29 июня 2016 29.06.16 11 533

GOG.com возвращает нам «PARKAN: Хроника империи»

Отечественная компания NIKITA ONLINE и сервис цифровой дистрибуции GOG.com с гордостью сообщают, что легендарная фантастическая вселенная, занимавшая умы российских геймеров в конце девяностых годов двадцатого столетия (то есть задолго до всяких там No Man's Sky и Star Citizen), впервые обрела цифровую форму и официальную поддержку английского языка в рамках проекта «PARKAN: Хроника Империи».

Для тех, кто был ещё слишком молод в 1997-м году или же попросту не имел чести столкнуться с PARKAN до сих пор, разработчики с энтузиазмом описывают сюжет космического экшена с открытым миром, процедурно генерируемыми звёздными системами, космическими боями и перестрелками с видом от первого лица следующим образом:

«Игрок перенесётся в 4097-й год со дня основания колонии Лентис и очутится в заброшенном секторе Галактики. Его ждёт путешествие на имперском истребителе Parkan с целью поиска пропавшего исследовательского звездолёта Wanderer. Но эта задача будет не из простых, ведь сейчас Parkan беспомощно дрейфует вокруг неизвестного солнца: межзвездный прыжок вывел из строя систему дальней связи и гиперпривод. Чтобы вернуться на базу, придётся восстановить способность истребителя к межзвёздным перелётам и обеспечить его топливом, найти новые системы вооружения и средства навигации. Но этим дело не ограничивается: каждый сможет создать эскадрилью вспомогательных кораблей-дронов, взять на абордаж враждебные звездолёты, колонизировать далёкие планеты, заняться торговлей или пиратством, вести дипломатические игры и даже основать собственный клан. Короче говоря — просто космос! Цель известна, но как добраться к ней — зависит исключительно от игрока».

Приобрести «PARKAN: Хроника Империи» и узнать (или вспомнить), отчего же так фанатели геймеры почти двадцать лет назад, можно здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кс-с-с-сенорд делает дроны
^_^
Чёрт, аж такая тёплая волна ностальгии накатила, эх!
Вот уж хотелось бы достойного продолжения серии. Второй, к слову, вполне себе игрался в духи первой части.
Достойный космосим, эх, могли же!
Опять захотелось поиграть космическим бананом.
К сожалению первая часть прошла мимо меня, а вот во второй я зависал днями.
Не забыл, что жать для успешной стыковки?
А скрин к новости из Parkan 2: Железная Стратегия.
Ты до сих пор такой наивный, что веришь в петиции?
Это-ж не политическая, может сработать.
Читай также