7 июля 2016 7.07.16 61 226

Сегодня Evolve станет условно-бесплатной игрой

У Evolve, конечно, незавидная судьба: игру ждали, она получила много престижных наград на выставках, а затем случился релиз. Рецензии были сдержанными, в первый же день после выхода экшен напичкали платными DLC, а аудитория уменьшалась катастрофически быстро. В итоге авторы из Turtle Rock Studios решили устроить Evolve масштабную перезагрузку.

Разработчики объявили, что сегодня Evolve на PC превратится в бесплатную игру. Вместе с новой моделью распространения в мультиплеерном экшене появится ряд изменений:

● Класс охотников переделают так, чтобы команда меньше зависела от опытных медиков и капканщиков;
● Улучшатся карты и интерфейс;
● Улучшатся время загрузки, общая производительность, а в игру вы будете попадать быстрее;
● Изменятся система прогресса и обучение;
● Появится больше возможностей кастомизации.

 

Пока что условно-бесплатной Evolve будет только на PC в виде бета-версии. Разработчики пишут, что игре ещё потребуются различные правки: сервера могут падать, какие-то вещи могут ломаться, но это абсолютно нормально — для такого и нужна «бета». А когда всё наладится, условно-бесплатная версия появится и на консолях.

О тех, кто в своё время приобрёл Evolve и сезонные абонементы к ней, тоже не забудут: они получат статус основателя, а весь купленный контент будет доступен и в бесплатной версии игры. Кроме того, Turtle Rock обещает раздавать всякие подарки и награды своим преданным поклонникам.

Студия очень надеется, что вместе с таким глобальным обновлением в Evolve вернётся магия, которая витала вокруг неё до релиза. Авторы честно признают ошибки и неудачи, преследовавшие игру после выхода (а заваруху с DLC и вовсе открыто называют «штормом из дерьма»). Однако они серьёзно намерены сделать Evolve снова великой.

В общем, уже сегодня пользователи PC сами смогут увидеть, какое будущее уготовано многострадальному экшену.


Поддержи Стопгейм!

Evolve

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2015
260
3.1
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что следовало сделать изначально. Ну не стоит она своих денег.
Если тебе нечем платить, так и скажи.
Разработчики не жадные, они идиоты, а издатыли жадные идиоты. Само ядро игры небось будет бесплатным, а дополнительные скины и персонажи платными. Их наверняка можно будет открыть по мере прокачки, но через утомительный гринд. Плюс обычные в этом деле платные ускорители опыта. Обычная условно-бесплатная гриндилка. Их ход может временно и вернет игроков назад, но их DLC политика лишь часть проблемы (офигенно большая часть, но все-же), другая часть, что игра не отличалась разнообразием матчей. Все играли в охоту, а в остальных режимах была тишина, но даже матчи в охоте были одними и теми-же (если не происходило, что-нибудь неожиданное): 10-20 минут погони за монстром пока тот отжирался, а затем бой в котором побеждала более опытная сторона. Так что им нужно не просто сделать игру условно-бесплатной, но и в корне переделать все режимы, в противном случае это все-равно что давать аспирин трупу — слишком поздно.
Всё платным сделают. Это же фритупей!!!
То что мертво умереть не может ))
Разрушены надежды (╯°□°)╯︵ ┻━┻
Сегодня Evolve станет условно-бесплатной игрой

Я их ненавижу, что б они здохли! Evolve PC Monster Race Edition за 100$, НЕНАВИЖУ!!!
Поздно пить Боржоми коль почки отвалились.Короче, когда игра переходит с платной подписки на фришку, то это яркий сигнал того, что у игры огромные проблемы (SWTOR яркий пример, так же как и TES online).
Что они дадут тем кто купил игру? Статус основателя и то что было итак КУПЛЕНО в игре?
То есть статус.Просто большой плевок в лицо всем кто купил игру.Сначала эта DLC политика, где никак не открыть новых героев кроме как за донат(1 000 рублей на 4 персонажа? Вы серьезно?)Теперь это. Разрабы походу сами не играют в игры никогда.Делают какую-то бурду.Кому нужен ваш статус основателя если игра стоит минимум 2000 рублей.Давайте тем кто купил игру персонажей и монстров на 2к денег.Или в игре выдайте какие-ниюудь кредиты стоимостью 2к, что бы человек мог потратить деньги на то что хочет.Мы обещали вам шикарный гемплей? Много режимов? Уникальные матчи? Хрен вам! Вот вам постоянная тупая беготня, лишь один режим(в других пусто) и охотники и монстры за донат, без возможности открыть их без доната? Сколько их? 12 охотников(в стандартной игре то же то ли 8 то ли 12) и 2 монстра.
А теперь все кто купил хоть что нибудь… ВЫ ЛОХИ! Потому что теперь мы отдаем игру бесплатно!
Думаете людям которые заплатили по 30$ мы дадим героев и скинов на эти деньги? ХРЕН вам! Вот ловите статус основателя.
Команда жадная просто до 3 стадии олигофрении.И не только издательство.Если бы команде не нравилась такая политика она бы стала открещиваться от издателя, и повторяла бы что это не ее прерогатива.
И вообще так много идей: 2 монстра, монстр против монстра, охотники против охотников, охотники и монстр заодно против какого-нибудь другого мощного монстра босса.Монстр защищает свою базу.
Но ничего.Если посмотреть то разработчики не выпустили кроме карт и героев абсолютно ничего нового.И те за деньги(герои)
Я тупанул и написал предыдущий пост на эмоциях.Сейчас порылся вк группе эволв и на форуме самой игры.На удивление все хорошо.
Весь контент игры можно открыть будет бесплатно.Тем кто раньше купил саму игру или DLC в незаисимости сколько купили они получат 19 героев,50 скинов, и 3000 внутриигровой валюты(есть герои по 5 500 есть и дешевле и дороже).
Вроде как собираются убрать беготню 20 минутню.Уже убрали, но пока балансят получивуюся ситуацию.Теперь монстр силен и на 1 стадии развития и может победить.
Так что пока все действительно хорошо.
Если бы разроботчики с самого начала сделали free-to-play, скины за донат(все равно не влияют на гемплей, так что не жалко) и всех новых героев можно было бы открыть за внтуриигровой процесс или же быстро за деньги, то срубили бы они намного больше бабла. Особенно если доступ к новым героям был бы за донат раньше на неделю или две.А тем кто не хочет покупать, пусть качается, что бы можно было открыть героя не раньше 1-2 недель.Такая цена.
Они бы гораздо больше бабла срубили.
Эх, жалко что все это так поздно вышло, когда уже неважно что будут разрабы делать, все равно все запомнят evolve как самый большой провал года и как самый большой плевок в лицо игрокам.
Пару месяцев назад с другом заходили туда.
Игра превратилась в симулятор лобби :D
Она через пару месяцев после выхода уже такой стала. ФТП проблему не решит, игра ооочень сильно завязана на подбор тиммэйтов и игрока-монстра. И если хоть одно звено в этой цепи слабое — матч превращается или в избиение младенцев или унылое ныканье от охотников. И даже несмотря на это игра с друзьями — надоедает через неделю, а в рандоме — чад и угар кутежа.
Кстати, ей бесплатные выходные в стиме устраивали. Тогда и опробовал.
Мне понравилось. Но больше в нее играть я, конечно, не буду.
Вот чего я ждал и это было предсказуемо. :)
Ну наконец то. Давно пора было так сделать.
О, совсем сдох онлайн значит
Читай также