22 июля 2016 22.07.16 21 233

Две игры готовы поддержать мультиплеер между PS4 и Xbox One, слово только за Sony

Возможно, мы вот-вот вступим в светлое будущее с полностью мультиплатформенным мультиплеером! Уже две студии заявили о том, что могут без труда организовать сетевые схватки между PlayStation 4 и Xbox One. Сдерживает их только одно — молчание Sony.

Первая игра — это Rocket League. PC-версия автофутбольного симулятора умеет подключаться к игрокам на Xbox One и PlayStation 4, но не между консолями. Однако студия Psyonix заявляет, что готова сделать мультиплеер полностью мультиплатформенным за считанные часы, так как с технологией проблем нет. Нужно лишь получить одобрение от Sony. Корпорация Microsoft зелёный свет со своей стороны уже дала.

Вторая игра с потенциальным единым мультиплеером — Gwent: The Witcher Card Game. Как говорит начальник CD Projekt Марчин Ивиньский (Marcin Iwiński), поляки скрестили пальцы, чтобы Rocket League успешно проложила дорожку к этой благородной цели. Чисто технически у создателей «Гвинта» тоже всё есть, а разрешение от Microsoft получено.

Ивиньский надеется, что другие разработчики последуют примеру Rocket League с Gwent и нацелятся на мультиплатформенный мультиплеер. Игрокам ведь от такого только лучше! Вице-президент Psyonix Джереми Данхэм (Jeremy Dunham) считает, что чем больше компаний будут говорить об этой идее, тем больше шансов на то, что платформодержатели окончательно прогнутся и дадут «добро».


Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
638
4.0
624 оценки
Моя оценка

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
734
3.9
595 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если Соники откажутся, то потеряют в репутации
Мультиплеер между платформами было бы круто! Надеюсь SONY дадут согласие, и геймерское сообщество наконец объединиться хотя бы в мултиплеерах.
Если произойдёт слияние мультиплеера, то будет эпично если в Рокет Лиге команды будут укомплектовываться по принципу: команда Хуана против команды пс4.
Это добавит лишнюю пикантность в поединок)
Особенно учитывая что число пользователей Xbox Live растет и ONe продается даже лучше чем 360 за тот же период, если PS4 так выстрелила это не значит что все плохо у других.
Причем здесь Майки? Прочитай ещё раз новость, чтобы узнать, кто инициатор этой затеи с мультиплеером между консольными платформами.
Сони выиграет от того, что ее пользователи смогут со своими друзьями, купившими хуан. Любой компании выгодно, когда ее пользователи довольны. К тому же, на продажах PS Plus это тоже отразится.
Тебе настолько пофиг, что ты оставил здесь своё экспертное мнение?
А разве 360-й не был популярнее ps3 в свое время?
То есть проблемы? Онлайн на боксе нормальный, на плойке конечно больше, ибо самих плоек больше. Да и что в этом плохого? 1 общий онлайн в играх это же шикарно, никаких ограничений по платформе, если это развить то очень и очень даже отлично. Да и причем здесь майки когда в новости написаны создатели рокет лиг? Майки только молодцы что начали поддерживать это и развивать в своих новых играх.
Это закрытий бета тест не будет на PS4, так на всех платформах выйдет.
Сони давно поддерживают кроссплатформу с ПК, не вижу причин, почему бы им отказать Хуану.
Но купившие PS4 будут уговаривать покупать друзей PS4 для совместной игры.
Думаю, сони сейчас просматривает все варианты и ищет лучшее решение.
Но в прибыли потеряют не так уж и много.
Вот только, если правильно помню, у гвинта в трейлере не было в платформах обозначена ps4/
Конечно, формальность, но все же.
Надо мультиплатформенность добавить в шутеры… ну, я хотя бы против консольщиков не буду себя раком чувствовать
даже лучше чем 360 за тот же период


Офигеть какой показатель)))

А вообще Майки хотят примазаться к самому большому мультиплеер комьюнити, так как у самих с этим проблемы. Я бы на месте Сони слал бы нафиг этих халявщиков.
На данный момент у пс4 самое большое комьюнити и они проблем с количеством пользователей вообще не испытывают. В той же Рокет Лиге (как и в большинстве других игр) подбор игроков происходит за считанные секунды. Короче это самодостаточная платформа по всем показателям.

А вот есть ли такая самодостаточность у Хуана — большой вопрос. Из этого следует, что слияние мультиплеера будет более выгодным именно Майкрософт, но никак не Сони (по вышеуказанным причинам)
друзьями, купившими хуан


Ну эт если владелец пс4 совсем своих друзей не любит, то тогда допустит такое))

Хотя, всё может быть
Мультиплеер итак давно слит у Сони во многих играх с ПК, будь то ФФ14, Вартандер, Стритфайтер 15 или тот же Rocket League и никогда у них не вставал вопрос о том, что нам это не надо, мы самодостаточны. Так что и с Боксом объединяться без проблем.
Меня больше удивляет тон новости, как будто Мелкомягкие такие белые и пушистые, раз согласились на кроссплатформу, а Сони могут якобы и отказаться. Тут всё наоборот, надо удивляться, как это Майки внезапно пошли навстречу игрокам.
Читай также