16 июня 2016 16.06.16 81 240

Игры от Microsoft снова появятся в Steam

В интервью Giant Bomb главный по Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) признал, насколько поразительны темпы роста сервиса цифровой дистрибуции Steam. При этом представитель Microsoft убеждён, что это не предел и через пять лет платформа Valve достигнет ещё больших масштабов. Так что не стоит игнорировать столь «мощную позитивную силу», ведь именно благодаря ей компьютерные игры для Windows продолжают цвести и пахнуть.

Спенсер, конечно же, не рассказал, когда именно, но рано или поздно Microsoft точно вновь станет распространять игры собственного производства через Steam. А ещё разработчик по-прежнему не теряет надежды поднять свой фирменный магазин игр для PC. Осталось только извлечь урок из релизов для Windows 10 вроде Quantum Break, Gears of War: Ultimate Edition, Forza 6 Apex, Killer Instinct, не все из которых прошли гладко.

Босс Xbox, разумеется, понимает, что тогда Microsoft придётся в чём-то сотрудничать со Steam, а в чём-то конкурировать. Однако геймеры, мол, в любом случае останутся в выигрыше.


Поддержи Стопгейм!

Killer Instinct: Season 3

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
29 марта 2016
8
3.8
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Похоже кое-кто неплохо так соснул со своим ремастером Games for Windows Live.
Как-то долго Microsoft игнорировало «столь «мощную позитивную силу»».
Я бы уже с релиза приобрел Quantum Break будь он в Стиме. Надеюсь это скоро произайдет.
Молодцы, однако. Работа над ошибками свершилась.
Гордыню? Скорее мы просто недооцениваем катастрофический уровень некомпетентности Майков.
Ну как сказать, майкам бы хватило денег тупо игнорировать всех и пилить игры только под винстор, в котором их никто не стал бы покупать. Но видимо здравый смысл и главное — желание заработать побольше денежек, победили гордыню.
Ну Microsoft действует по отработанной ещё со времен Xbox One схеме — сесть в лужу, обтечь и «своевременно» исправиться.
пришлось повторно купить первые Mass Effect, дождался скидки, купил бандл.

Ключи Mass Effect, купленные в стим можно повторно активировать в Origin. Так что можно было не покупать.
Некомпетентности ли?
Все мы прекрасно помним похожую историю с EA. Люди ворчали, возмущались, кто-то даже демонстративно отказался от их игр, но многие перешли в Origin.
Я всегда удивлялся, Microsoft крупнейший платформодержатель и не пользуется этим совсем.
Так что с точки зрения бизнеса их стор и попытка кроссплатформенности — вполне адекватный шаг. Реализация только подкачала)
Mass Effect ни какого отношения к майкрософт не имеют. ЕА давно отказалась от steam и все свое продают на origin
Ну знаешь, тяжело признать, что ты неправ, после всех пафосных речей про Windows 10 и винстор в частности. Мне бы на их месте стыдно было.
А ещё там ключи от игр были взаимозаменяемы. При помощи одного лишь ключа от GTA IV я опробовал несколько мультиплееров других игр. Забавный сервис.
А до этого понять не могли) Стим своего рода личная дисковая коллекция. А игры от других магазинов, как по мне, это как взять пиратский диск на базаре. Вроде купил, а все равно не то пальто.
Ой-ой-ой, что это? Бедные мелко-мягкие завуалированно признались, что их магаз полное днище? Али-мать-его-луя!
Гениально, провалил продажи, а теперь ой а давайте в стим добавим. Сразу не дано было так сделать, Господи, что же там в компании творится то.
По твоему единичная монополия идет рынку и клиентам на пользу?
GOG — магазин, принадлежащий CD Project, но они его не навязывают, и позволяют купить свою игру в стиме в том числе. Я это имел ввиду, не совсем верно выразился.
Всё просто, в их windows store никто и ничего не покупает.
Уточнение:
If you watched the actual interview and listened to Phil's answer he obviously said that they're not willing to put their biggest exclusives on Steam, since they want to build their own store platform and they want to be a competitor to Steam.
The mention of shipping games on Steam mostly concerns smaller projects like Ori and stuff.
Что на наш язык означает, что в стим выйдут только мелкие игры, типа Ori
Читай также