AMD A10 @ 3.8 ГГц и мощнее;
● Место на жёстком диске: 300 Мб и более;
● Оперативная память: 2 Гб и более;
● Наличие звуковой карты и USB-порта;
● Интернет-соединение: минимум 5 Мб/с, желательно проводное.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тот самый момент, когда даже Сони устала ждать эмулятор PS3.
чтобы насладиться всеми прелестями PlayStation Now на PC, совсем не обязательно иметь консоль из семейства PlayStation. Главное — иметь подписку на PlayStation Now, которая позволит продолжить на компьютере игру, начатую на приставке


… Я в замешательстве. =/
Ну хорошо, если так.

Но просто упоминания возможности "начать на ПК и продолжить на ПК" прямым текстом я так и не увидел. Несколько сбивает с толку.
Я бы не спешил, вполне возможно что там будет задержка вводы из-за стриминга, плюс возможны артефакты картинки из-за того же стриминга, да и вообще — иметь физ. копии, которые ты в любое время можешь вставить в консоль и поиграть, ИМХО, намного удобнее и надежнее, чем стриминг через интернет.
А зачем тебе, прости, ради того, чтобы поиграть в игры от консоли на компьютере, продавать эту самую консоль и эти самые игры, которые у тебя уже есть? Не вижу ни малейшей логики. Я не думаю, что в ps now будет увеличено разрешение-частота кадров-улучшат текстуры- добавят сглаживание, будет все тоже самое, но плюс пикселирующая пережатая картинка при скачках трафика (ну, мало ли). Какое-то сомнительное предприятие ты затеял. Я свою, например, не буду продавать никогда, ни под каким предлогом. Буду спустя много лет предаваться ностальгии, играя с детьми или племяшами. А пока просто жду, что сони наконец-то выпустит в стор игры, которые пока только на диске, так как найти их в рознице уже практически нереально.
Хотя, каждый сам решает, как ему поступать со своим имуществом и что делать.
Зачем столько гемора, сейчас можно 3-ю плойку за 5к свободно взять и диски по 200-300 рублей. А сервис этот будет в России или нет ещё кто знает.
Были задержки, лаги, артефакты.
Если посчитать, геймпад ps4+подписка на 3 месяца+адаптер и вот вам стоимость пусть и поддержанной но добротной и работающей PS3. Оно вам надо? Серьезно?
О да, вот эту я новость ждал! Яху!
доберётся до вашего региона

мы тоже устанем))
Стоп-стоп-стоп, я правильно понимаю, что теперь можно будет сыграть в какую-нибудь The Last of Us или Uncharted на ПК?
остальных частях света.
Для Росии для России для России пжл!
Похоже, промазал с комментарием;)
Если у тебя зарплата 40$ в месяц, то это исключительно твоя проблема и нечего жаловаться.
4 терабайта оперативы за 4600? где так можно?
Даже те кто стоят на бирже труда зарабатывают больше 40$ в месяц
Читай также