19 июля 2016 19.07.16 34 349

«Казаки 3» выйдут на бой в сентябре

Компания GSC Game World определилась с днём, когда легендарная стратегическая серия про воинствующих казаков (и не только) наконец-то вернётся на экраны наших компьютеров. И случится это всего через каких-то два месяца.

По словам разработчиков, «Казаки 3» появятся на прилавках магазинов —
3, как в цифровом виде, так и на физических носителях — 20 сентября этого года.

Согласно GSC Game World, поклонникам стратегий в реальном времени в целом и франшизы в частности стоит обратить внимание на грядущих «Казаков 3», поскольку ремейк хита 2001-го года сумел совместить «все лучшие стороны успешной серии» с современной 3D-графикой. Плюс игра, призванная воскресить великие сражения семнадцатого-восемнадцатого веков, позволит вам столкнуть на поле боя до 10 тысяч солдат одновременно.

Помимо прочего, девелоперы уверяют, что основные особенности «Казаков 3» включают в себя:

● 12 наций;
● 70 типов юнитов;
● 100 доступных технологических исследований;
● 140 исторических зданий, имеющих свои исторические прототипы;
● Сражения как на суше, так и на море;
● Пять исторических однопользовательских кампаний;
● Многопользовательский режим (до восьми игроков на карте) с возможностью объединяться в команды, играть против компьютера и при помощи редактора настраивать игровую сессию по своему желанию (определять типы ландшафтов, количество ресурсов и прочие особенности вашего поля боя).


Поддержи Стопгейм!

Cossacks 3

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2016
139
3.6
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разочаровался в игре, которая выйдет только в следующем году? И где ты припарковал свой Делориан?
Ностальгия прям. Ждёмс, не так и долго осталось.
Надеюсь кампания в игре обойдётся без «исторических откровений»…
До этого дня у меня было 3 «относительно» схожих игры, с неопределенной датой выхода, которые я очень жду. Это: Mount & Blade 2, новые казаки, и Kingdom Come: Deliverance. Теперь остались только две. :)
Скупая слеза… Я так в 8 лет орал, что не мог пройти в кампании Украины вторую миссию… Только вот меня интересует ещё ценник… Что-то мне кажется, что он будет, как у Тотал Вора последнего…
Наконец то смогу поиграть в казаков, а то старые на мой комп не идут).Я лишь надеюсь что багов будет поменьше при выходе.
Через площадку Steam с максимум ее реализации…
Хоть уже вырос давно из стратегий детства, но возьму ее как классику!
Ура! Мы дождались! Помню как в детстве задротил по шесть часов в сутки. Надеюсь что эта часть вызовет такой же эффект.
Ну не знаю: лично мне нравились и первые Казачки и Завоевание Америки и даже, прости Господи, Александр. Но после ознакомления с Эпохой империй или Тотальной войной эта серия игр уже как-то не так вкатывает. В любом случае истории вроде того что ты построил линкоры, но вскоре золото закончилось и твои же корабли полностью сносят всю твою базу, навсегда останутся в моем сердце и памяти. А адские миссии за Англию в первой части стали для меня апофеозом бессмысленного и беспощадного хардкора.
Ход очень смелый и довольно рискованный — в 2016 году выпускать стратегию еще и по не особо раскрученной за пределами СНГ франшизы… с другой стороны может сыграть на руку отсутствие нормальных стратегий на рынке. Лично от себя желаю любимой компании детства только самого лучшего.
З.Ы. Первая часть вышла в 2001 году...15 лет назад. Кажется, будто вчера.
Надеюсь события последних лет не повлияли на игру.
Ставлю на то, что цена в пределах 1к будет. Это всё же не ААА проект.
первые части пришлись на времена расцвета компьютерных залов. с третьей придётся в гордом одиночестве дома, войска по монитору гонять!
Читай также