20 июня 2016 20.06.16 55 131

Босс Sony получил за этот год в два с половиной раза больше миллионов

Исполнительный директор Sony Кадзуо «Каз» Хирай (Kazuo Hirai), должно быть, особенно рад процветающими продажам PlayStation 4. Ведь, благодаря им, босс корпорации получил существенную премию, которая привела к тому, что 31 марта японец завершил минувший финансовый год с 4.9 миллиона долларов США в кармане.

Данная сумма в два с половиной раза больше его прошлогодней компенсации и превышает предыдущий рекорд компании (4.6 миллиона долларов), который удерживал с марта 2010-го года бывший управляющий Sony Говард Стрингер (Howard Stringer).

Стоит отметить, что в прошлом году ради нужд фирмы многие руководители Sony, в том числе и Хирай, вынуждены были существенно снизить размер получаемой зарплаты. В результате трёхлетнего процесса реструктуризации производители PlayStation отказались от участия в компьютерном бизнесе и пересмотрели телевизионное направление.

К счастью японцев, план сработал, и в этом году чистая прибыль Sony составила 147.8 миллиарда иен (что равняется примерно 1.4 миллиарда долларов США). Так что можно смело утверждать — кризис миновал!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Для сравнения — глава ВТБ получает в 10 раз больше, хотя он самый бездарный руководитель в мире и этот недобанк живёт исключительно за счёт многомиллионых вливаний со стороны правительства.
А в целом — молодец, Сони нынче умудряются и зарабатывать хорошо, и при этом не достигать этого за счёт конвейеров и распилов на сотни длс, как сами знаете кто.
Блин, сначала начал читать как: Босс Сони получил два года… Надо внимательнее читать.
Росстат — государственная контора, не? Я, конечно, не пробитый в голову конспиролог, но есть мнение, что официальные данные по многим вопросам в нашей стране несколько… модифицируют :-/
Босс Sony получил за этот год в два с половиной раза больше миллионов

Сотрудничество России и Китая против США — сказки для самых маленьких. В данный момент Китай пользуется нашей грызней с Западом, чтобы выбить себе дешевые контракты на газ. Сравни товарооборот Китая с Россией и Китая с Америкой. Китай дружит с тем, с кем выгоднее. Выгоднее с Америкой. Встанет вопрос реального выбора или Россия, или Америка, Китай не моргнув глазом выберет США.
Электроника (дисплеи, пямять, камеры и тп), PS Store, игры, кино (Sony Pictures, Columbia Pictures), + куча японских дочерних корпораций (Собственный банк, страховые компании, Sony Music).
конечно бить тревогу не стоит, встаем же с колен при средней зп в 15-20 по России, которой хватает только на комуналку и еду, плохих дорогах и прочих " ценностях " современной России. Сегодня кстати ехал с работы и по радио обсуждали процент на ипотеку, когда у нас хвалятся 11 процентами годовых, в той же Финляндии, где нет ни газа, ни нефти этот процент составляет 1,7, это так для справки
Как наличие газа/нефти влияет на процент ипотеки?
Ты не ответил на вопрос.
То есть сказать тебе нечего. Так, популистскую чушь ляпнул.
Почему ты решил, что я псевдопатриот? Потому что ты не можешь обосновать своё заявление? О патриотизме тут ни слова не было.
Ты, видимо, плохо понимаешь, откуда пошли мемы про Котикка.
ты мне еще про долг США расскажи и что завтра Европа развалится под натиском приезжих беженцев. Хватает этих " помоев" и на киселев тв
Россия самый крупный покупатель золота? Ну и как от этого изменилась жизнь в Вичуге? Может население в твоем городе поднялось? Нет, с каждым годом все меньше. Может средняя зп больше 30 хотя бы? Нет, как было в районе 18 тыс так и осталсоь. Зато Китай за нас, правда в том же 2015 году нас экспорт/импорт упал на 28,6 и 35,2 процентов соответственно. Но он все равно за нас и наш дальний восток. Заканчиваем разговор не о чем, чтобы понять смысл термина " Россия встает с колен " достаточно заглянуть в кошелек изучая платежка или чек из магазина и понять, что до вставания на колени нам как до луны. Удачи
Не спорю, но вы реально считаете, что кто-то еще может достать информацию о зарплатах чиновников? Я думаю вряд ли кто-то еще может к ней подобраться.
Есть предположение, что практически любая компания, производящая электронику, вполне может иметь производства двойного назначения.
Например, Canon, на сколько я понял, основную прибыль получает не с продаж фотиков, а со вполне серьёзного научного оборудования.
А с чего бы? Это персональные данные человека. У нас вроде частная жизнь защищается. Недавно вроде декларировали чиновники доходы, причем чисто по желанию. Их даже заставить никто не может, ибо это противозаконно.
Можно ссылочку на эту информацию? Интересно почитать, для общего развития :)
Читай также