19 августа 2016 19.08.16 88 187

Microsoft считает Project Scorpio «элитным» товаром, поэтому цена будет высокой

Разумеется, так как до выхода Project Scorpio осталось больше года, в данный момент Microsoft не готова назвать точную стоимость консоли. Тем не менее уже сейчас корпорация признаёт, что товар будет не из дешёвых.

Как поведал в интервью DualShockers директор по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg), Microsoft относится к Project Scorpio как к продукту «премиального класса». Что, в общем-то, неудивительно, если учесть, что производитель окрестил свою «элитную» приставку не иначе, как «мощнейшая консоль в истории».

Гринберг подметил, что сейчас сплошь и рядом встречаются PC-геймеры, которые не жалеют «тысячи долларов» на «железо», поддерживающее разрешение 4K. И как будет здорово, когда 4K наконец доберётся до «по-настоящему большой аудитории в консольном мире».

Напоследок босс Microsoft подчеркнул, что стартующая поздней осенью 2017-го года Project Scorpio, вероятнее всего, станет последней в «традиционном консольном поколении». Поскольку сейчас разработчики трудятся над тем, чтобы видеоигры перестали быть привязанными к какой-то определённой платформе. Отсюда за последний год появились и обратная совместимость, и программа Xbox Play Anywhere. Да и Project Scorpio, к слову, будет поддерживать контроллеры от предыдущих приставок. Единственной эксклюзивной особенностью «мощнейшей консоли в истории» станет фирменная виртуальная реальность и игры для неё.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

4к, 25 фпс инкаминг! Зато илитна.
«Элитная» игра, в «элитном» сторе, на «элитной» операционной системе, с «элитным» фпс. Зато не для всех, ага.
Я слабо доверяю этим цифрам и любым тестам игры до официального релиза, а если цифры будут таковы, значит Nixxes просрали все полимеры совершенно не оптимизировали игру, ибо любой другой вменяемый ААА-тайтл, релизнувшийся за прошедшие 8 месяцев показывает совершенно другую, намного более оптимистичную и адекватную картину.

P.S. Я даже не знаю как реагировать на последние два слова в твоем сообщении, пожалуй просто напишу, что ты не слишком приятное впечатление создаешь…
Чувак сам себе противоречит
… как будет здорово, когда 4K наконец доберётся до «по-настоящему большой аудитории в консольном мире.
И тут же
директор по маркетингу Microsoft относится к Project Scorpio как к продукту «премиального класса.

Премиальный класс и большая аудитория — серьезно?
Видимо Quantum Break тоже была элитной игрой, по этому и цена такая :) Это даже если не брать в расчет противные windows store и windows 10, которые усугубляли ситуацию.
Ну, во-первых релиз чуть более, чем через год, во-вторых цена вполне может составлять и 1000 у.е. Сейчас GTX 1080 крайне неплохо справляется с 4K, позже скорее всего выйдет 1080 ti, который будет в играх наравне с новым Titan X, а он просто нереально производителен в 4К и его одного хватает для тех самых заветных 4К 60FPS в большинстве тайтлов.

В-третьих мы знаем, что MC использует железо AMD, которая зимой представит новые хай-енд чипы на новой же архитектуре Vega с использованием HBM2. Если AMD выучила свои уроки и не будут особо идти на компромиссы(а это более, чем возможно), то флагманы будут просто нереальными, добавим к этим факторам пресловутую консольную оптимизацию, асинхронные вычисления и Vulcan для некоторых игр и… Вуа ля!

Прошу, ваши заветные 4К 60FPS в закрытой системе… в теории, разумеется, однако я лишь хотел показать, что это не столько сказка, сколько оптимистичное видение ситуации со стороны корпораций.
Кредит доверия майки исчерпали

почему в этом году ВСЕ пишут про кредит доверия?
В прошлом году ВСЕ писало что ''Это очередной гвоздь в крышку гроба майков(((''!!!
Тут есть негласные павила сг? или это просто меня уже прет?
Вспоминаются тесты Ведьмак 3 до выхода игры, где все карты ниже 900 серии были ну вообще полным говном. Как показала реальность — это была ложь, рекламный ход, чтобы продвигать 900 серию.
Верить подобному — себя не уважать. За исключением редких Бэтменовских случаев, производительность игр обычно выше того, что пророчат такие вот ресурсы.
Очень сильно сомневаюсь в честных 4к во всех играх, не говоря уже о 60фпс:) И вообще какой то бред, стабильных 1080p@60fps так и не добились, а уже полезли в VR и 4к…
Ты напиши-то, что ты имел ввиду. А то понаписывал тут про кредиты доверия, про какую-то херню. Ты конкретизируй. Японцы творят такую же херню. Всем им только деньги нужны.
Ну тебе-то в 16 лет с gtx 750 на борту конечно фиолетово.
В наше время, чтобы обосновать высокую цену продукта, достаточно на него повесить бирку «элитный»
Это тебе так кажется, японцы не менее грешны))
Ну, учитывая то, что для того чтобы насладится Scorpio по полной вам как минимум нужен хороший 4к телевизор, неудивительно, что эта приставка нацелена на людей у которых есть лишние деньги.
Учитывая, что у ооооочень малого числа людей вообще есть, скажем прямыми словами, кинотеатр на дому в разрешении на 4к, а они уже… эт да
Для Российского рынка, только крышка гроба. Т.К. ЗП маленькие качество жизни ухудшается, да и любителей холявы в разы больше чем тех кто готов копить, и покупать себе приставки и игры к ним. Вот и выдумывают всякие там «кредиты доверия» и т.д. Ведь «скорпиона» большинству геймеру ВОЗМОЖНО придется брать в кредит =)))
Зачем 4к? Сделайте фотореалистичную картинку и качественный сюжет в Full HD!
Если играете на телевизоре, то разницу с 2-х метров вообще не увидеть.
Пхех, сейчас бы пека со средними спеками называть ЭЛИТНОЙ КОНСОЛЬЮ ДЛЯ ЭЛИТЫ.
Впрочем ничего нового.
Читай также