1 августа 2016 1.08.16 14 179

Создатели новой Ghostbusters задолжали более 11 миллионов долларов

Калифорнийская студия Fireforge, ответственная за недавний экшен Ghostbusters, приуроченный к премьере фильма «Охотники за привидениями» Пола Фига (Paul Feig), оказалась в весьма затруднительной ситуации.

Согласно документам, попавшим в руки представителей Kotaku, 15 июля этого года — то есть буквально через три дня после выхода далеко не лучшей Ghostbusters (оно и не удивительно! По информации интернет-ресурса, Fireforge состряпала игру всего за восемь месяцев) — компания добровольно подала заявление о банкротстве.

Судя по всему, главная проблема Fireforge состоит в том, что команда задолжала 11.3 миллиона долларов США китайской корпорации Tencent, которая, к слову, владеет 37 % студии. Плюс разработчики ещё и обзавелись парочкой судебных разбирательств.

За прошедшие пять лет девелоперы подрядились на производство двух MOBA: проект Atlas для Tencent и Zeus для Min Productions, которой распоряжается исполнительный директор фирмы Razer Мин-Лян Тан (Min-Liang Tan). Только вот спустя какое-то время последний заподозрил, что Fireforge тратит его средства не по назначению, а на китайского конкурента. Вследствие чего Тан подал в суд, но дело временно приостановлено из-за банкротства студии.

Более того, в прошлом году юрист Ричард Дж. Лэнд (Richard J. Land), назначенный судом распоряжаться имуществом почившей 38 Studios, также выдвинул иск против Fireforge. Лэнд уверяет, что игроделы подписали договор на приобретение социальной гейм-платформы Helios за 3.7 миллиона долларов, а потом неожиданно пошли на попятную и наняли нескольких бывших сотрудников 38 Studios, чтобы смастерить собственную версию платформы.


Поддержи Стопгейм!

Ghostbusters

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 июля 2016
15
1.6
41 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я сперва подумал создатели фильма, обрадовался, потом прочитал новость и обрадовался еще больше)!
Уже по «Охотникам» было видно, что ребята любят халтурить, не удивлен тому, что они оказались ещё и нечисты на руку. Бесславный конец бесславной студии.
Так создатели фильма и так должны (платить людям чтоб они этот ужас смотрели) будут кучу денег судя по сборам. По разным подчетам 150 до 230 миллионов зеленых.
Нет, это не так работает.
Тут компания не выплатила дивиденды по 37% акций.
Инвесторам же никто никогда ничего не должен, кроме части прибыли (которой нет).
В смысле будут должны?
Сони просто потеряли деньги, они никому не должны.
Sony Pictures и так терпит убытки, не считая даже Охотниц.
Ты наверное неправильно прочитал заголовок. Они не просто не заработали, но и погрязли в долгах.
Одно из правил «Работай на деньги(авторитет и всё остальное тоже), чтобы потом деньги (авторитет и т.д) работали тебя» они явно не соблюдали. Как можно себя так не уважать чтобы воровать, по-сути, свои же деньги из бюджета и не выполнять что должен, а в итоге быстро для вида делать хоть что-то… эм, нет, я не про депутатов, а про Fireforge
Может, это жестоко, но эти халтурщики пожинают плоды «труда» своего.
Один вопрос. Как ?! Как это продалось и они смогли заработать !?!!!
А в России почему-то работает схема… Может компании надо было переехать?
Читай также