28 июля 2016 28.07.16 32 201

Что же такое Prey

Международная выставка Electronic Entertainment Expo 2016 завершилась более месяца назад, а Bethesda Softworks только сейчас соизволила опубликовать небольшой видеоролик, в котором босс Arkane Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) рассказывает, чем будет едва анонсированная на тот момент Prey.

Первым делом разработчик подчёркивает, что грядущая игра — это ни в коем случае не сиквел, не ремейк, и вообще, фактически, не имеет никакой связи с оригиналом. Это полное переосмысление идеи.

Что же касается геймплея, то, по словам Колантонио, Prey сложно отнести к жанру хоррора, это скорее психологический триллер с элементами RPG и экшена, которые тесно переплетаются с нарративом. Хотя и пострелять пользователям удастся. Причём не только из обычного оружия. На космической станции, на которой происходит действие игры, будет предостаточно оружия и прочих «интересных гаджетов» (в том числе и невоенного назначения, но вполне травмоопасных), доставшихся вам от инопланетян.

Наконец, руководитель Arkane Studios обращает ваше внимание на тот факт, что девелоперы не случайно выбрали для главного героя Prey имя Морган. Оно отлично подойдёт как мужчине, так и женщине. Так что да, перед началом игры вы сможете самостоятельно выбрать пол своего персонажа.

Prey появится на PlayStation 4, Xbox One и PC в 2017-м году.

 

Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.3
2 118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Prey, скорее всего назвали из за знакомого названия и что бы права на игру не пылились, а так это самостоятельный продукт, назови его по другому и скажи что это новая игра от Arkane, думаю что интереса было бы не меньше.
Arkane могут, верю в них. Очень жду. Кстати русская озвучка подтверждена.
Конечно, это право разработчиков делать игру какой они хотят, главное чтобы вышла достойной.

Но лично мне крайне жаль, что игра уже никогда не будет такой…
Магия подтверждена. Фанатам система в этот год прям привалило и ремейк и анонс третьей части и вот прей теперь. Хорошо.
Сюжет в оригинале был плоским и банальным как листовое железо. Первый Prey был тупо мясным шутаном с плохо реализованными идеями и отличными загадками, вот и все. Ничего выдающегося.
ХЗ, но должно было быть какое никакое продолжение. А теперь нас ждет «переосмысление» из которого не ясно что вообще будет.
феминизм, блин

Теперь даже просто женщина в кадре является проявлением феминизма? Подобные заявления ничем не лучше Аниты Саркисян, кричащей про х**мразей-угнетателей.

мужик-индеец с дедом-шаманом очень запомнился в своё время

Не трейлер второй части показал, что Prey не только про это. Да и не должен зацикливаться только на этом.
Это хорроры-то — что-то новенькое? Особенно во времена раннедоступных пугашек из стима? Как раз таки игр о «плохих парнях» сейчас и не хватает.
Думаю, что игра будет более чем достойна. Надеюсь не придется ждать больше года… А так — shut up and take my money!!!
Не ранова-то ли ты начал судить об игре которую в глаза не видел. А если учитывать, что Arkane помогает Крис Авеллон, то будет бомба.
Мне одному этот трейлер «Prey» System Shock напомнил?
Я понимаю, что будущий Prey не имеет отношение к оригиналу, но всё же выбор пола в игре как то не то из-за названия игры (феминизм, блин) мужик-индеец с дедом-шаманом очень запомнился в своё время.
Хм… небольшое изменение концепции?
Так это совсем другая игра получается не имеющая ничего общего с оригиналом, инопланетяне не в счёт.
Silent Hill и Half-Life можно узнать сразу не зависимо от номера части, сдесь же не узнаётся ни чего и игре можно придумать любое название с потолка и люди бы думали, что это какой то очередной «эмулятор блокбастера» а так — это же новый Prey, вауу, будем хотеть). На счёт развития — я вижу куда развивается новый COD и такое «развитие» меня огорчает.
То что видел я — полный бред, просто очередное изнасилование известного бренда.
Кто то минусов нахерачил нам, попробую исправить
ни в коем случае не сиквел, не ремейк, и вообще, фактически, не имеет никакой связи с оригиналом. Это полное переосмысление идеи.

Так, то есть идея «космическая станция и там инопланетяне и вид от первого лица» для переосмысления требует уже знакомого тайтла?
Ну ок.
Читай также